Logo da emissora Rádio Itabaianinha 104.9 FM

Rádio Itabaianinha 104.9 FM

Itabaianinha / SE - Brasil

A Princesa das Montanhas

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Itabaianinha 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Itabaianinha

Região: Leste Sergipano

Estado: Sergipe

País: Brasil

Site: http://www.itabaianinhafm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Itabaianinha

HorárioProgramaApresentador
06:00A Volta de CristoPastor Clodoaldo
08:00Missa Igreja CatólicaPadre Vágner
09:00Cultura BrasileiraJorge Biz e Ubaldo Júnior
21:00A Voz da EscatologiaRaimundinho
HorárioProgramaApresentador
05:00Modão SertanejoRomildo Brasil e Derlânio
07:00Conexão 104Fabrício Santos
09:00Show da ManhãCláudia Simone
12:00Itabaianinha em DebateSidney Sérvulo
14:00Efeito ColateralUbaldo Júnior
16:00Mistura de SucessosJorge Federal
18:00Arquivo MusicalJorge Biz
20:00104 Nos EsportesBebeto Oliveira, Nivaldo Filho,Assunção e Diogo Pankadart
21:30Cristo ConsoladorFlávio, Dr. Hélio Nunes
22:30Adoradores do SenhorVinicius Andrade, Júnior Lima, Michele, Ana Luiza, Adilson Costa, Risoneide e Jajai
HorárioProgramaApresentador
05:00Modão SertanejoRomildo Brasil e Derlânio
07:00Café com JornalThiago Carvalho
09:00Show da ManhãCláudia Simone
12:00Itabaianinha em DebateSidney Sérvulo
14:00Efeito ColateralUbaldo Júnior
16:00Mistura de SucessosJorge Federal
18:00Arquivo MusicalJorge Biz
20:00104 Nos EsportesBebeto Oliveira, Nivaldo Filho,Assunção e Diogo Pankadart
21:30Cristo ConsoladorFlávio, Dr. Hélio Nunes
22:30Adoradores do SenhorVinicius Andrade, Júnior Lima, Michele, Ana Luiza, Adilson Costa, Risoneide e Jajai
HorárioProgramaApresentador
05:00Modão SertanejoRomildo Brasil e Derlânio
07:00Conexão 104Fabrício Santos
09:00Show da ManhãCláudia Simone
12:00Itabaianinha em DebateSidney Sérvulo
14:00Efeito ColateralUbaldo Júnior
16:00Mistura de SucessosJorge Federal
18:00Arquivo MusicalJorge Biz
20:00104 Nos EsportesBebeto Oliveira, Nivaldo Filho,Assunção e Diogo Pankadart
21:30Cristo ConsoladorFlávio, Dr. Hélio Nunes
22:30Adoradores do SenhorVinicius Andrade, Júnior Lima, Michele, Ana Luiza, Adilson Costa, Risoneide e Jajai
HorárioProgramaApresentador
05:00Modão SertanejoRomildo Brasil e Derlânio
07:00Café com JornalThiago Carvalho
09:00Show da ManhãCláudia Simone
12:00Itabaianinha em DebateSidney Sérvulo
14:00Efeito ColateralUbaldo Júnior
16:00Mistura de SucessosJorge Federal
18:00Arquivo MusicalJorge Biz
20:00104 Nos EsportesBebeto Oliveira, Nivaldo Filho,Assunção e Diogo Pankadart
21:30Cristo ConsoladorFlávio, Dr. Hélio Nunes
22:30Adoradores do SenhorVinicius Andrade, Júnior Lima, Michele, Ana Luiza, Adilson Costa, Risoneide e Jajai
HorárioProgramaApresentador
05:00Modão SertanejoRomildo Brasil e Derlânio
07:00Conexão 104Fabrício Santos
09:00Show da ManhãCláudia Simone
12:00Itabaianinha em DebateSidney Sérvulo
14:00Efeito ColateralUbaldo Júnior
16:00Mistura de SucessosJorge Federal
18:00Arquivo MusicalJorge Biz
20:00104 Nos EsportesBebeto Oliveira, Nivaldo Filho,Assunção e Diogo Pankadart
21:30Cristo ConsoladorFlávio, Dr. Hélio Nunes
22:30Adoradores do SenhorVinicius Andrade, Júnior Lima, Michele, Ana Luiza, Adilson Costa, Risoneide e Jajai
HorárioProgramaApresentador
05:00Espora de OuroBorrachinha Esperança
07:00Clube do ReiEdson Santos
09:00Rádio da TerrinhaSimone
11:00Encontro com ElasAndreza Andrade
18:00Com Cristo VenceremosPastor Gevásio