Logo da emissora Rádio Vale do Quincoê 550 AM

Rádio Vale AM 550

Acopiara / CE - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Vale do Quincoê 550 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Acopiara

Região: Centro-Sul Cearense

Estado: Ceará

País: Brasil

Site: http://www.radiovaleacopiara.am.br/

Informações Extras: Durante todo o dia é apresentado de hora em hora o Nacional Informa, gerado pela Rádio Nacional de Brasília, além de plantões com notícias locais e regionais a cada 30 minutos.

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Acopiara

HorárioProgramaApresentador
05:00Alvorada Sertaneja
06:30Santa Missa em Seu Lar
07:30Bom Dia SaudadeCide Estevão
10:00Vale Sucesso
11:00Cariri Da Sorte
12:00Roberto Sempre RobertoJosy Nascimento
14:00Pastoral da Criança
15:00Amado Batista e ConvidadoLuan Lima
18:00Vale Sucesso
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia Compadre, Bom Dia ComadreNeto Albuquerque
08:00Bom Dia AlegriaJosy Nascimento
11:00Toque de PrimeiraCide Estevão
11:30Espaço LivreIvo Bezerra
13:00Máquina do TempoLuan Lima
14:00De Bem com a Vida Luan Lima
16:00Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
18:00Renascer em CristoApresentado pela paróquia de Acopiara.
18:30Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00Show Noturno
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia Compadre, Bom Dia ComadreNeto Albuquerque
08:00Bom Dia AlegriaJosy Nascimento
11:00Toque de PrimeiraCide Estevão
11:30Espaço LivreIvo Bezerra
13:00Máquina do TempoLuan Lima
14:00De Bem com a Vida Luan Lima
16:00Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
18:00Renascer em CristoApresentado pela paróquia de Acopiara.
18:30Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00Show Noturno
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia Compadre, Bom Dia ComadreNeto Albuquerque
08:00Bom Dia AlegriaJosy Nascimento
11:00Toque de PrimeiraCide Estevão
11:30Espaço LivreIvo Bezerra
13:00Máquina do TempoLuan Lima
14:00De Bem com a Vida Luan Lima
16:00Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
18:00Renascer em CristoApresentado pela paróquia de Acopiara.
18:30Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00Show Noturno
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia Compadre, Bom Dia ComadreNeto Albuquerque
08:00Bom Dia AlegriaJosy Nascimento
11:00Toque de PrimeiraCide Estevão
11:30Espaço LivreIvo Bezerra
13:00Máquina do TempoLuan Lima
14:00De Bem com a Vida Luan Lima
16:00Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
18:00Renascer em CristoApresentado pela paróquia de Acopiara.
18:30Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00Show Noturno
HorárioProgramaApresentador
05:00Bom Dia Compadre, Bom Dia ComadreNeto Albuquerque
08:00Bom Dia AlegriaJosy Nascimento
11:00Toque de PrimeiraCide Estevão
11:30Espaço LivreIvo Bezerra
13:00Máquina do TempoLuan Lima
14:00De Bem com a Vida Luan Lima
16:00Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
18:00Renascer em CristoApresentado pela paróquia de Acopiara.
18:30Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00Show Noturno
HorárioProgramaApresentador
05:30Acorda Povo
06:00Raízes do SertãoIvo Bezerra
08:00Bom Dia AlegriaJosy Nascimento
11:00Programa Caminhos Da Fè Padre João Batista
12:00Vale Sucesso
13:00Máquina do TempoLuan Lima
14:00Antena LigadaLuan Lima
16:00Show da ParticipaçãoGuilherme Oliveira
18:00Vale Sucesso
19:00Vale Especial
20:00Show Noturno