Logo da emissora Rádio Onda Sul 94.9 FM

Rádio Onda Sul FM 94.9

Vilhena / RO - Brasil

Publicidade

Publicidade

A rádio não tocou? Talvez o seu navegador não dê suporte ao tipo do streaming.
Por favor, clique nos botões abaixo para ouvir utilizando um player externo (Itunes, Winamp, Windows Media Player):

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Onda Sul 94.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits

Cidade: Vilhena

Região: Norte Rondoniense

Estado: Rondônia

País: Brasil

Site: http://www.ondasulfm.com/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Vilhena

HorárioProgramaApresentador
00:00WHAT'S UPGISELE SANTOS
02:00TOP MUSICALNETO GRANATO
03:00TOP 20
04:00TOP UNIVERSITÁRIONETO GRANATO
05:00NATIVO E SERTANEJOLEO CORRÊA
07:00SERTANEJO BOM DEMAIS
07:40ENCONTRO COM ARI SANTOSARI SANTOS
09:00CLUBE VIOLANETO GRANATO
11:00ONDA GOSPELELIEZÉR GOUVEIA
13:00SAMBA E AXÉANNE KVIATKOVISKI
14:00FORROZÃO DA ONDA
16:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:20TOP 40
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CONEXÃO BRNETO GRANATO E EVANDRO FILHO
04:00NA ONDA DA VIOLA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
07:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00MPBANNE KVIATKOVISKI
12:00JORNAL ONDA SULRENATO BARROS
14:00BAÚ DA ONDA
15:00TOP HITSCLÉO LOUZADA
17:00MANIA SERTANEJAHAILTON FREITAS
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
21:00DEIXA TOCAR HITSNETO GRANATO
22:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:55CLASSE AÉRICA MONTEIRO
03:00TOP SERTANEJO
03:40NATIVO E SERTANEJOLEO CORRÊA
05:00CABA NÃO MUNDÃOHAILTON FREITAS
08:00NAS ONDAS DO RÁDIOCLÉO LOUZADA
11:00TOP 10CLÉO LOUZADA
12:00ESTÚDIO SHOWJOICE AGOSTINELLI
13:00FORROZÃO DA ONDA
15:00CLUBE DA VIOLANETO GRANATO
17:00TOP MUSICALNETO GRANATO
18:00NO STRESSANNE KVIATKOVISKI
19:00TOP UNIVERSITÁRIONETO GRANATO
20:00DUPLO 10LEO CORRÊA
21:00VITAMINABANANA
23:00PUTZ DANCEJUNIOR GUEDES