Logo da emissora Rádio Thalento 88.7 FM

Rádio Thalento FM 88.7

Rio Azul / PR - Brasil

Publicidade

Publicidade

Rádio desativada!
A rádio foi desativada por estar fora do ar ou por não existir mais.
Ela está funcionando?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Thalento 88.7 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja

Cidade: Rio Azul

Região: Sudeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radiothalentofm.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
01:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
05:00NAÇÃO SERTANEJA DENYS CUSTODIO
07:00AMIGOS PELA FÉ VANDELER LOPES/CLAUDIO CORDEIRO
08:00SANTA MISSA 1/3 DOM PADRE LOCAL 2/4 PADRE REGINALDO MANZOTTI
09:00PROGRAMA DO CAETANO CAETANO
12:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
13:00SUL SERTANEJO VANDERLEI LOPES
14:00TOP 30 FÁBIO SOUZA
15:30SEQUÊNCIA PROGRAMADA
16:00EXTRAVADANCE
17:00HORA NATIVISTA ANDRÉ MALOJO
19:00CLASSE A ÉRICA MONTERO
21:00TOP SERTANEJO (EDIÇÃO ESPECIAL)
23:00MPB ANNE KVIATKOVSKI
HorárioProgramaApresentador
00:00SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
HorárioProgramaApresentador
00:00SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
HorárioProgramaApresentador
00:00SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
HorárioProgramaApresentador
00:00SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
HorárioProgramaApresentador
00:00SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
02:00MPB ANNE KVIATKOVSKI
03:00CLASSE A NACIONAL JOSÉ ARAUJO
04:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00ALMA DE CAMPO ANDRÉ MALOJO
08:00É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30TOP SERTANEJO ANDRÉ MALOJO
14:30POP AND ROCK DJ JULIO VARGAS
16:00MARCANDO SEU THALENTO KISKA DO BRASIL
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00SUPER PARADA TOTAL CLAUDIO CORDEIRO
21:00CONEXÃO BR NETO E RODRIGO
HorárioProgramaApresentador
00:00PLANET PARADE ÉRICA MONTERO
01:00SONGS BY NIGHT JOSÉ ARAUJO
04:00SEQUÊNCIA PROGRAMADA
06:00PARADÃO SERTANEJO KISKA DO BRASIL
08:00É NOTICIA CLAYTON BURGATH
08:45INTERLIGADOS (1 HORA) FÁBIO SOUZA
10:00EXPERIÊNCIA DE DEUS Pe REGINALDO MANZOTTI
11:00INTERLIGADOS (2 HORA) FÁBIO SOUZA
12:00JORNAL DO MEIO DIA CLAYTON BURGATH
13:30SEQUÊNCIA PROGRAMADA
14:00HÔ DE CASA IRMÃOS MARTINS
18:00RAIZES MARCOS ANTONIO (MARCÃO)
21:00TOP 40
23:00SAMBA E AXE ANNE KVIATKOVSKI