Logo da emissora Rádio Integração 680 AM

Rádio Integração do Brejo AM 680

Bananeiras / PB - Brasil

O som que nos une!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio segurimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Integração 680 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Bananeiras

Região: Agreste Paraibano

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://www.radiointegracao680.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Bananeiras

HorárioProgramaApresentador
06:00 Sertão e QuerênciaFrancisco Bolzan
08:45Domingo da IntegraçãoNeimar Santos
HorárioProgramaApresentador
05:30Despertando com Alegria Emerson Friedrich
06:20Olho Vivo Wilson Carlos Cirolini e Rafael Rosa
10:05Integração RegionalLuiz Carlos Martini
12:00Integração nos EsportesLuiz Carlos Martini
12:20Espaço da Prefeitura
12:30Hora do AvisoLuiz Carlos Martini
12:45 Correspondente Rohde 2ª ediçãoNorton Avila
12:50Noticias Rede Gaucha
13:00Sala de RedaçãoRede Gaucha
14:00Show da TardeDaniel de Assis
16:00VariedadesDiva Ana Cirolini
17:05Chamada Geral 2ª edição
17:35Entardecer na QuerênciaMaiquel Alexandre
18:45Correspondente Rohde 3ª ediçãoNorton Avila
18:50Correspondente Ipiranga
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:30Despertando com Alegria Emerson Friedrich
06:20Olho Vivo Wilson Carlos Cirolini e Rafael Rosa
10:05Integração RegionalLuiz Carlos Martini
12:00Integração nos EsportesLuiz Carlos Martini
12:20Espaço da Prefeitura
12:30Hora do AvisoLuiz Carlos Martini
12:45 Correspondente Rohde 2ª ediçãoNorton Avila
12:50Noticias Rede Gaucha
13:00Sala de RedaçãoRede Gaucha
14:00Show da TardeDaniel de Assis
16:00VariedadesDiva Ana Cirolini
17:05Chamada Geral 2ª edição
17:35Entardecer na QuerênciaMaiquel Alexandre
18:45Correspondente Rohde 3ª ediçãoNorton Avila
18:50Correspondente Ipiranga
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:30Despertando com Alegria Emerson Friedrich
06:20Olho Vivo Wilson Carlos Cirolini e Rafael Rosa
10:05Integração RegionalLuiz Carlos Martini
12:00Integração nos EsportesLuiz Carlos Martini
12:20Espaço da Prefeitura
12:30Hora do AvisoLuiz Carlos Martini
12:45 Correspondente Rohde 2ª ediçãoNorton Avila
12:50Noticias Rede Gaucha
13:00Sala de RedaçãoRede Gaucha
14:00Show da TardeDaniel de Assis
16:00VariedadesDiva Ana Cirolini
17:05Chamada Geral 2ª edição
17:35Entardecer na QuerênciaMaiquel Alexandre
18:45Correspondente Rohde 3ª ediçãoNorton Avila
18:50Correspondente Ipiranga
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:30Despertando com Alegria Emerson Friedrich
06:20Olho Vivo Wilson Carlos Cirolini e Rafael Rosa
10:05Integração RegionalLuiz Carlos Martini
12:00Integração nos EsportesLuiz Carlos Martini
12:20Espaço da Prefeitura
12:30Hora do AvisoLuiz Carlos Martini
12:45 Correspondente Rohde 2ª ediçãoNorton Avila
12:50Noticias Rede Gaucha
13:00Sala de RedaçãoRede Gaucha
14:00Show da TardeDaniel de Assis
16:00VariedadesDiva Ana Cirolini
17:05Chamada Geral 2ª edição
17:35Entardecer na QuerênciaMaiquel Alexandre
18:45Correspondente Rohde 3ª ediçãoNorton Avila
18:50Correspondente Ipiranga
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:30Despertando com Alegria Emerson Friedrich
06:20Olho Vivo Wilson Carlos Cirolini e Rafael Rosa
10:05Integração RegionalLuiz Carlos Martini
12:00Integração nos EsportesLuiz Carlos Martini
12:20Espaço da Prefeitura
12:30Hora do AvisoLuiz Carlos Martini
12:45 Correspondente Rohde 2ª ediçãoNorton Avila
12:50Noticias Rede Gaucha
13:00Sala de RedaçãoRede Gaucha
14:00Show da TardeDaniel de Assis
16:00VariedadesDiva Ana Cirolini
17:05Chamada Geral 2ª edição
17:35Entardecer na QuerênciaMaiquel Alexandre
18:45Correspondente Rohde 3ª ediçãoNorton Avila
18:50Correspondente Ipiranga
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
13:15Paraíso em DestaqueAna Camila Costa