Logo da emissora Rádio Metrópole 1290 AM 101.3 FM

Rádio Metrópole AM 1290 FM 101.3

Salvador / BA - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Metrópole 1290 AM 101.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Salvador

Região: Capital Salvador

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://www.radiometropole.com.br/

Informações Extras: Transmite tambem em 101.3 FM

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Salvador

HorárioProgramaApresentador
00:00Metrópole da MadrugadaAÍCHA MARQUES - RICARDO SOUZA FILHO
03:00Linha DiretaRICARDO SOUZA - RICARDO SOUZA FILHO
08:00Hora da EspañaMARTINEZ
09:00Metrópole FitnessELISEU GODOY
10:00A BordoMARCELO FROES /EWERTON FROES
11:00BaianíssimoRUI BOTELHO
12:00Grito Rubro-negroRENATO LAVIGNE
13:00Garra do LeãoClerisson Amorim / Tony Carneiro
14:00Turma TricolorMarinho Jr / Jota Zô
15:00Jornada Esportiva - Os Campeões da BolaEdson Marinho
HorárioProgramaApresentador
00:00Metrópole da MadrugadaAÍCHA MARQUES - RICARDO SOUZA FILHO
03:00Linha DiretaRICARDO SOUZA
05:00Bom dia BolaJosé Ataíde
05:00Na Linha
06:00Seis em PontoGeraldo Júnior
08:00Jornal da Bahia no ArMário Kertész, José Eduardo, Luana Montargil, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Cristiele França, Abraão
10:00Metrópole GourmetDina Rachid
11:00Metrópole TurismoHeloísa Braga
12:00Jornal do Meio-Dia Mário Kertész, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Abraão Brito
13:00Roda BaianaAndré Simões, Fernando Guerreiro, Jonga Cunha
14:00SintoniaLUANA MONTARGIL - JOSÉ MEDRADO
15:00Metrópole ServiçoDINA RACHID
16:30Sinta-se BemOLGA GOULART
17:00Jornal da Cidade 2ª EdiçãoRita Batista, Mário Kertész, Lis Grassi, Abraão Brito
20:00Bola em JogoEdson Marinho / Clerisson Amorim
22:00Papo com TilléAntônio Tillemont
22:00Bola na RedeJOÃO ANDRADE
23:00Comes e BebesDINA RACHID
HorárioProgramaApresentador
00:00Metrópole da MadrugadaAÍCHA MARQUES - RICARDO SOUZA FILHO
03:00Linha DiretaRICARDO SOUZA
05:00Bom dia BolaJosé Ataíde
06:00Seis em PontoGeraldo Júnior
08:00Jornal da Bahia no ArMário Kertész, José Eduardo, Luana Montargil, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Cristiele França, Abraão
10:00Metrópole GourmetDina Rachid
11:00Metrópole TurismoHeloísa Braga
12:00Jornal do Meio-Dia Mário Kertész, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Abraão Brito
13:00Roda BaianaAndré Simões, Fernando Guerreiro, Jonga Cunha
14:00SintoniaLUANA MONTARGIL - JOSÉ MEDRADO
15:00Metrópole ServiçoDINA RACHID
16:30Sinta-se BemOLGA GOULART
17:00Jornal da Cidade 2ª EdiçãoRita Batista, Mário Kertész, Lis Grassi, Abraão Brito
20:00Bola em JogoEdson Marinho / Clerisson Amorim
22:00Papo com TilléAntônio Tillemont
22:00Bola na RedeJOÃO ANDRADE
HorárioProgramaApresentador
00:00Metrópole da MadrugadaAÍCHA MARQUES - RICARDO SOUZA FILHO
03:00Linha DiretaRICARDO SOUZA
05:00Bom dia BolaJosé Ataíde
06:00Seis em PontoGeraldo Júnior
08:00Jornal da Bahia no ArMário Kertész, José Eduardo, Luana Montargil, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Cristiele França, Abraão
10:00Metrópole GourmetDina Rachid
11:00Metrópole TurismoHeloísa Braga
12:00Jornal do Meio-Dia Mário Kertész, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Abraão Brito
13:00Roda BaianaAndré Simões, Fernando Guerreiro, Jonga Cunha
14:00SintoniaLUANA MONTARGIL - JOSÉ MEDRADO
15:00Metrópole ServiçoDINA RACHID
16:30Sinta-se BemOLGA GOULART
17:00Jornal da Cidade 2ª EdiçãoRita Batista, Mário Kertész, Lis Grassi, Abraão Brito
20:00Bola em JogoEdson Marinho / Clerisson Amorim
22:00Papo com TilléAntônio Tillemont
HorárioProgramaApresentador
00:00Metrópole da MadrugadaAÍCHA MARQUES - RICARDO SOUZA FILHO
03:00Linha DiretaRICARDO SOUZA
05:00Bom dia BolaJosé Ataíde
06:00Seis em PontoGeraldo Júnior
08:00Jornal da Bahia no ArMário Kertész, José Eduardo, Luana Montargil, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Cristiele França, Abraão
10:00Metrópole GourmetDina Rachid
11:00Metrópole TurismoHeloísa Braga
12:00Jornal do Meio-Dia Mário Kertész, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Abraão Brito
13:00Roda BaianaAndré Simões, Fernando Guerreiro, Jonga Cunha
14:00SintoniaLUANA MONTARGIL - JOSÉ MEDRADO
15:00Metrópole ServiçoDINA RACHID
16:30Sinta-se BemOLGA GOULART
17:00Jornal da Cidade 2ª EdiçãoRita Batista, Mário Kertész, Lis Grassi, Abraão Brito
20:00Bola em JogoEdson Marinho / Clerisson Amorim
22:00Papo com TilléAntônio Tillemont
22:00Bola na RedeJOÃO ANDRADE
23:00Desabafo Aícha Marques
HorárioProgramaApresentador
00:00Metrópole da MadrugadaAÍCHA MARQUES - RICARDO SOUZA FILHO
01:00Jornal da Bahia no Ar - Reprise
03:00Linha DiretaRICARDO SOUZA
05:00Bom dia BolaJosé Ataíde
06:00Seis em PontoGeraldo Júnior
08:00Jornal da Bahia no ArMário Kertész, José Eduardo, Luana Montargil, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Cristiele França, Abraão
10:00Metrópole GourmetDina Rachid
11:00Metrópole TurismoHeloísa Braga
12:00Jornal do Meio-Dia Mário Kertész, Bruno Brasil, Nardele Gomes, Abraão Brito
13:00Roda BaianaAndré Simões, Fernando Guerreiro, Jonga Cunha
14:00SintoniaLUANA MONTARGIL - JOSÉ MEDRADO
15:00Metrópole ServiçoDINA RACHID
16:30Sinta-se BemOLGA GOULART
17:00Jornal da Cidade 2ª EdiçãoRita Batista, Mário Kertész, Lis Grassi, Abraão Brito
20:00Bola em JogoEdson Marinho / Clerisson Amorim
22:00Papo com TilléAntônio Tillemont
23:00Desabafo Aícha Marques
HorárioProgramaApresentador
00:00Metrópole da MadrugadaAÍCHA MARQUES - RICARDO SOUZA FILHO
03:00Linha DiretaRICARDO SOUZA
08:00Circuito AnimalAUGUSTO ANGELIM
09:00Programa do AutomóvelRICARDO VASCONCELOS
12:00Sob MedidaLIZA LAZZARINI
13:00Metrópole ImobiliárioRICARDO VASCONCELOS
14:00Jornada Esportiva
15:00Garra do LeãoClerisson Amorim / Tony Carneiro
16:00Turma TricolorMarinho Jr / Jota Zô