Logo da emissora Rádio Danúbio Azul 1250 AM

Rádio Danúbio Azul AM 1250

Santa Izabel Do Oeste / PR - Brasil

A Rádio Da Família

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio segurimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Danúbio Azul 1250 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Popular

Cidade: Santa Izabel Do Oeste

Região: Sudoeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radiodanubioazul.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
07:00Viola Cabocla Plinio Rayer
08:00Domingo Especial Vlademir Parizotto
09:00Transmissão da Santa Missa Santuário Diocesano de Nossa Sra. Aparecida – SIO
10:00A Hora das Bandas Padre Darci Dalmonte
13:00 Igreja Evangélica Assembléia de Deus
13:00 Igreja 4 fases do Evangélio
13:40 Igreja Evangélica Deus é Amor
14:20Musical
15:00Jornada Esportiva Gilmar Feltrin/ Padre Darci Dalmonte/ Normandi José
18:00Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30O Homem e a Terra
05:40Bom Dia Agricultor Valdecir Santos
06:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
07:00Deus Minha Esperança Pe. Davi Fontana, Pe. Cézar Poggeri e Padre Darci Dalmonte
07:30 Sevando O Amargo Valdecir Santos
08:00Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
08:10Bom Dia CidadePadre Darci Dalmonte
09:00 Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
09:10 2ª parte Bom Dia Cidade Padre Darci Dalmonte
09:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
10:00A Musica da Nossa Terra Vlademir Parizotto
11:30Hora do Recado Vlademir Parizotto
12:00 Jornal do Meio-Dia Gilmar Feltrin
12:40 Informativo Sadia Anderson Ramalho
13:00Informativo Da Prefeitura Muncipal de SIO Castor Pierro
13:30Paradão Sertanejo Castor Pierro
15:00Jornal da Tarde Padre Darci Dalmonte
15:30Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
16:00Consagração a Nossa Senhora do Rocio (Santuário de NSR)
16:10 2ª parte Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
17:00Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
18:00Oração da Ave-Maria Igreja Católica
18:15 2ª parte Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa da Noite Castor Pierro
22:00Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30O Homem e a Terra
05:40Bom Dia Agricultor Valdecir Santos
06:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
07:00 Deus Minha EsperançaPe. Davi Fontana, Pe. Cézar Poggeri e Pe. Edson
07:30 Sevando O Amargo Valdecir Santos
08:00Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
08:10Bom Dia CidadePadre Darci Dalmonte
09:00 Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
09:10 2ª parte Bom Dia Cidade Padre Darci Dalmonte
09:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
10:00A Musica da Nossa Terra Vlademir Parizotto
11:30Hora do Recado Vlademir Parizotto
12:00 Jornal do Meio-Dia Gilmar Feltrin
12:40Informativo Sadia Anderson Ramalho
12:50 Informativo da Câmara de Vereadores de SIO
13:30Paradão Sertanejo Castor Pierro
15:00Jornal da Tarde Padre Darci Dalmonte
15:30Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
16:00Consagração a Nossa Senhora do Rocio (Santuário de NSR)
16:10 2ª parte Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
17:00Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
18:00Oração da Ave-Maria Igreja Católica
18:15 2ª parte Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa da Noite Castor Pierro
22:00Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30O Homem e a Terra
05:40Bom Dia Agricultor Valdecir Santos
06:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
07:00 Deus Minha EsperançaPe. Davi Fontana, Pe. Cézar Poggeri e Pe. Edson
07:30 Sevando O Amargo Valdecir Santos
08:00Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
08:10Bom Dia CidadePadre Darci Dalmonte
09:00 Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
09:10 2ª parte Bom Dia Cidade Padre Darci Dalmonte
09:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
10:00A Musica da Nossa Terra Vlademir Parizotto
11:30Hora do Recado Vlademir Parizotto
12:00 Jornal do Meio-Dia Gilmar Feltrin
12:40Informativo Sadia Anderson Ramalho
12:50 Informativo da Câmara de Vereadores de SIO
13:30Paradão Sertanejo Castor Pierro
15:00Jornal da Tarde Padre Darci Dalmonte
15:30Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
16:00Consagração a Nossa Senhora do Rocio (Santuário de NSR)
16:10 2ª parte Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
17:00Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
18:00Oração da Ave-Maria Igreja Católica
18:15 2ª parte Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa da Noite Castor Pierro
22:00Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30O Homem e a Terra
05:40Bom Dia Agricultor Valdecir Santos
06:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
07:00 Deus Minha EsperançaPe. Davi Fontana, Pe. Cézar Poggeri e Pe. Edson
07:30 Sevando O Amargo Valdecir Santos
08:00Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
08:10Bom Dia CidadePadre Darci Dalmonte
09:00 Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
09:10 2ª parte Bom Dia Cidade Padre Darci Dalmonte
09:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
10:00A Musica da Nossa Terra Vlademir Parizotto
11:30Hora do Recado Vlademir Parizotto
12:00 Jornal do Meio-Dia Gilmar Feltrin
12:40Informativo Sadia Anderson Ramalho
12:50Programa da Pastoral do Idoso
13:00Informativo da Cresol de SIO
13:15Musical
13:30Paradão Sertanejo Castor Pierro
15:00Jornal da Tarde Padre Darci Dalmonte
15:30Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
16:00Consagração a Nossa Senhora do Rocio (Santuário de NSR)
16:10 2ª parte Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
17:00Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
18:00Oração da Ave-Maria Igreja Católica
18:15 2ª parte Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa da Noite Castor Pierro
22:00Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30O Homem e a Terra
05:40Bom Dia Agricultor Valdecir Santos
06:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
07:00 Deus Minha EsperançaPe. Davi Fontana, Pe. Cézar Poggeri e Pe. Edson
07:30 Sevando O Amargo Valdecir Santos
08:00Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
08:10Bom Dia CidadePadre Darci Dalmonte
09:00 Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
09:10 2ª parte Bom Dia Cidade Padre Darci Dalmonte
09:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
10:00A Musica da Nossa Terra Vlademir Parizotto
11:30Hora do Recado Vlademir Parizotto
12:00 Jornal do Meio-Dia Gilmar Feltrin
12:40Informativo Sadia Anderson Ramalho
12:50 Sindicato em Ação Antônio Polidoro
13:10Informativo da Prefeitura Municipal de SIO Castor Pierro
13:30Paradão Sertanejo Castor Pierro
15:00Jornal da Tarde Padre Darci Dalmonte
15:30Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
16:00Consagração a Nossa Senhora do Rocio (Santuário de NSR)
16:10 2ª parte Studio 1250 Padre Darci Dalmonte
17:00Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
18:00Oração da Ave-Maria Igreja Católica
18:15 2ª parte Entardecer Sertanejo Vlademir Parizotto
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa da Noite Castor Pierro
22:00Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
05:30O Homem e a Terra
05:40Bom Dia Agricultor Valdecir Santos
06:50Correspondente Móveis Popular Gilmar Feltrin
07:00Deus Minha Esperança Pe. Davi Fontana, Pe. Cézar Poggeri e Pe. Edson
07:30 Realidade Reni Pereira
09:00A Semana Gilmar Feltrin e Castor Pierro
11:20Hora do Recado Castor Pierro
11:30 Viva a Vida Pastoral da Criança
11:45 Sindicato Rural de Realeza
12:00Jesus na Minha Casa Igreja Evangélica Quadrangular
13:00Assim é o Sertão Zé Olivio
14:30 Festa no Galpão Oriovaldo de Alcantara – CTG Querência da Amizade
16:00 1250 a Estação das Bandas Reni Pereira
17:15Rancho Caboclo Plinio Rayer
18:45Musical