Logo da emissora Rádio Bandeirantes 1010 AM

Rádio Bandeirantes AM 1010

Imbituba / SC - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio segurimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Bandeirantes 1010 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jornalismo

Cidade: Imbituba

Região: Sul Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://www.bandeirantes1010.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:30MUSICAL
06:00ARQUIVO MUSICALRONALD GIMENEZ
08:30ENCONTRO COM OS SERRANO
10:00TOP BRASIL
10:30TOP 10 BRASILDANI ALEXANDRE
11:00TOP GOSPEL BRASILLEVI DUARTE
12:00DESFRUTE DEUSEDSON BRUNO
13:00JORNADA ESPORTIVA
22:00CENTRAL DO AXÉ
23:00CENTRAL DA BIOGRAFIAEDGAR SOUZA
HorárioProgramaApresentador
05:30O PULO DO GATO
07:001ª HORA “BANDEIRANTES SP
07:30CIRANDA DA CIDADEFERNANDO CARVALHO PARAÍBA
10:00MANHÃ BANDEIRANTESMANOEL MARTINS
12:00OS PONTEIROS APONTAM PARA O INFINITO
12:30JORNAL GENTEGERVÁZIO PLÁCIDO
14:00DIAS DE GABYGABRIELA DAVID
15:00ARQUIVO MUSICALÁLVARO PRATES
16:30CORAÇÃO SERTANEJOCHARLES DAVID
18:30ESPORTE NOTÍCIARUI E CIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00CRISTO PARA TODOSIgreja Evangélica Luterana do Brasil
20:30A VOZ DO PASTORDavi Schmidt
21:00CENTRAL DO SERTANEJOSilvio Ferraz
22:00ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
05:30O PULO DO GATO
07:001ª HORA “BANDEIRANTES SP
07:30CIRANDA DA CIDADEFERNANDO CARVALHO PARAÍBA
10:00MANHÃ BANDEIRANTESMANOEL MARTINS
12:00OS PONTEIROS APONTAM PARA O INFINITO
12:30JORNAL GENTEGERVÁZIO PLÁCIDO
14:00DIAS DE GABYGABRIELA DAVID
15:00ARQUIVO MUSICALÁLVARO PRATES
16:30CORAÇÃO SERTANEJOCHARLES DAVID
18:30ESPORTE NOTÍCIARUI E CIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00CENTRAL HITSDANI ALEXANDRE
22:00ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
05:30O PULO DO GATO
07:001ª HORA “BANDEIRANTES SP
07:30CIRANDA DA CIDADEFERNANDO CARVALHO PARAÍBA
10:00MANHÃ BANDEIRANTESMANOEL MARTINS
12:00OS PONTEIROS APONTAM PARA O INFINITO
12:30JORNAL GENTEGERVÁZIO PLÁCIDO
14:00DIAS DE GABYGABRIELA DAVID”
14:15ARQUIVO MUSICALÁLVARO PRATES
16:30CORAÇÃO SERTANEJOCHARLES DAVID
18:30ESPORTE NOTÍCIARUI E CIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00CENTRAL HITSDANI ALEXANDRE
21:00JORNADA ESPORTIVA
22:00ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
05:30O PULO DO GATO
07:001ª HORA “BANDEIRANTES SP
07:30CIRANDA DA CIDADEFERNANDO CARVALHO PARAÍBA
10:00MANHÃ BANDEIRANTESMANOEL MARTINS
12:00OS PONTEIROS APONTAM PARA O INFINITO
12:30JORNAL GENTEGERVÁZIO PLÁCIDO
14:00DIAS DE GABYGABRIELA DAVID
15:00MISSA DA SAÚDE
16:30CORAÇÃO SERTANEJOCHARLES DAVID
18:30ESPORTE NOTÍCIARUI E CIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00JORNADA ESPORTIVA
21:00CENTRAL HITSDANI ALEXANDRE
22:00ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
05:30O PULO DO GATO
07:001ª HORA “BANDEIRANTES SP
07:30CIRANDA DA CIDADEFERNANDO CARVALHO PARAÍBA
10:00MANHÃ BANDEIRANTESMANOEL MARTINS
12:00OS PONTEIROS APONTAM PARA O INFINITO
12:30JORNAL GENTEGERVÁZIO PLÁCIDO
15:00ARQUIVO MUSICALÁLVARO PRATES
16:30CORAÇÃO SERTANEJOCHARLES DAVID
18:30ESPORTE NOTÍCIARUI E CIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00CENTRAL HITSDANI ALEXANDRE
22:00ENCONTRO CENTRALAILTON MORENO
HorárioProgramaApresentador
05:30MUSICAL
07:001ª HORA “BANDEIRANTES SP
07:30PROGRAMA MUSICAL
08:00MANHÃ BANDEIRANTESMANOEL MARTINS
10:00PANORAMA BANDEIRANTESFERNANDO CARVALHO
12:00ESPORTE EM DEBATERUI E CIA
13:00CRISTO O PODER QUE LIBERTA
14:30ESCOLA DA VIDAVENDOLIN
15:30ASSEMBLÉIA DE DEUS EM FOCO
17:00RODA DE CHIMARRÃOJOB DA ROSA
19:00RAIZES E CANÇÕESDUDU FRANÇA
20:00CENTRAL DO SERTANEJOSilvio Ferraz
21:00PARADA SERTANEJA
22:00CLUBE DO REISUZANA SANTOS
23:00PLAY LIST