Logo da emissora Rádio Mundial Web

Rádio Mundial Web

Uberlandia / MG - Brasil

Quem é top se encontra aqui!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Mundial Web no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Uberlandia

Região: Triângulo e Alto Paranaíba de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radiomundialweb.net/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
01:00Encontro CentralFabrício Brandão
05:50Domingão SertanejoAmigo Baba
08:00Rodeio Entre AmigosIvan Diniz
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
09:00Paradão SertanejoWelbert Andrade
11:00Vibe SertanejaCléber Luiz
12:00Festival SertanejoPajé
13:00Wibe ShowSuanne Araujo
16:00Caldeirão MusicalDanilo Reys
19:00Painel Flash BackDany Alexandre
21:00Love SongsGaspar de Souza
HorárioProgramaApresentador
01:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00RomanceJacilly Santos
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:20Viagem MusicalPaulo Roberto
14:00Flash Back TotalWender Nogueira
15:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00TimeRicardo Borges
19:00Painel Flash BackDany Alexandre
21:00Love SongsGaspar de Souza
23:00Melhor IdadePaulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
01:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00RomanceJacilly Santos
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:20Viagem MusicalPaulo Roberto
14:00Flash Back TotalWender Nogueira
15:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00TimeRicardo Borges
19:00Painel Flash BackDany Alexandre
21:00Love SongsGaspar de Souza
23:00Melhor IdadePaulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
01:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00RomanceJacilly Santos
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:20Viagem MusicalPaulo Roberto
14:00Flash Back TotalWender Nogueira
15:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00TimeRicardo Borges
19:00Painel Flash BackDany Alexandre
21:00Love SongsGaspar de Souza
23:00Melhor IdadePaulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
01:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00RomanceJacilly Santos
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:20Viagem MusicalPaulo Roberto
14:00Flash Back TotalWender Nogueira
15:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00TimeRicardo Borges
19:00Painel Flash BackDany Alexandre
21:00Love SongsGaspar de Souza
23:00Melhor IdadePaulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
01:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00RomanceJacilly Santos
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:20Viagem MusicalPaulo Roberto
14:00Flash Back TotalWender Nogueira
15:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00TimeRicardo Borges
19:00Painel Flash BackDany Alexandre
21:00Love SongsGaspar de Souza
23:00Melhor IdadePaulo Roberto
HorárioProgramaApresentador
01:00Encontro CentralFabrício Brandão
01:25 Som da Pista Robertinho
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Vitrine MusicalJorginho Amaral
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
10:00PagonejoDanny Alexandre
12:00Segura PeãoGemerson Gessinger
14:00TOP 30 As mais da semanaLuiz Fernando
16:00Arena PopJorginho Amaral
18:00Giro MusicalWilson Loppes
19:00Painel Flash BackDany Alexandre
21:00Love SongsGaspar de Souza