Logo da emissora Rádio Elohim

Rádio Elohim

Sao Fidelis / RJ - Brasil

Voltada para os propósitos de Deus!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Elohim no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Sao Fidelis

Região: Norte Fluminense

Estado: Rio de Janeiro

País: Brasil

Site: http://www.webradioelohim.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Louvor e Adoração
06:00 Louvor e Adoração
12:00 Louvor e Adoração
HorárioProgramaApresentador
00:00Palavra e Louvor
07:30Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
08:00Pela Manhã Vem a AlegriaPr. Luiz Vieira
08:25Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
09:00Pregação
09:30Caminho SantoPrs. Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
10:00Show da ManhãAlexandre Gonçalves
11:55Direto de BrasiliaJosé Woitchumas
12:00Pregação
13:30Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
14:00O Melhor da Música GospelL.V.
14:30Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
15:00Tarde TotalAlexandre Gonçalves
16:00Mensagem da Palavra de Deus
17:30Caminho SantoPr. Lincoln Galvão e Pr. Helder Rodrigues
18:00Uma Hora sem Intervalo
19:00Mensagem da Palavra de Deus
21:00Louvor e Adoração
HorárioProgramaApresentador
00:00Palavra e Louvor
07:30Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
08:00Pela Manhã Vem a AlegriaPr. Luiz Vieira
08:25Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
09:00Pregação
09:30Caminho SantoPrs. Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
10:00Show da ManhãAlexandre Gonçalves
11:55Direto de BrasiliaJosé Woitchumas
12:00Pregação
13:30Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
14:00O Melhor da Música GospelL.V.
14:30Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
15:00Tarde TotalAlexandre Gonçalves
16:00Mensagem da Palavra de Deus
17:30Caminho SantoPr. Lincoln Galvão e Pr. Helder Rodrigues
18:00Uma Hora sem Intervalo
19:00Mensagem da Palavra de Deus
21:00Louvor e Adoração
HorárioProgramaApresentador
00:00Palavra e Louvor
07:30Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
08:00Pela Manhã Vem a AlegriaPr. Luiz Vieira
08:25Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
09:00Pregação
09:30Caminho SantoPrs. Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
10:00Show da ManhãAlexandre Gonçalves
11:55Direto de BrasiliaJosé Woitchumas
13:00Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
13:30Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
14:00O Melhor da Música GospelL.V.
15:00Tarde TotalAlexandre Gonçalves
16:00Mensagem da Palavra de DeusEspírito Santo
17:00MeditaçãoDaniel Marques
18:00Caminho SantoPr. Lincoln Galvão e Pr. Helder Rodrigues
18:30Uma Hora sem Intervalo
19:30Igreja Presbiteriana Manancial (Culto)Pr. Helder Rodrigues
21:00Louvor e Adoração
HorárioProgramaApresentador
00:00Palavra e Louvor
07:30Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
08:00Pela Manhã Vem a AlegriaPr. Luiz Vieira
08:25Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
09:00Pregação
09:30Caminho SantoPrs. Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
10:00Show da ManhãAlexandre Gonçalves
11:55Direto de BrasiliaJosé Woitchumas
12:00Pregação
13:30Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
14:00O Melhor da Música GospelL.V.
14:30Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
15:00Pregação
16:00Mensagem da Palavra de Deus
17:30Caminho SantoPr. Lincoln Galvão e Pr. Helder Rodrigues
18:00Uma Hora sem Intervalo
19:00Mensagem da Palavra de Deus
21:00Louvor e Adoração
HorárioProgramaApresentador
00:00Palavra e Louvor
07:30Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
08:00Pela Manhã Vem a AlegriaPr. Luiz Vieira
08:25Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
09:00Pregação
09:30Caminho SantoPrs. Lincoln Galvão e Helder Rodrigues
10:00Show da ManhãAlexandre Gonçalves
11:55Direto de BrasiliaJosé Woitchumas
12:00Pregação
13:30Vida MelhorPr. Wilson Thinonim
14:00O Melhor da Música GospelL.V.
14:30Fonte de Água VivaPr. Rogério Bernardi
15:00Tarde TotalAlexandre Gonçalves
16:00Mensagem da Palavra de Deus
17:30Caminho SantoPr. Lincoln Galvão e Pr. Helder Rodrigues
18:00Uma Hora sem Intervalo
19:00Mensagem da Palavra de Deus
21:00Louvor e Adoração
HorárioProgramaApresentador
07:00Louvor e AdoraçãoL.V.
14:00Resgatando Vidas
15:30Louvor e Adoração L.V.