Logo da emissora RCE FM Net

RCE FM Net

Olinda / PE - Brasil

Equipe show de bola!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça RCE FM Net no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, Esportes

Cidade: Olinda

Região: Metropolitana do Recife

Estado: Pernambuco

País: Brasil

Site: http://rcefmnet.wix.com/rcefm

Informações Extras: Rede de Comunicação Esportiva

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Olinda

HorárioProgramaApresentador
07:00Santa Missa
09:00MPP - Música Popular de PernambucoNado Silva
12:00Samba, Pagode e Alegria
15:00PreleçãoFrancisco de Assis
15:50Futebol na Melhor
19:00Especial RCE
21:00Saideira
HorárioProgramaApresentador
00:00Pelo Sport Tudo
01:00Madrugada Com CristoFrancisco de Assis
08:00RCE Manhã TotalNado Silva, O Estagiário da Bola
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Náutico de CoraçãoAlexandre Neto
13:00Almoço RegionalNado Silva
16:00Tarde Sertaneja
20:00Santa Cruz de Corpo e AlmaFrancisco de Assis e Bancada TriSuperCampeão
HorárioProgramaApresentador
00:00Pelo Sport Tudo
01:00Madrugada Com CristoFrancisco de Assis
08:00RCE Manhã TotalNado Silva, O Estagiário da Bola
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Náutico de CoraçãoAlexandre Neto
13:00Almoço RegionalNado Silva
16:00Tarde Sertaneja
20:00Santa Cruz de Corpo e AlmaFrancisco de Assis e Bancada TriSuperCampeão
HorárioProgramaApresentador
00:00Pelo Sport Tudo
01:00Madrugada Com CristoFrancisco de Assis
08:00RCE Manhã TotalNado Silva, O Estagiário da Bola
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Náutico de CoraçãoAlexandre Neto
13:00Almoço RegionalNado Silva
16:00Tarde Sertaneja
20:00PreleçãoFrancisco da Assis
20:25Futebol ao VivoEquipe Show da Bola
HorárioProgramaApresentador
00:00Pelo Sport Tudo
01:00Madrugada Com CristoFrancisco de Assis
08:00RCE Manhã TotalNado Silva, O Estagiário da Bola
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Náutico de CoraçãoAlexandre Neto
13:00Almoço RegionalNado Silva
16:00Tarde Sertaneja
20:00Santa Cruz de Corpo e AlmaFrancisco de Assis e Bancada TriSuperCampeão
HorárioProgramaApresentador
00:00Pelo Sport Tudo
01:00Madrugada Com CristoFrancisco de Assis
08:00RCE Manhã TotalNado Silva, O Estagiário da Bola
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Náutico de CoraçãoAlexandre Neto
13:00Almoço RegionalNado Silva
16:00Tarde Sertaneja
20:00Santa Cruz de Corpo e AlmaFrancisco de Assis e Bancada TriSuperCampeão
HorárioProgramaApresentador
01:00Madrugada Com CristoFrancisco de Assis
08:00MPP - Música Popular de PernambucoNado Silva
10:00Futebol InternacionalEQUIPE SHOW DE BOLA
16:00Tarde Sertaneja