Logo da emissora Rádio Educadora 104.9 FM

Rádio Educadora 104.9 FM

Posto Da Mata / BA - Brasil

A comunidade em primeiro lugar!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Educadora 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Posto Da Mata

Região: Sul Baiano

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://radioeducadora.net/

Informações Extras: A sua nova Opção do Extremo Sul da Bahia!

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Posto Da Mata

HorárioProgramaApresentador
05:30Manhã SertanejaGilberto Camargo
09:00DOMINGO DA GENTEJOELDESON NEVES
13:00Show da TardeTião Massatushi
17:00Piloto Automático
22:00A VOZ DO VASCAINOMICHEL SMARRITO, JOSÉ PEDRO MOTA, EDUARDO WIMMER, MAURO BREHMER, ANDERSON MACHADO
HorárioProgramaApresentador
05:00PAINEL SERTANEJOGILBERTO DE CAMARGO
07:30JORNAL DA EDUCADORA 1ª EDIÇÃOANDERSON ALVES
08:00TÔ NA BENÇÃOMACIEL SILVA
09:10POP MUSICAttilan Pietro
11:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ
12:00JORNAL DA EDUCADORAANDERSON ALVES
13:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ, DENYS E FERNANDES
13:45SINTONIA TOTAL
16:0080 POR HORAROGÉRIO GRIFFO
17:30BALADÃO SERTANEJOTIÃO MASSATUSHI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00FORROMANIA
21:00PASSAPORTE BRASILMARCELO PACÍFICO
22:00SONGS OF LOVE
HorárioProgramaApresentador
05:00PAINEL SERTANEJOGILBERTO DE CAMARGO
07:30JORNAL DA EDUCADORA 1ª EDIÇÃOANDERSON ALVES
08:00TÔ NA BENÇÃOMACIEL SILVA
09:10POP MUSICAttilan Pietro
11:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ
12:00JORNAL DA EDUCADORAANDERSON ALVES
13:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ, DENYS E FERNANDES
13:45SINTONIA TOTAL
16:0080 POR HORAROGÉRIO GRIFFO
17:30BALADÃO SERTANEJOTIÃO MASSATUSHI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00FORROMANIA
21:00PASSAPORTE BRASILMARCELO PACÍFICO
22:00SONGS OF LOVE
HorárioProgramaApresentador
05:00PAINEL SERTANEJOGILBERTO DE CAMARGO
07:30JORNAL DA EDUCADORA 1ª EDIÇÃOANDERSON ALVES
08:00TÔ NA BENÇÃOMACIEL SILVA
09:10POP MUSICAttilan Pietro
11:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ
12:00JORNAL DA EDUCADORAANDERSON ALVES
13:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ, DENYS E FERNANDES
13:45SINTONIA TOTAL
16:0080 POR HORAROGÉRIO GRIFFO
17:30BALADÃO SERTANEJOTIÃO MASSATUSHI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00FORROMANIA
21:00PASSAPORTE BRASILMARCELO PACÍFICO
22:00SONGS OF LOVE
HorárioProgramaApresentador
05:00PAINEL SERTANEJOGILBERTO DE CAMARGO
07:30JORNAL DA EDUCADORA 1ª EDIÇÃOANDERSON ALVES
08:00TÔ NA BENÇÃOMACIEL SILVA
09:10POP MUSICAttilan Pietro
11:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ
12:00JORNAL DA EDUCADORAANDERSON ALVES
13:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ, DENYS E FERNANDES
13:45SINTONIA TOTAL
16:0080 POR HORAROGÉRIO GRIFFO
17:30BALADÃO SERTANEJOTIÃO MASSATUSHI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00FORROMANIA
21:00PASSAPORTE BRASILMARCELO PACÍFICO
22:00SONGS OF LOVE
HorárioProgramaApresentador
05:00PAINEL SERTANEJOGILBERTO DE CAMARGO
07:30JORNAL DA EDUCADORA 1ª EDIÇÃOANDERSON ALVES
08:00TÔ NA BENÇÃOMACIEL SILVA
09:10POP MUSICAttilan Pietro
11:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ
12:00JORNAL DA EDUCADORAANDERSON ALVES
13:00FERAS DO ESPORTEDEDÉ, DENYS E FERNANDES
13:45SINTONIA TOTAL
16:0080 POR HORAROGÉRIO GRIFFO
17:30BALADÃO SERTANEJOTIÃO MASSATUSHI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00FORROMANIA
21:00PASSAPORTE BRASILMARCELO PACÍFICO
22:00SONGS OF LOVE
HorárioProgramaApresentador
05:00Sertanejão
07:00CONEXÃO GOSPELGESSIMAR SOARES
10:00Sábado MixSantiagla Santiago
12:00Batucada Samba e PagodeAnderson Machado
14:00Show da TardeTião Massatushi
16:00Clube do BregaTião Massatushi
17:00Melodia em CristoAlexander Machado
19:00A Saudade Fala PortuguêsAbsmael Ferreira