Rádio Excelsior 106.1 FM

Salvador / BA - Brasil

A voz do Senhor do Bonfim!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Católica, Futebol

Cidade: Salvador

Região: Capital Salvador

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://www.redeexcelsior.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
05:00 Sol Nascente Pe. Aderbal
13:00 Nação Tricolor Dito Lopes
14:00 Grito Rubro Negro Renato Lavigne
Horário Programa Apresentador
05:00 Sol Nascente Pe. Aderbal
06:00 Acorda pra Vida Almir Santana
08:00 Manhã Excelsior Fernando Cabus
09:00 Alô Excelsior Josenel Barreto
10:00 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Excelsior Turismo Heloísa Braga
12:00 Excelsior Gourmet Dina Rachid
13:00 Conectados Ildazio Jr & Fernanda Matos
14:00 Entre Amigos Ivanildo Fontes
15:00 Terço da Misericórdia, Consagração a Nossa Senhora e Irmã Dulce
16:00 Restauração Reis Moura
17:00 Ciranda da Fé Sacerdotes
18:00 Momento Mariano Dom Marco Eugênio
18:15 Santa Missa
20:00 Excelsior Esportiva Os Feras da Bola
21:00 Resenha da Cidade Walter Costa
22:00 Encontros Paulo Axé
Horário Programa Apresentador
05:00 Sol Nascente Pe. Aderbal
06:00 Acorda pra Vida Almir Santana
08:00 Manhã Excelsior Fernando Cabus
09:00 Alô Excelsior Josenel Barreto
10:00 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Excelsior Turismo Heloísa Braga
12:00 Excelsior Gourmet Dina Rachid
13:00 Conectados Ildazio Jr & Fernanda Matos
14:00 Entre Amigos Ivanildo Fontes
15:00 Terço da Misericórdia, Consagração a Nossa Senhora e Irmã Dulce
16:00 Restauração Reis Moura
17:00 Ciranda da Fé Sacerdotes
18:00 Momento Mariano Dom Marco Eugênio
18:15 Santa Missa
20:00 Excelsior Esportiva Os Feras da Bola
21:00 Resenha da Cidade Walter Costa
22:00 Encontros Paulo Axé
Horário Programa Apresentador
05:00 Sol Nascente Pe. Aderbal
06:00 Acorda pra Vida Almir Santana
08:00 Manhã Excelsior Fernando Cabus
09:00 Alô Excelsior Josenel Barreto
10:00 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Excelsior Turismo Heloísa Braga
12:00 Excelsior Gourmet Dina Rachid
13:00 Conectados Ildazio Jr & Fernanda Matos
14:00 Entre Amigos Ivanildo Fontes
15:00 Terço da Misericórdia, Consagração a Nossa Senhora e Irmã Dulce
16:00 Restauração Reis Moura
17:00 Ciranda da Fé Sacerdotes
18:00 Momento Mariano Dom Marco Eugênio
18:15 Santa Missa
20:00 Excelsior Esportiva Os Feras da Bola
21:00 Resenha da Cidade Walter Costa
22:00 Encontros Paulo Axé
Horário Programa Apresentador
05:00 Sol Nascente Pe. Aderbal
06:00 Acorda pra Vida Almir Santana
08:00 Manhã Excelsior Fernando Cabus
09:00 Alô Excelsior Josenel Barreto
10:00 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Excelsior Turismo Heloísa Braga
12:00 Excelsior Gourmet Dina Rachid
13:00 Conectados Ildazio Jr & Fernanda Matos
14:00 Entre Amigos Ivanildo Fontes
15:00 Terço da Misericórdia, Consagração a Nossa Senhora e Irmã Dulce
16:00 Restauração Reis Moura
17:00 Ciranda da Fé Sacerdotes
18:00 Momento Mariano Dom Marco Eugênio
18:15 Santa Missa
20:00 Excelsior Esportiva Os Feras da Bola
21:00 Resenha da Cidade Walter Costa
22:00 Encontros Paulo Axé
Horário Programa Apresentador
05:00 Sol Nascente Pe. Aderbal
06:00 Acorda pra Vida Almir Santana
08:00 Manhã Excelsior Fernando Cabus
09:00 Alô Excelsior Josenel Barreto
10:00 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Excelsior Turismo Heloísa Braga
12:00 Excelsior Gourmet Dina Rachid
13:00 Conectados Ildazio Jr & Fernanda Matos
14:00 Entre Amigos Ivanildo Fontes
15:00 Terço da Misericórdia, Consagração a Nossa Senhora e Irmã Dulce
16:00 Restauração Reis Moura
17:00 Ciranda da Fé Sacerdotes
18:00 Momento Mariano Dom Marco Eugênio
18:15 Santa Missa
20:00 Excelsior Esportiva Os Feras da Bola
21:00 Resenha da Cidade Walter Costa
22:00 Encontros Paulo Axé
Horário Programa Apresentador
05:00 Sol Nascente Pe. Aderbal
06:00 Preparando o Domingo Dom Estevam e Reis Moura
07:00 Hora da Notícia Daniel Mota
08:00 A Voz do Trabalhador Magno Lavigne
09:00 Programa do Automóvel Ricardo Vasconcelos
10:00 Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
10:00 Diagaí Tio Tio Paulinho
11:00 Extraordinário Carla Araújo
12:00 Estação Excelsior Jorge Ribeiro
13:00 Nação Tricolor Dito Lopes
14:00 Grito Rubro Negro Renato Lavigne
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios