Logo da emissora Rádio Mundial Web

Rádio Mundial Web

Uberlandia / MG - Brasil

Quem é top se encontra aqui!

Publicidade

Publicidade

A rádio não tocou? Talvez o seu navegador não dê suporte ao tipo do streaming.
Por favor, clique nos botões abaixo para ouvir utilizando um player externo (Itunes, Winamp, Windows Media Player):

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Mundial Web no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Uberlandia

Região: Triângulo e Alto Paranaíba de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radiomundialweb.net/

Informações Extras: A primeira Web Rádio Profissional do Estado de Minas Gerais.

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:50Domingão SertanejoAmigo Baba
08:00Rodeio Entre AmigosIvan Diniz
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
09:00Paradão SertanejoWelbert Andrade
11:00Vibe SertanejaCléber Luiz
12:00Festival SertanejoPajé
13:00Wibe ShowSuanne Araujo
16:00Caldeirão MusicalDanilo Reys
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRonny Santos
02:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00Flash Back TotalWender Nogueira
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30LembrançasPlay List
14:15Central HitsDanny Alexandre
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Lembra DessaFernando Medeiros
19:00Super HitsAline Motta
20:00Programe-seEronildo Tex
21:00Toca Tudo MundialV.J Fernadinho
23:00Falando de AmorGaspar de Souza
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRonny Santos
02:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00Flash Back TotalWender Nogueira
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30LembrançasPlay List
14:15Central HitsDanny Alexandre
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Lembra DessaFernando Medeiros
19:00Super HitsAline Motta
20:00Programe-seEronildo Tex
21:00Toca Tudo MundialV.J Fernadinho
23:00Falando de AmorGaspar de Souza
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRonny Santos
02:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00Flash Back TotalWender Nogueira
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30LembrançasPlay List
14:15Central HitsDanny Alexandre
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Lembra DessaFernando Medeiros
19:00Super HitsAline Motta
20:00Programe-seEronildo Tex
21:00Toca Tudo MundialV.J Fernadinho
23:00Falando de AmorGaspar de Souza
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRonny Santos
02:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00Flash Back TotalWender Nogueira
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30LembrançasPlay List
14:15Central HitsDanny Alexandre
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Lembra DessaFernando Medeiros
19:00Super HitsAline Motta
20:00Programe-seEronildo Tex
21:00Toca Tudo MundialV.J Fernadinho
23:00Falando de AmorGaspar de Souza
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRonny Santos
02:00Encontro CentralFabrício Brandão
04:00Play List
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
12:00Flash Back TotalWender Nogueira
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30LembrançasPlay List
14:15Central HitsDanny Alexandre
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Lembra DessaFernando Medeiros
19:00Super HitsAline Motta
20:00Programe-seEronildo Tex
23:00Falando de AmorGaspar de Souza
HorárioProgramaApresentador
01:25 Som da Pista Robertinho
06:00Baú SertanejoWelbert Andrade
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
08:00Vitrine MusicalJorginho Amaral
10:00PagonejoDanny Alexandre
12:00Segura PeãoGemerson Gessinger
14:00TOP 30 As mais da semanaLuiz Fernando
16:00Arena PopJorginho Amaral
18:00Giro MusicalWilson Loppes
19:00Na PressãoD.J Kaddoo e Bill
20:00Gás TotalD.J Cláudio Henrique