Logo da emissora Rádio Filhos da Serva

Rádio Filhos da Serva

João Pessoa / PB - Brasil

Levando o amor de Deus 24 horas pela internet!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Filhos da Serva no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Católica, Christian Music

Cidade: João Pessoa

Região: Capital João Pessoa

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://filhosdaserva.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: João Pessoa

HorárioProgramaApresentador
00:00Lista de Músicas
08:00As Mais Pedida da Semana
10:00Programação Normal
19:30Geração JovemRodrigo / Suellen
23:00Programação Normal
HorárioProgramaApresentador
00:00 Lista de Músicas
06:00Forró CristãoSivaldo Oliveira
08:30Oficio da Imaculada ConceiçãoJuan Karlo
09:00 Novena da Medalha MilagrosaJuan Karlo
09:30 Programação Musical
12:00Hora do Angelus
12:15 Programação Musical / Pregação
14:30Novena de São BentoSivaldo Oliveira
15:00 Terço da MisericórdiaRosimere Nascimento
15:30 Forró Cristão
18:00O Terço de Nossa SenhoraRosimere / Juan / Sivaldo
18:45Lista de Músicas
20:00O Ouvinte Participa
23:00Lista de Músicas
HorárioProgramaApresentador
00:00 Lista de Músicas
06:00Forró CristãoSivaldo Oliveira
08:30Oficio da Imaculada ConceiçãoJuan Karlo
09:00 Novena da Medalha MilagrosaJuan Karlo
09:30 Programação Musical
12:00Hora do Angelus
12:15 Programação Musical / Pregação
14:30Novena de São BentoSivaldo Oliveira
15:00 Terço da MisericórdiaRosimere Nascimento
15:30 Forró Cristão
18:00O Terço de Nossa SenhoraRosimere / Juan / Sivaldo
18:45Lista de Músicas
20:00O Ouvinte Participa
23:00Lista de Músicas
HorárioProgramaApresentador
00:00 Lista de Músicas
06:00Forró CristãoSivaldo Oliveira
08:30Oficio da Imaculada ConceiçãoJuan Karlo
09:00 Novena da Medalha MilagrosaJuan Karlo
09:30 Programação Musical
12:00Hora do Angelus
12:15 Programação Musical / Pregação
14:30Novena de São BentoSivaldo Oliveira
15:00 Terço da MisericórdiaRosimere Nascimento
15:30 Forró Cristão
18:00O Terço de Nossa SenhoraRosimere / Juan / Sivaldo
18:45Lista de Músicas
20:00O Ouvinte Participa
23:00Lista de Músicas
HorárioProgramaApresentador
00:00 Lista de Músicas
06:00Forró CristãoSivaldo Oliveira
08:30Oficio da Imaculada ConceiçãoJuan Karlo
09:00 Novena da Medalha MilagrosaJuan Karlo
09:30 Programação Musical
12:00Hora do Angelus
12:15 Programação Musical / Pregação
14:30Novena de São BentoSivaldo Oliveira
15:00 Terço da MisericórdiaRosimere Nascimento
15:30 Forró Cristão
18:00O Terço de Nossa SenhoraRosimere / Juan / Sivaldo
18:45Lista de Músicas
20:00O Ouvinte Participa
23:00Lista de Músicas
HorárioProgramaApresentador
00:00 Lista de Músicas
06:00Forró CristãoSivaldo Oliveira
08:30Oficio da Imaculada ConceiçãoJuan Karlo
09:00 Novena da Medalha MilagrosaJuan Karlo
09:30 Programação Musical
12:00Hora do Angelus
12:15 Programação Musical / Pregação
14:30Novena de São BentoSivaldo Oliveira
15:00 Terço da MisericórdiaRosimere Nascimento
15:30 Forró Cristão
18:00O Terço de Nossa SenhoraRosimere / Juan / Sivaldo
18:45Lista de Músicas
20:00O Ouvinte Participa
23:00Lista de Músicas
HorárioProgramaApresentador
00:00Lista de Músicas
08:00As Mais Pedida da Semana
10:00Programação Normal
19:30Geração JovemRodrigo / Suellen
23:00Programação Normal