Logo da emissora Rádio Porto União 87.9 FM

Rádio Porto União FM 87.9

Porto Uniao / SC - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Porto União 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Comunitárias

Cidade: Porto Uniao

Região: Norte Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://www.portouniaofm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Chimarreando e CordeonaMarcos (Bibe)
08:00Ping Pong MusicalPedro Cordeiro
12:00Play List Digital
13:00Mensagem de Cristo1ª Ig. Batista do Sétimo Dia de Porto União
14:00Domingo de Voz TotalRenato de Almeida
18:00Show da NoiteMarlus Huryn
21:00Play List Digital
HorárioProgramaApresentador
06:00Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A)Marcos ( Bibe )
07:30Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas)Marcos ( Bibe )
08:00Musical da ManhãMarcos ( Bibe )
12:00Jornal do AlmoçoAlcyon e Eloisa de Lara
12:40Musical da TardeEloisa de Lara
14:00Tarde da SintoniaMarlus Huryn
15:00Agito TotalRenato de Almeida
17:00Ping Pong MusicalPedro Cordeiro
18:00Ave Maria
18:10Momento da SaúdeProfessor Sérgio, Normazires e Pastor Humberto Eduardo Darin
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite CidadeEdson Luis Wolf
22:00Playlist Digital
HorárioProgramaApresentador
06:00Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A)Marcos ( Bibe )
07:30Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas)Marcos ( Bibe )
08:00Musical da ManhãMarcos ( Bibe )
12:00Jornal do AlmoçoAlcyon e Eloisa de Lara
12:40Musical da TardeEloisa de Lara
14:00Tarde da SintoniaMarlus Huryn
15:00Agito TotalRenato de Almeida
17:00Ping Pong MusicalPedro Cordeiro
18:00Ave Maria
18:10Posso Falar no EsportePaulo Serafini (O Angolano) e Jair Fernandes
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite CidadeEdson Luis Wolf
22:00Playlist Digital
HorárioProgramaApresentador
06:00Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A)Marcos ( Bibe )
07:30Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas)Marcos ( Bibe )
08:00Musical da ManhãMarcos ( Bibe )
12:00Jornal do AlmoçoAlcyon e Eloisa de Lara
12:40Musical da TardeEloisa de Lara
14:00Tarde da SintoniaMarlus Huryn
15:00Agito TotalRenato de Almeida
17:00Ping Pong MusicalPedro Cordeiro
18:00Ave Maria
18:10Posso Falar no EsportePaulo Serafini (O Angolano) e Jair Fernandes
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite CidadeEdson Luis Wolf
22:00Programa Só TantãsGauchão, Tunico, Véio, Patinho e Convidados
HorárioProgramaApresentador
06:00Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A)Marcos ( Bibe )
07:30Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas)Marcos ( Bibe )
08:00Musical da ManhãMarcos ( Bibe )
12:00Jornal do AlmoçoAlcyon e Eloisa de Lara
12:40Musical da TardeEloisa de Lara
14:00Tarde da SintoniaMarlus Huryn
15:00Agito TotalRenato de Almeida
17:00Ping Pong MusicalPedro Cordeiro
18:00Ave Maria
18:10Posso Falar no EsportePaulo Serafini (O Angolano) e Jair Fernandes
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite CidadeEdson Luis Wolf
22:00Loucos por RockErnesto Junior e Willian
HorárioProgramaApresentador
06:00Musical Sertanejo - (Sertaneja Classe A)Marcos ( Bibe )
07:30Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas)Marcos ( Bibe )
08:00Musical da ManhãMarcos ( Bibe )
12:00Jornal do AlmoçoAlcyon e Eloisa de Lara
12:40Musical da TardeEloisa de Lara
14:00Tarde da SintoniaMarlus Huryn
15:00Agito TotalRenato de Almeida
17:00Ping Pong MusicalPedro Cordeiro
18:00Ave Maria
18:10Posso Falar no EsportePaulo Serafini (O Angolano) e Jair Fernandes
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite CidadeEdson Luis Wolf
22:00Programa AdoraiPastor Antônio Ramos
HorárioProgramaApresentador
06:00Pampa e Raiz - (Gaúchas e Nativistas)Marcos (Bibe)
09:00Um tempo com DeusCarlos Bolsoni
10:30Nossas Crianças EspirituaisVitor Gregório
11:00Momento ComunitárioAntônio Budal
12:00Conversando com a ComunidadeCláudio Ferreira (Índio)
13:00O Semeador , da Igreja Visão MissionáriaPastor Maycow Raphael
14:00Momento GospelPaulo Gavasso
16:00Papo de BotequimMessias, Carla e Rafael
17:00Sintonia da TardeMarcos Oliveira
18:00Sabadão 87Nilmar Fernando Jevouski
20:00Discografia da SaudadeCláudio Ferreira (Índio)
21:00De Volta ao PassadoSérgio Luis Baiak
22:00Esperança JovemJessé e Moizés