Logo da emissora Rádio Morada do Sol 105.9 FM

Rádio Morada do Sol FM 105.9

Patos / PB - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Morada do Sol 105.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Patos

Região: Sertão Paraibano

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://www.moradadosolfm.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00ABERTURA DA PROGRAMAÇÃOALUÍZIO CAETANO
00:15MUSICAL MPB
01:00BOSSA NOVA
02:00MÚSICA DA HORA
04:00MPB
05:00MUSICAL VARIADO
05:45VIVA A VIDA
06:00LUIZ GONZAGA E CONVIDADOSROBÉRIO LUCENA
07:00MISSA N.S.P.S
08:00MUSICAL VARIADO
08:30TOMANDO CAFÉ COM O REIETINHO MORAIS
10:00A MAÇONARIA FALANDO COM A GENTEPETRÔNIO GOUVEIA E EQUIPE
11:00TEMPO DE PAZANTONIEL E EQUIPE
11:30ALMOÇO MUSICAL
12:00LUÍZ MELLUÍZ MEL
14:00VALORES LOCAIS
18:00RESUMO DO DIAPAULO COSTA E EQUIPE
20:00MUSICAL MPB
21:00MUSICAL VARIADO
HorárioProgramaApresentador
00:00ABERTURA DA PROGRAMAÇÃOALUÍZIO CAETANO
00:15MUSICAL MPB
02:00MÚSICA DA HORA
04:00ALVORADA SERTANEJAROBÉRIO LUCENA
05:45PROGRAMAÇÃO MUSICAL
06:00DIÁRIO DA BOLAPAULINHO CABEÇA FRIA E EQUIPE
09:00JORNAL DA MANHÃCÉLIO MARTINEZ
10:30A VOZ DA CÂMARACÉLIO MARTINÊZ
11:00PARTICIPAÇÃO POPULARSÍLVIO ROMERO E EQUIPE
13:00DIÁRIO DA BOLAPAULINHO CABEÇA FRIA E EQUIPE
14:00AILTON GRANGEIRO
15:00RESERVA ESPECIALVALDEMIR SILVA
17:00OS ATALAIAS DE JESUS CRISTOJOSIMÁ NÓBREGA
18:00RESUMO DO DIAPAULO COSTA E EQUIPE
20:00MUSICAL VARIADO
21:00CONVERSANDO COM DEUSMOTA E EQUIPE
22:00MOMENTO DE PAZFRANCINALDO
23:00CLUBE DO REIDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00ABERTURA DA PROGRAMAÇÃOALUÍZIO CAETANO
00:15MUSICAL MPB
02:00MÚSICA DA HORA
04:00ALVORADA SERTANEJAROBÉRIO LUCENA
05:45PROGRAMAÇÃO MUSICAL
06:00DIÁRIO DA BOLAPAULINHO CABEÇA FRIA E EQUIPE
09:00JORNAL DA MANHÃCÉLIO MARTINEZ
10:30A VOZ DA CÂMARACÉLIO MARTINÊZ
11:00PARTICIPAÇÃO POPULARSÍLVIO ROMERO E EQUIPE
13:00MPBETINHO MORAIS
14:00AILTON GRANGEIRO
15:00RESERVA ESPECIALVALDEMIR SILVA
17:00OS ATALAIAS DE JESUS CRISTOJOSIMÁ NÓBREGA
18:00RESUMO DO DIAPAULO COSTA E EQUIPE
20:00MUSICAL VARIADO
21:00CONVERSANDO COM DEUSMOTA E EQUIPE
22:00MOMENTO DE PAZFRANCINALDO
23:00CLUBE DO REIDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00ABERTURA DA PROGRAMAÇÃOALUÍZIO CAETANO
00:15MUSICAL MPB
02:00MÚSICA DA HORA
04:00ALVORADA SERTANEJAROBÉRIO LUCENA
05:45PROGRAMAÇÃO MUSICAL
06:00DIÁRIO DA BOLAPAULINHO CABEÇA FRIA E EQUIPE
09:00JORNAL DA MANHÃCÉLIO MARTINEZ
10:30A VOZ DA CÂMARACÉLIO MARTINÊZ
11:00PARTICIPAÇÃO POPULARSÍLVIO ROMERO E EQUIPE
13:00MPBETINHO MORAIS
14:00AILTON GRANGEIRO
15:00RESERVA ESPECIALVALDEMIR SILVA
17:00OS ATALAIAS DE JESUS CRISTOJOSIMÁ NÓBREGA
18:00RESUMO DO DIAPAULO COSTA E EQUIPE
20:00MUSICAL VARIADO
21:00CONVERSANDO COM DEUSMOTA E EQUIPE
22:00MOMENTO DE PAZFRANCINALDO
23:00CLUBE DO REIDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00ABERTURA DA PROGRAMAÇÃOALUÍZIO CAETANO
00:15MUSICAL MPB
02:00MÚSICA DA HORA
04:00ALVORADA SERTANEJAROBÉRIO LUCENA
05:45PROGRAMAÇÃO MUSICAL
06:00DIÁRIO DA BOLAPAULINHO CABEÇA FRIA E EQUIPE
09:00JORNAL DA MANHÃCÉLIO MARTINEZ
10:30A VOZ DA CÂMARACÉLIO MARTINÊZ
11:00PARTICIPAÇÃO POPULARSÍLVIO ROMERO E EQUIPE
13:00MPBETINHO MORAIS
14:00AILTON GRANGEIRO
15:00RESERVA ESPECIALVALDEMIR SILVA
17:00OS ATALAIAS DE JESUS CRISTOJOSIMÁ NÓBREGA
18:00RESUMO DO DIAPAULO COSTA E EQUIPE
20:00MUSICAL VARIADO
21:00CONVERSANDO COM DEUSMOTA E EQUIPE
22:00PALAVRA DE FÉ ESPERANÇADIVINA
23:00CLUBE DO REIDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00ABERTURA DA PROGRAMAÇÃOALUÍZIO CAETANO
00:15MUSICAL MPB
02:00MÚSICA DA HORA
04:00ALVORADA SERTANEJAROBÉRIO LUCENA
05:45PROGRAMAÇÃO MUSICAL
06:00DIÁRIO DA BOLAPAULINHO CABEÇA FRIA E EQUIPE
09:00JORNAL DA MANHÃCÉLIO MARTINEZ
10:30A VOZ DA CÂMARACÉLIO MARTINÊZ
11:00PARTICIPAÇÃO POPULARSÍLVIO ROMERO E EQUIPE
13:00MPBETINHO MORAIS
14:00AILTON GRANGEIRO
15:00RESERVA ESPECIALVALDEMIR SILVA
17:00OS ATALAIAS DE JESUS CRISTOJOSIMÁ NÓBREGA
18:00RESUMO DO DIAPAULO COSTA E EQUIPE
20:00MUSICAL VARIADO
21:00CONVERSANDO COM DEUSMOTA E EQUIPE
22:00PALAVRA DE FÉ ESPERANÇADIVINA
23:00LOVE HITSDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00ABERTURA DA PROGRAMAÇÃOALUÍZIO CAETANO
00:15MUSICAL MPB
01:00BOSSA NOVA
02:00MUSICAL VARIADO
03:00MÚSICA DA HORA
05:00MUSICAL VARIADO
05:45VIVA A VIDA
06:00MUSICAL VARIADO
07:00ENCONTRO COM A SAUDADE
08:00MARCA DA PROMESSAROSE NASCIMENTO E JOSENILDO GARCIA
10:00A MAÇONARIA FALANDO COM A GENTEPETRÔNIO GOUVEIA E EQUIPE
10:45MUSICAL VARIADO
11:00PARTICIPAÇÃO POPULARSÍLVIO ROMERO E EQUIPE
13:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
15:00APLAUSO
16:00CONVERSANDO COM DEUSMOTA E EQUIPE
17:00MUSICAL VARIADO
18:00RESUMO DO DIAPAULO COSTA E EQUIPE