Logo da emissora Rádio Educativa 105.9 FM

Rádio Educativa FM 105.9

Piracicaba / SP - Brasil

Essa é Sua Rádio

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Educativa 105.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Adulta, MPB

Cidade: Piracicaba

Região: Piracicaba

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.educativafm.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada EducativaJuliana Protti
06:00Nossa Terra Nossa GenteMarcha Lenta
07:00Alma CaipiraMazinho Quevedo
08:00Universo EducativaTatiana Baldo
09:30Almanaque 105Luis Fernando Dutra
11:00Espaço SerestaRoberto Man
12:00Pérolas do Samba (Edição de Domingo)Fabio
15:00É RockErlon, Érick...
17:00Camja - Clube dos Amigos do JazzAntonio Celso Rocha
19:00Raízes AfricanasStivenson Moschini
20:00Opus 105Luis Fernando Dutra
21:30Arquivo Educativa 105Victor Prates
22:00Educativa NoturnaBill Jr.
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada EducativaJuliana Protti
06:00Café com ViolaBill Jr.
07:30Manhã EducativaEduardo Castro, Anelise Libardi e Rosiley Lourenço
09:00Universo EducativaTatiana Baldo
12:00À la carte
13:00Educativa MPBFabio Gimenes
16:00Flash BackTatiana Baldo
18:00Chamada GeralElen Lima e Luis Carlos Bonzanin
19:00Hora do Brasil
20:00Sessão CamarariaCâmara de Vereadores de Piracicaba
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada EducativaJuliana Protti
06:00Café com ViolaBill Jr.
07:30Manhã EducativaEduardo Castro, Anelise Libardi e Rosiley Lourenço
09:00Universo EducativaTatiana Baldo
12:00À la carte
13:00Educativa MPBFabio Gimenes
16:00Flash BackTatiana Baldo
18:00Chamada GeralElen Lima e Luis Carlos Bonzanin
19:00Hora do Brasil
20:00Educativa NoturnaBill Jr
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada EducativaJuliana Protti
06:00Café com ViolaBill Jr.
07:30Manhã EducativaEduardo Castro, Anelise Libardi e Rosiley Lourenço
09:00Universo EducativaTatiana Baldo
12:00À la carte
13:00Educativa MPBFabio Gimenes
16:00Flash BackTatiana Baldo
18:00Chamada GeralElen Lima e Luis Carlos Bonzanin
19:00Hora do Brasil
20:00Educativa NoturnaBill Jr
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada EducativaJuliana Protti
07:30Manhã EducativaEduardo Castro, Anelise Libardi e Rosiley Lourenço
09:00Universo EducativaTatiana Baldo
12:00À la carte
13:00Educativa MPBFabio Gimenes
16:00Flash BackTatiana Baldo
18:00Chamada GeralElen Lima e Luis Carlos Bonzanin
19:00Hora do Brasil
20:00Sessão CamarariaCâmara de Vereadores de Piracicaba
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada EducativaJuliana Protti
06:00Café com ViolaBill Jr.
07:30Manhã EducativaEduardo Castro, Anelise Libardi e Rosiley Lourenço
09:00Universo EducativaTatiana Baldo
12:00À la carte
13:00Educativa MPBFabio Gimenes
16:00Flash BackTatiana Baldo
18:00Chamada GeralElen Lima e Luis Carlos Bonzanin
19:00Hora do Brasil
20:00Educativa NoturnaBill Jr
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada EducativaJuliana Protti
06:00Viola e VioleirosJuninho Caipira
07:30Pensando SaúdeDr. Osmar Gaioto
08:00Pelos Caminhos da SaudadeFabio Monteiro
09:00Educativa nas LetrasAlexandre Bragion
10:00Mente em FormaRogério Cardoso e Liége Lise
11:00Viva a VidaPastoral da Criança
11:15Balaio Trançado de HistóriasCarmelina Toledo Piza
12:00Pérolas do Samba - (Edição de Sábado)Fabio Gimenes
14:00Resgate 105Marquinhos Ferreira
16:00Camja - Clube dos Amigos do JazzAntonio Celso Rocha
18:00Espresso ItáliaAnelise Libardi
20:00Mascando ClichêJô Toti e Luciano Gutierrez
21:00Flying SoulHelen de Luca, Luis Checolli e Michel Haddad