Logo da emissora Rádio Oeste da Paraíba 1000 AM

Rádio Oeste da Paraíba AM 1000

Cajazeiras / PB - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Oeste da Paraíba 1000 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Cajazeiras

Região: Sertão Paraibano

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://www.diariodaoeste.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Cajazeiras

HorárioProgramaApresentador
05:00Encontro com a SaudadeProfessor Otávio
07:00Violeiros
08:00Santa Missa Paroquia Sao João BoscoPadre Janilson
09:30Jesus Cristo é o ShowSharlene Dantas
11:00Comunidade SiloéGrupo Siloé
12:00Domingão de SucessosIsaias Oliveira
HorárioProgramaApresentador
04:30Bom dia OesteChico Xavier
05:50Mensagem de PazBispo Dom Fernando e Padre Marcelo
06:00Jornal da ManhãF Dunga, Jocerlan Guedes e Jota Herre
09:00Divino Pai EternoPadre Robson
09:30Jesus Cristo é ShowSharlene Dantas
10:00Show da ManhãRenato Moraes
11:30Oeste EsportivoRicardo Brilhante e Leo Feitosa
12:00Correio DebateEquipe do Sistema Correio
14:00Clube do PovoRenato Moraes
16:00Violeiros e SanfoneirosLevi Bezerra, Janielson, Chico Xavier e Matias de Oliveira, Chico Amaro
17:00Além da NoticiasJocerlan Guedes, Isaias Oliveira, Jota Herre e F Dunga
18:30Caldeirão PolíticoChico Cardoso
19:00A Voz do Brasil
20:00Violeiros
20:45Boa Noite OesteIsaias Oliveira
HorárioProgramaApresentador
04:30Bom dia OesteChico Xavier
05:50Mensagem de PazBispo Dom Fernando e Padre Marcelo
06:00Jornal da ManhãF Dunga, Jocerlan Guedes e Jota Herre
09:00Divino Pai EternoPadre Robson
09:30Jesus Cristo é ShowSharlene Dantas
10:00Show da ManhãRenato Moraes
11:30Oeste EsportivoRicardo Brilhante e Leo Feitosa
12:00Correio DebateEquipe do Sistema Correio
14:00Clube do PovoRenato Moraes
16:00Violeiros e SanfoneirosLevi Bezerra, Janielson, Chico Xavier e Matias de Oliveira, Chico Amaro
17:00Além da NoticiasJocerlan Guedes, Isaias Oliveira, Jota Herre e F Dunga
18:30Caldeirão PolíticoChico Cardoso
19:00A Voz do Brasil
20:00Violeiros
20:45Boa Noite OesteIsaias Oliveira
HorárioProgramaApresentador
04:30Bom dia OesteChico Xavier
05:50Mensagem de PazBispo Dom Fernando e Padre Marcelo
06:00Jornal da ManhãF Dunga, Jocerlan Guedes e Jota Herre
09:00Divino Pai EternoPadre Robson
09:30Jesus Cristo é ShowSharlene Dantas
10:00Show da ManhãRenato Moraes
11:30Oeste EsportivoRicardo Brilhante e Leo Feitosa
12:00Correio DebateEquipe do Sistema Correio
14:00Clube do PovoRenato Moraes
16:00Violeiros e SanfoneirosLevi Bezerra, Janielson, Chico Xavier e Matias de Oliveira, Chico Amaro
17:00Além da NoticiasJocerlan Guedes, Isaias Oliveira, Jota Herre e F Dunga
18:30Caldeirão PolíticoChico Cardoso
19:00A Voz do Brasil
20:00Violeiros
20:45Boa Noite OesteIsaias Oliveira
HorárioProgramaApresentador
04:30Bom dia OesteChico Xavier
05:50Mensagem de PazBispo Dom Fernando e Padre Marcelo
06:00Jornal da ManhãF Dunga, Jocerlan Guedes e Jota Herre
09:00Divino Pai EternoPadre Robson
09:30Jesus Cristo é ShowSharlene Dantas
10:00Show da ManhãRenato Moraes
11:30Oeste EsportivoRicardo Brilhante e Leo Feitosa
12:00Correio DebateEquipe do Sistema Correio
14:00Clube do PovoRenato Moraes
16:00Violeiros e SanfoneirosLevi Bezerra, Janielson, Chico Xavier e Matias de Oliveira, Chico Amaro
17:00Além da NoticiasJocerlan Guedes, Isaias Oliveira, Jota Herre e F Dunga
18:30Caldeirão PolíticoChico Cardoso
19:00A Voz do Brasil
20:00Violeiros
20:45Boa Noite OesteIsaias Oliveira
HorárioProgramaApresentador
04:30Bom dia OesteChico Xavier
05:50Mensagem de PazBispo Dom Fernando e Padre Marcelo
06:00Jornal da ManhãF Dunga, Jocerlan Guedes e Jota Herre
09:00Divino Pai EternoPadre Robson
09:30Jesus Cristo é ShowSharlene Dantas
10:00Show da ManhãRenato Moraes
11:30Oeste EsportivoRicardo Brilhante e Leo Feitosa
12:00Correio DebateEquipe do Sistema Correio
14:00Clube do PovoRenato Moraes
16:00Violeiros e SanfoneirosLevi Bezerra, Janielson, Chico Xavier e Matias de Oliveira, Chico Amaro
17:00Além da NoticiasJocerlan Guedes, Isaias Oliveira, Jota Herre e F Dunga
18:30Caldeirão PolíticoChico Cardoso
19:00A Voz do Brasil
20:00Violeiros
20:45Boa Noite OesteIsaias Oliveira
HorárioProgramaApresentador
05:00Amanhecer do SertãoPoeta Erivan dos Araças
05:30MusicalJefferson Rodrigues
06:00Na Boca do PovoJota Herre, Jocerlan Guedes e Isaias Oliveira e F Luiz
09:00Divino Pai EternoPadre Robson
09:30Show da ManhãRenato Moraes
12:00Programas Diversos