Logo da emissora Rede Mercosul de Rádios

Rede Mercosul de Rádios

Uruguaiana / RS - Brasil

Sem fronteiras!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rede Mercosul de Rádios no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Uruguaiana

Região: Sudoeste Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.redemercosulderadios.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00GIRO MUSICAL
01:00MAQUINA DO TEMPO
02:00CONEXÃO TOTAL
04:00COUNTRY HITS
05:00VIBE SERTANEJA
07:00FESTIVAL SERTANEJO
08:00ESPECIAL DO ARTISTA
09:00MARCA, SINAL E TARCA
12:00ENCONTRO COM OS SERRANOS
14:00LINHA CAMPEIRA
16:00CAMPO A FORAODILON RAMOS
18:00SHOW DE BANDAS
21:0080 POR HORA
22:00A VEZ DO BRASIL
23:00ARENA POP
HorárioProgramaApresentador
01:00PASSAPORTE BRASIL
02:00FLASH BACK
03:00FORRÓ MANIA
04:00TOP BR
05:00SERTÃO CABOCLO
06:00ALVORADA CAMPEIRA
09:00REVISTA MERCOSUL
12:00A SOMBRA DA RAMADA
14:00120 MINUTOS
16:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
17:00CHASQUE CAMPEIROAdair Pacheco (Alegrete)
20:00INTERLIGADOS
22:00VIAGEM MUSICAL
23:00SONG OF LIVE
HorárioProgramaApresentador
01:00PASSAPORTE BRASIL
02:00FLASH BACK
03:00FORRÓ MANIA
04:00TOP BR
05:00SERTÃO CABOCLO
09:00REVISTA MERCOSUL
12:00A SOMBRA DA RAMADA
14:00120 MINUTOS
16:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
17:00CHASQUE CAMPEIROAdair Pacheco (Alegrete)
20:00INTERLIGADOS
22:00VIAGEM MUSICAL
23:00SONG OF LIVE
HorárioProgramaApresentador
05:00ALVORADA CAMPEIRAAdair Pacheco (Alegrete)
09:00REVISTA MERCOSUL
12:00A SOMBRA DA RAMADA
17:00CHASQUE CAMPEIROAdair Pacheco (Alegrete)
HorárioProgramaApresentador
00:00FORRÓ BRASIL
01:00LIGAÇÃO NACIONAL
02:00ROBERTO CARLOS
03:00MUNDO SERTANEJO
04:00MUSICAL SERTANEJO
05:00ALVORADA CAMPEIRAAdair Pacheco (Alegrete)
09:00HORA DO BRAZ
12:00A SOMBRA DA RAMADA
14:00ZONA LIVRE
17:00CHASQUE CAMPEIROAdair Pacheco (Alegrete)
20:00MUSICAL SERTANEJO
HorárioProgramaApresentador
00:00FORRÓ BRASIL
01:00LIGAÇÃO NACIONAL
02:00ROBERTO CARLOS
03:00MUSICAL SERTANEJO
05:00ALVORADA CAMPEIRAAdair Pacheco (Alegrete)
09:00HORA DO BRAZ
12:00A SOMBRA DA RAMADA
14:00ZONA LIVRE
17:00CHASQUE CAMPEIROAdair Pacheco (Alegrete)
20:00MUSICAL SERTANEJO
HorárioProgramaApresentador
01:00TOP 20 SERTANEJO
02:30FORRÓ DA MELHOR
04:30PAGONEJO
06:30ALVORADA CAMPEIRA
08:00DOROTEO FAGUNDES
09:00PORTAL DO MOTORISTA
12:00NA SOMBRA DA RAMADA (ESPECIAL)
14:00TOP 30
15:00CLASSICOS DO REI
17:0088. TCHÊ
20:00DEIXA ROLAR
22:00VITRINE MUSICAL