Logo da emissora Radio Provincia 1270 AM

Radio Provincia 1270 AM

La Plata / BON - Argentina

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Radio Provincia 1270 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Esportes, Talk News

Cidade: La Plata

Estado: Prov. Buenos Aires

País: Argentina

Site: http://www.radioprovincia.gba.gov.ar

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00A cara descubiertaMarcelo Matzeiko
01:00CIELO LIQUIDOAlfredo Tangorra
03:00QUE BUEN DISCOM.Vicente-A.Reyes-M.-Mir
04:00DocumentosO.Somma
05:00LOS ESPECIALES DE PROVINCIAC.PANELLA
06:00Mate, Guitarra y BomboMartín Ferreyra
08:00Los Dos ReinosMonseñor Agüer
10:00MOTORES PROVINCIAFernando Inchausti
14:00DEPORTES PROVINCIA DOMINGOEquipo Deportivo Radio Provincia
20:00LA PLATA DE MI RIOMonica Gianoli
22:00Tangentes en JazzTalero Pellegrini
HorárioProgramaApresentador
00:00INSPIRACIONViviana Toledo Oubiña
02:00LOS SALIERIS DEL TANGOMARCELO ESTEFANEL
04:00Agenda de Noticias
06:00BUENA GENTEMariano Yezze y Valeria Weise
10:00LA MAÑANA EN BANDAMartín Canullan y Emiliana Borda
13:00Fútbol viejo nomásEquipo deportivo
15:00GPS BUENOS AIRESSandra Capel
18:00SENTIDO COMUNClaudia Cherasco y R.Martinez
20:00Por Los PibesW.Grasso
20:30MOTORES PROVINCIA
21:00Millones de Latidos
24:00SIGANME LOS BUENOSNICO SOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00INSPIRACIONViviana Toledo Oubiña
02:00LOS SALIERIS DEL TANGOMARCELO ESTEFANEL
04:00Agenda de Noticias
06:00BUENA GENTEMariano Yezze y Valeria Weise
10:00LA MAÑANA EN BANDAMartín Canullan y Emiliana Borda
13:00Fútbol viejo nomásEquipo deportivo
15:00GPS BUENOS AIRESSandra Capel
18:00SENTIDO COMUNClaudia Cherasco y R.Martinez
20:00Deportes ProvinciaD.Gamallo
20:30MOTORES PROVINCIA
21:00Millones de Latidos
24:00SIGANME LOS BUENOSNICO SOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00INSPIRACIONViviana Toledo Oubiña
02:00LOS SALIERIS DEL TANGOMARCELO ESTEFANEL
04:00Agenda de Noticias
06:00BUENA GENTEMariano Yezze y Valeria Weise
10:00LA MAÑANA EN BANDAMartín Canullan y Emiliana Borda
13:00Fútbol viejo nomásEquipo deportivo
15:00GPS BUENOS AIRESSandra Capel
18:00SENTIDO COMUNClaudia Cherasco y R.Martinez
20:00FUTBOLEquipo Deportivo
24:00SIGANME LOS BUENOSNICO SOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00INSPIRACIONViviana Toledo Oubiña
02:00LOS SALIERIS DEL TANGOMARCELO ESTEFANEL
04:00Agenda de Noticias
06:00BUENA GENTEMariano Yezze y Valeria Weise
10:00LA MAÑANA EN BANDAMartín Canullan y Emiliana Borda
13:00Fútbol viejo nomásEquipo deportivo
15:00GPS BUENOS AIRESSandra Capel
18:00SENTIDO COMUNClaudia Cherasco y R.Martinez
20:00Deportes ProvinciaD.Gamallo
20:30MOTORES PROVINCIA
21:00Millones de Latidos
24:00SIGANME LOS BUENOSNICO SOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00INSPIRACIONViviana Toledo Oubiña
02:00LOS SALIERIS DEL TANGOMARCELO ESTEFANEL
04:00Agenda de Noticias
06:00BUENA GENTEMariano Yezze y Valeria Weise
10:00LA MAÑANA EN BANDAMartín Canullan y Emiliana Borda
13:00Fútbol viejo nomásEquipo deportivo
15:00GPS BUENOS AIRESSandra Capel
18:00SENTIDO COMUNClaudia Cherasco y R.Martinez
20:00Deportes ProvinciaD.Gamallo
20:30MOTORES PROVINCIA
21:00Millones de Latidos
24:00SIGANME LOS BUENOSNICO SOSA
HorárioProgramaApresentador
01:00InspiraciónM.Vicente-A.Reyes-M.-Mir
04:00Radios del mundoOmar Somma
05:00NOCHE DE MENTESC.Abramsonas
06:00Mate, Guitarra y BomboMartín Ferreyra
08:00CONTACTO INFORMATIVOClaudio Cardozo
10:00RADIO AMBULANTEMarcelo Muchi
13:00TARDE PARA OLBIDARTA.BIDART
16:00EL MENSAJE Y LA BOTELLAPerla Damuri
18:00ABC Radio
19:00Top RugbyJulio César del Rivero y equipo
20:00La Rosa de TokioOmar Somma
21:00Anima de RadioMiriam Di Marzio
22:00Simplemente ClásicaViviana Toledo Oubiña