Logo da emissora Rádio Difusora Web Em HD

Rádio Difusora Web Em HD

Campinas / SP - Brasil

A rádio que fica a todo momento ao seu lado!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Difusora Web Em HD no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Eclética

Cidade: Campinas

Região: Campinas

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.difusoraweb.com

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
06:00RANCHO DO CAVALO VEIOCAVALO VEIO
07:00NA BEIRA NA TUAZECA PEREZ
08:00Santa Missa em Seu Lar
10:00MORADA CAMPEIRAVÍLSON BATISTA
12:00PÁTRIA GAUCHAROGER MORAIS
13:00PROGRAMA ROBERTINHO E MEIRINHOROBERTO E MEIRINHO JR
15:00TOP BRASIL POP/ ROCKARIÉL DAVILA
16:00PROGRAMA MARCELO TEODOROMARCELO TEODORO
18:00PROGRAMA ADEMAR DEZANETTI O MINEIRINHOADEMAR DEZANETTI O MINEIRINHO
19:00ARENA TRADIÇÃOPALITO
20:00ARQUIVO MUSICAL
21:00SIMPLES ASSIMProdução e apresentação: Ronaldo Martins Participação de Assis Medeiros e Walter Júnior (Rádio Senad
22:00NOSTALGIA 90
HorárioProgramaApresentador
06:00MANHÃ SERTANEJALUIZ HENRIQUE PELICIA
08:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00EU E VOCÊ E A JOVEM GUARDAJOSI MAI
11:00LIGAÇÃO NACIONALEDELSON MOURA
12:00JORNAL DO MEIO-DIA
13:00LOVE IS AMZPAULO CESAR
14:00SEM PARAR
15:00MUNDO SERTANEJOJoão Batista
16:00SERTANEJO CLASSE AFABIANO FARIAS
18:15AS 15 MAISFABIANO FARIAS
19:00ARENA TRADIÇÃOPALITO
20:00CORAÇÃO CAIPIRAJ. MATOS
21:00ROBERTO CARLOS E COMPANHIABIA IPSEN
22:00NOITE DE SUCESSOS
HorárioProgramaApresentador
06:00MANHÃ SERTANEJALUIZ HENRIQUE PELICIA
08:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00EU E VOCÊ E A JOVEM GUARDAJOSI MAI
11:00LIGAÇÃO NACIONALEDELSON MOURA
12:00JORNAL DO MEIO-DIA
13:00LOVE IS AMZPAULO CESAR
14:00SEM PARAR
15:00MUNDO SERTANEJOJoão Batista
16:00SERTANEJO CLASSE AFABIANO FARIAS
18:15AS 15 MAISFABIANO FARIAS
19:00ARENA TRADIÇÃOPALITO
20:00CORAÇÃO CAIPIRAJ. MATOS
21:00ROBERTO CARLOS E COMPANHIABIA IPSEN
22:00NOITE DE SUCESSOS
HorárioProgramaApresentador
06:00MANHÃ SERTANEJALUIZ HENRIQUE PELICIA
08:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00EU E VOCÊ E A JOVEM GUARDAJOSI MAI
11:00LIGAÇÃO NACIONALEDELSON MOURA
12:00JORNAL DO MEIO-DIA
13:00LOVE IS AMZPAULO CESAR
14:00SEM PARAR
15:00MUNDO SERTANEJOJoão Batista
16:00SERTANEJO CLASSE AFABIANO FARIAS
18:15AS 15 MAISFABIANO FARIAS
19:00ARENA TRADIÇÃOPALITO
20:00CORAÇÃO CAIPIRAJ. MATOS
21:00ROBERTO CARLOS E COMPANHIABIA IPSEN
22:00NOITE DE SUCESSOS
HorárioProgramaApresentador
06:00MANHÃ SERTANEJALUIZ HENRIQUE PELICIA
08:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00EU E VOCÊ E A JOVEM GUARDAJOSI MAI
11:00LIGAÇÃO NACIONALEDELSON MOURA
12:00JORNAL DO MEIO-DIA
13:00LOVE IS AMZPAULO CESAR
14:00SEM PARAR
15:00MUNDO SERTANEJOJoão Batista
16:00SERTANEJO CLASSE AFABIANO FARIAS
18:15AS 15 MAISFABIANO FARIAS
19:00ARENA TRADIÇÃOPALITO
20:00CORAÇÃO CAIPIRAJ. MATOS
21:00ROBERTO CARLOS E COMPANHIABIA IPSEN
22:00NOITE DE SUCESSOS
HorárioProgramaApresentador
06:00MANHÃ SERTANEJALUIZ HENRIQUE PELICIA
08:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00EU E VOCÊ E A JOVEM GUARDAJOSI MAI
11:00LIGAÇÃO NACIONALEDELSON MOURA
12:00JORNAL DO MEIO-DIA
13:00LOVE IS AMZPAULO CESAR
14:00SEM PARAR
15:00MUNDO SERTANEJOJoão Batista
16:00SERTANEJO CLASSE AFABIANO FARIAS
18:15AS 15 MAISFABIANO FARIAS
19:00ARENA TRADIÇÃOPALITO
20:00CORAÇÃO CAIPIRAJ. MATOS
21:00ROBERTO CARLOS E COMPANHIABIA IPSEN
22:00NOITE DE SUCESSOS
HorárioProgramaApresentador
06:00RANCHO DO CAVALO VEIOCAVALO VEIO
07:00NA BEIRA NA TUAZECA PEREZ
09:00SEMPRE AMIGOSEDÉLSON MOURA E MÁRCIA FERREIRA
11:00SAUDADE A FLOR DA PELEJEAN CARLOS
12:00PROGRAMA ROBERTO E MERINHOROBERTO E MERINHO
15:00TOP BRASIL
16:00PROGRAMA MARCELO TEODOROMARCELO TEODORO
18:00PROGRAMA ADEMAR DEZANETTI O MINEIRINHOADEMAR DEZANETTI O MINEIRINHO
20:00ARQUIVO MUSICAL
21:00SIMPLES ASSIMProdução e apresentação: Ronaldo Martins Participação de Assis Medeiros e Walter Júnior (Rádio Senad
22:00NOSTALGIA 90