Logo da emissora Rádio Icarai 87.9 FM

Rádio Icarai FM 87.9

Icarai De Minas / MG - Brasil

Sua Rádio

Publicidade

Publicidade

A rádio não tocou? Talvez o seu navegador não dê suporte ao tipo do streaming.
Por favor, clique nos botões abaixo para ouvir utilizando um player externo (Itunes, Winamp, Windows Media Player):

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Icarai 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Icarai De Minas

Região: Norte de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radioicaraifm.com

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
04:00MADRUGADA HITSPOWER
05:00DOMINGÃO SERTANEJOBABA
07:00FESTIVAL SERTANEJOPAGÉ
08:00VITRINE MUSICALJORGINHO AMARAL
10:00PAGONEJODANY ALEXANDRE
12:00PARADA MIX PLAYLIST DJ
14:00GÁS TOTALDJS CONVIDADOS
16:00TOP 30 AS MELHORESLUIZ
18:00GIRO MUSICAL WILSOM LOPES
20:00A VEZ DO BRASILMARCELO PARCIFICO
21:00SONGS OFF LOVERONE SANTOS
HorárioProgramaApresentador
04:00INTENSIDADEJÚNIOR PINHEIRO
05:00SERTÃO CABOCLOCAIO CASTRO
07:00EVANGELHIO QUADRANGULARPR. CLÁUDIO
08:00SHOW DA MANHÃRONE SANTOS
11:00JORNAL VIROU NOTICIASJORNALISTAS THIAGO SIQUEIRA E CLARICE CURTIZ
11:30VOZES DAS ASSEMBLÉIA DE DEUSPR. THIAGO
13:00SHOW DA TARDEEDY NASCIMENTO
16:00INTERLIGADOSDEVDE BACKER E CHIQUINHO XAVIER
18:00EQUIPE DA LITURGIA CATÓLICOEQUIPE CATÓLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00TOP HITSJUNIOR PINHEIRO
20:30SUPER HITSALINE MOTA
21:30BOA NOITE AMORSUANE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
04:00INTENSIDADEJÚNIOR PINHEIRO
05:00SERTÃO CABOCLOCAIO CASTRO
07:00EVANGELHIO QUADRANGULARPR. CLÁUDIO
08:00SHOW DA MANHÃRONE SANTOS
11:00JORNAL VIROU NOTICIASJORNALISTAS THIAGO SIQUEIRA E CLARICE CURTIZ
11:30VOZES DAS ASSEMBLÉIA DE DEUSPR. THIAGO
13:00SHOW DA TARDEEDY NASCIMENTO
16:00INTERLIGADOSDEVDE BACKER E CHIQUINHO XAVIER
18:00EQUIPE DA LITURGIA CATÓLICOEQUIPE CATÓLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00TOP HITSJUNIOR PINHEIRO
20:30SUPER HITSALINE MOTA
21:30BOA NOITE AMORSUANE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
04:00INTENSIDADEJÚNIOR PINHEIRO
05:00SERTÃO CABOCLOCAIO CASTRO
07:00EVANGELHIO QUADRANGULARPR. CLÁUDIO
08:00SHOW DA MANHÃRONE SANTOS
11:00JORNAL VIROU NOTICIASJORNALISTAS THIAGO SIQUEIRA E CLARICE CURTIZ
11:30VOZES DAS ASSEMBLÉIA DE DEUSPR. THIAGO
13:00SHOW DA TARDEEDY NASCIMENTO
16:00INTERLIGADOSDEVDE BACKER E CHIQUINHO XAVIER
18:00EQUIPE DA LITURGIA CATÓLICOEQUIPE CATÓLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00TOP HITSJUNIOR PINHEIRO
20:30SUPER HITSALINE MOTA
21:30BOA NOITE AMORSUANE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
04:00INTENSIDADEJÚNIOR PINHEIRO
05:00SERTÃO CABOCLOCAIO CASTRO
07:00EVANGELHIO QUADRANGULARPR. CLÁUDIO
08:00SHOW DA MANHÃRONE SANTOS
11:00JORNAL VIROU NOTICIASJORNALISTAS THIAGO SIQUEIRA E CLARICE CURTIZ
11:30VOZES DAS ASSEMBLÉIA DE DEUSPR. THIAGO
13:00SHOW DA TARDEEDY NASCIMENTO
16:00INTERLIGADOSDEVDE BACKER E CHIQUINHO XAVIER
18:00EQUIPE DA LITURGIA CATÓLICOEQUIPE CATÓLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00TOP HITSJUNIOR PINHEIRO
20:30SUPER HITSALINE MOTA
21:30BOA NOITE AMORSUANE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
04:00INTENSIDADEJÚNIOR PINHEIRO
05:00SERTÃO CABOCLOCAIO CASTRO
07:00EVANGELHIO QUADRANGULARPR. CLÁUDIO
08:00SHOW DA MANHÃRONE SANTOS
11:00JORNAL VIROU NOTICIASJORNALISTAS THIAGO SIQUEIRA E CLARICE CURTIZ
11:30VOZES DAS ASSEMBLÉIA DE DEUSPR. THIAGO
13:00SHOW DA TARDEEDY NASCIMENTO
16:00INTERLIGADOSDEVDE BACKER E CHIQUINHO XAVIER
18:00EQUIPE DA LITURGIA CATÓLICOEQUIPE CATÓLICO
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00TOP HITSJUNIOR PINHEIRO
20:30SUPER HITSALINE MOTA
21:30BOA NOITE AMORSUANE ARAUJO
HorárioProgramaApresentador
04:00MADRUGADA HITSPOWER
05:00SOM DA TERRAPOWER
07:00SEGURA PEÃOPAGÉ
09:00SHOW DA MANHÃEDY NASCIMENTO
11:00ESPECIAL DO ARTISTADIANE VILAS BOAS
12:00 IGREJA MANAPOLISPR MARCONDES
13:00SÁBADO SHOWRONY SANTOS
16:00AMINÉSIAJUNIOR PINHEIRO
18:00 CONEXÃO TOTALJALISON ZENDHER
20:00TOP 20 SERTANEJODANIELY QUADROS
21:00JUCKEBOXJUNIOR PINHEIRO