Logo da emissora Rádio Entre Rios  1170 AM

Rádio Entre Rios AM 1170

Santo Antonio Do Sudoeste / PR - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Entre Rios 1170 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Santo Antonio Do Sudoeste

Região: Sudoeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radioentreriossas.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:00RAÍZES
07:00DE BOTA E BOMBACHARENATO LIMA
08:00SANTA MISSAPARÓQUIA SANTO ANTONIO DE PÁDUA
09:00DOMINGUEIRA JUNIOR PALOSKI
12:00A VOZ DA ASSEMBLEIA DE DEUS
13:00TARDE ESPORTIVA
19:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
HorárioProgramaApresentador
05:30O HOMEM E A TERRAEMATER
06:30FECOAGRO
07:00BOM DIA SULDOESTERUI LUDWIG
07:15SINAIS DO SAGRADOPE. REGINALDO MANZOTTI
07:30MANHÃS DO RÁDIORUI LUDWIG
09:30SHOW DA MANHÃSILVANA MORAIS
11:00BATE BOLA ESPORTIVOILMAR AUTH
11:15PLANTÃO POLICIALRENATO LIMA
12:00INFORMATIVO HOSPITALARRENATO LIMA
12:05A VOZ DA PARÓQUIAPARÓQUIA SANTO ANTONIO DE PÁDUA
12:20JORNAL DO MEIO DIASILVANA MORAES E RUI LUDWIG
12:35PROGRAMA DA COAGRO
12:40TOQUE DE FÉPASTOR JULIANO MARQUES
13:00CIDADE E SERTÃOJUNIOR PALOSKI
15:00SHOW DA TARDESILVANA MORAIS
17:00BRASIL SERTANEJOJUNIOR PALOSK
18:00A HORA DO ÂNGELUSMILÍCIA DA IMACULADA
HorárioProgramaApresentador
05:30O HOMEM E A TERRAEMATER
06:30FECOAGRO
07:00BOM DIA SULDOESTERUI LUDWIG
07:15SINAIS DO SAGRADOPE. REGINALDO MANZOTTI
07:30MANHÃS DO RÁDIORUI LUDWIG
09:30SHOW DA MANHÃSILVANA MORAIS
11:00BATE BOLA ESPORTIVOILMAR AUTH
11:15PLANTÃO POLICIALRENATO LIMA
12:00INFORMATIVO HOSPITALARRENATO LIMA
12:05A VOZ DA PARÓQUIAPARÓQUIA SANTO ANTONIO DE PÁDUA
12:20JORNAL DO MEIO DIASILVANA MORAES E RUI LUDWIG
12:35PROGRAMA DA COAGRO
12:40TOQUE DE FÉPASTOR JULIANO MARQUES
13:00CIDADE E SERTÃOJUNIOR PALOSKI
15:00SHOW DA TARDESILVANA MORAIS
17:00BRASIL SERTANEJOJUNIOR PALOSK
18:00A HORA DO ÂNGELUSMILÍCIA DA IMACULADA
HorárioProgramaApresentador
05:30O HOMEM E A TERRAEMATER
06:30FECOAGRO
07:00BOM DIA SULDOESTERUI LUDWIG
07:15SINAIS DO SAGRADOPE. REGINALDO MANZOTTI
07:30MANHÃS DO RÁDIORUI LUDWIG
09:30SHOW DA MANHÃSILVANA MORAIS
11:00BATE BOLA ESPORTIVOILMAR AUTH
11:15PLANTÃO POLICIALRENATO LIMA
12:00INFORMATIVO HOSPITALARRENATO LIMA
12:05A VOZ DA PARÓQUIAPARÓQUIA SANTO ANTONIO DE PÁDUA
12:20JORNAL DO MEIO DIASILVANA MORAES E RUI LUDWIG
12:35PROGRAMA DA COAGRO
12:40TOQUE DE FÉPASTOR JULIANO MARQUES
13:00A VOZ DA PARÓQUIA PRANCHITAPARÓQUIA NOSSA SENHORA DO CARMO
13:15CIDADE E SERTÃOJUNIOR PALOSKI
15:00SHOW DA TARDESILVANA MORAIS
17:00BRASIL SERTANEJOJUNIOR PALOSK
18:00A HORA DO ÂNGELUSMILÍCIA DA IMACULADA
HorárioProgramaApresentador
05:30O HOMEM E A TERRAEMATER
06:30FECOAGRO
07:00BOM DIA SULDOESTERUI LUDWIG
07:15SINAIS DO SAGRADOPE. REGINALDO MANZOTTI
07:30MANHÃS DO RÁDIORUI LUDWIG
09:30SHOW DA MANHÃSILVANA MORAIS
11:00BATE BOLA ESPORTIVOILMAR AUTH
11:15PLANTÃO POLICIALRENATO LIMA
12:00INFORMATIVO HOSPITALARRENATO LIMA
12:05A VOZ DA PARÓQUIAPARÓQUIA SANTO ANTONIO DE PÁDUA
12:20JORNAL DO MEIO DIASILVANA MORAES E RUI LUDWIG
12:35PROGRAMA DA COAGRO
12:40TOQUE DE FÉPASTOR JULIANO MARQUES
13:00CIDADE E SERTÃOJUNIOR PALOSKI
15:00SHOW DA TARDESILVANA MORAIS
17:00BRASIL SERTANEJOJUNIOR PALOSK
18:00A HORA DO ÂNGELUSMILÍCIA DA IMACULADA
HorárioProgramaApresentador
05:30O HOMEM E A TERRAEMATER
06:30FECOAGRO
07:00BOM DIA SULDOESTERUI LUDWIG
07:15SINAIS DO SAGRADOPE. REGINALDO MANZOTTI
07:30MANHÃS DO RÁDIORUI LUDWIG
09:30SHOW DA MANHÃSILVANA MORAIS
11:00BATE BOLA ESPORTIVOILMAR AUTH
11:15PLANTÃO POLICIALRENATO LIMA
12:00INFORMATIVO HOSPITALARRENATO LIMA
12:05A VOZ DA PARÓQUIAPARÓQUIA SANTO ANTONIO DE PÁDUA
12:20JORNAL DO MEIO DIASILVANA MORAES E RUI LUDWIG
12:35PROGRAMA DA COAGRO
12:40TOQUE DE FÉPASTOR JULIANO MARQUES
13:00CIDADE E SERTÃOJUNIOR PALOSKI
15:00SHOW DA TARDESILVANA MORAIS
17:00BRASIL SERTANEJOJUNIOR PALOSK
18:00A HORA DO ÂNGELUSMILÍCIA DA IMACULADA
HorárioProgramaApresentador
05:00EVANGELIZA SHOWPE. REGINALDO MANZOTTI
06:00FECOAGRO
06:30BOM DIA SULDOESTERUI LUDWIG
08:00SEMANA EM FOCORENATO LIMA
09:30MANHÃS DE SUCESSOSILVANA MORAIS
11:30CRESOL
11:45VETERINÁRIOS DO CAMPO
12:00SINDICATO RURAL DE PRANCHITAROBERVAL GIONGO
12:15A VOZ DA PARÓQUIA PRANCHITAIGREJA MATRIZ NOSSA SENHORA DO CARMO
12:30MENSAGEIRO DO AMORPASTOR OSNIVO RESCHKE
13:00TERRA, VIOLA E SAUDADEIVAIR SAVI E ENIO REMBOSKI
15:00SABADÃO ESPECIAL
17:00SONS DO MINUANOELIZANDRO PELLIN
18:00FONTE DE VIDA
19:00SANTA MISSAPARÓQUIA NOSSA SENHORA DO CARMO DE PANCHITA
20:00PROGRAMA MUSICAL