Logo da emissora Rádio Cruz das Armas 104.9 FM

Rádio Cruz das Armas FM 104.9

João Pessoa / PB - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Cruz das Armas 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Popular

Cidade: João Pessoa

Região: Capital João Pessoa

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://www.radiocruzdasarmasfm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: João Pessoa

HorárioProgramaApresentador
00:00PROGRAMA JESUS É O CAMINHOPASTOR EDUARDO SILVA
02:00PROGRAMA MOMENTO DE FÉPASTOR VANDINHO
05:00CLUBE DO REI
06:00O TERÇONENEM E EQUIPE
07:00SANTA MISSA PADRE MACILIO
08:00DEUS ESTÁ NO AR IRMÃO GLAUBER E EQUIPE
09:00JESUS VEM AIPASTOR EDIVALDO
10:00CLUBE DO FORRÓISRAEL FRANÇA
11:00DOMINGO É SHOWALDENIS SHOW E EQUIPE
13:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
15:00SÓ LEMBRANÇASADALBERTO SALES / ARYMATEIA DO PARQUE DO SOL
17:00PROGRAMAÇÃO GOSPELPASTOR ALCIDES BEZERRA
18:00 PROGRAMAÇÃO MUSICALPLAY LIST
19:00FLASH BACK 104ALEXANDRE SALES
21:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104
01:00NOSSA TERRA NOSSA GENTE
02:00MADRUGADA DA GENTEPLAY LIST
04:00BOM DIA TRABALHADORPLAY LIST
04:45A HORA DA VERDADE (POLICIAL)JORGE FILHO (O GATO PRETO)
06:00VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
07:00NA BOCA DO POVOJACKSON LIMA E JOTA MARQUES
08:00A UNÇÃO ESTÁ NO ARMISSIONARIA JOSELIA E SILVINHA
09:00BOM DIA 104JOÃO CARLOS
11:10 VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
12:00RADIO DEBATEPEDRO ALVES E MARCONI CAMPOS
13:00FALA CRUZ DAS ARMASJONILDO CAVALCANTE, ELIANA ALVES E EQUIPE
14:00ESPAÇO ARRETADODJ JUININHO E EQUIPE
16:00A HORA DO BREGANUNES MARAVILHA
17:00A HORA DA BRONCABERNARDO SHERMAN
18:00DRAMAS DA CIDADESÉRGIO SILVA E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104JONILDO CAVALCANTE
00:15 SAL PARA AS NAÇÕESBISPO WANDILSON LOPES
02:00MADRUGADA DA GENTEPLAY LIST
04:00BOM DIA TRABALHADORPLAY LIST
04:45A HORA DA VERDADE (POLICIAL)JORGE FILHO (O GATO PRETO)
06:00VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
07:00NA BOCA DO POVOJACKSON LIMA E JOTA MARQUES
08:00A UNÇÃO ESTÁ NO ARMISSIONARIA JOSELIA E SILVINHA
09:00BOM DIA 104JOÃO CARLOS
11:10 VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
12:00RADIO DEBATEPEDRO ALVES E MARCONI CAMPOS
13:00FALA CRUZ DAS ARMASJONILDO CAVALCANTE, ELIANA ALVES E EQUIPE
14:00ESPAÇO ARRETADODJ JUININHO E EQUIPE
16:00A HORA DO BREGANUNES MARAVILHA
17:00A HORA DA BRONCABERNARDO SHERMAN
18:00DRAMAS DA CIDADESÉRGIO SILVA E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104JONILDO CAVALCANTE
00:15 MADRUGADA DE MISTERIOSPASTOR EUDES HENRIQUE (BOLINHA DE FOGO)
02:00MADRUGADA DA GENTEPLAY LIST
04:00BOM DIA TRABALHADORPLAY LIST
04:45A HORA DA VERDADE (POLICIAL)JORGE FILHO (O GATO PRETO)
06:00VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
07:00NA BOCA DO POVOJACKSON LIMA E JOTA MARQUES
08:00A UNÇÃO ESTÁ NO ARMISSIONARIA JOSELIA E SILVINHA
09:00BOM DIA 104JOÃO CARLOS
11:10 VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
12:00RADIO DEBATEPEDRO ALVES E MARCONI CAMPOS
13:00FALA CRUZ DAS ARMASJONILDO CAVALCANTE, ELIANA ALVES E EQUIPE
14:00ESPAÇO ARRETADODJ JUININHO E EQUIPE
16:00A HORA DO BREGANUNES MARAVILHA
17:00A HORA DA BRONCABERNARDO SHERMAN
18:00DRAMAS DA CIDADESÉRGIO SILVA E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104JONILDO CAVALCANTE
00:15 SAL PARA AS NAÇÕESBISPO WANDILSON LOPES
02:00MADRUGADA DA GENTEPLAY LIST
04:00BOM DIA TRABALHADORPLAY LIST
04:45A HORA DA VERDADE (POLICIAL)JORGE FILHO (O GATO PRETO)
06:00VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
07:00NA BOCA DO POVOJACKSON LIMA E JOTA MARQUES
08:00A UNÇÃO ESTÁ NO ARMISSIONARIA JOSELIA E SILVINHA
09:00BOM DIA 104JOÃO CARLOS
11:10 VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
12:00RADIO DEBATEPEDRO ALVES E MARCONI CAMPOS
13:00FALA CRUZ DAS ARMASJONILDO CAVALCANTE, ELIANA ALVES E EQUIPE
14:00ESPAÇO ARRETADODJ JUININHO E EQUIPE
16:00A HORA DO BREGANUNES MARAVILHA
17:00A HORA DA BRONCABERNARDO SHERMAN
18:00DRAMAS DA CIDADESÉRGIO SILVA E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:00LOUVORES DA 104JONILDO CAVALCANTE
00:15 SAL PARA AS NAÇÕESBISPO WANDILSON LOPES
02:00MADRUGADA DA GENTEPLAY LIST
04:00BOM DIA TRABALHADORPLAY LIST
04:45A HORA DA VERDADE (POLICIAL)JORGE FILHO (O GATO PRETO)
06:00VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
07:00NA BOCA DO POVOJACKSON LIMA E JOTA MARQUES
08:00A UNÇÃO ESTÁ NO ARMISSIONARIA JOSELIA E SILVINHA
09:00BOM DIA 104JOÃO CARLOS
11:10 VISITA EM SEU LARPASTOR RICARDO CESAR
12:00RADIO DEBATEPEDRO ALVES E MARCONI CAMPOS
13:00FALA CRUZ DAS ARMASJONILDO CAVALCANTE, ELIANA ALVES E EQUIPE
14:00ESPAÇO ARRETADODJ JUININHO E EQUIPE
16:00A HORA DO BREGANUNES MARAVILHA
17:00A HORA DA BRONCABERNARDO SHERMAN
18:00DRAMAS DA CIDADESÉRGIO SILVA E EQUIPE
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO GOSPEL
HorárioProgramaApresentador
00:15 SAL PARA AS NAÇÕESBISPO WANDILSON LOPES
02:00MISTURÃO 104PLAY LIST
04:00CLUBE DO REIJOÃO CARLOS
06:00BOM DIA CRUZ DAS ARMAS JOÃO BATISTA E EQUIPE
07:00PARAIBA TEM VOZMIGUEL ANGELO
08:00A HORA É NOSSALUCILANIO DUMONT E EQUIPE
09:00PONTO DE EQUILÍBRIOAMALÍA RAMALHO
10:00ESTAÇÃO SAUDADEMARCOS UCHOA
11:00TRÂNSITO E CIDADANIADIDO MELLO E LUIZ CARLOS
12:00RAIO X DA NOTÍCIAADELSON BRANDÃO, ELTON NÓBREGA E EQUIPE
13:00TRIBUNA DA VERDADEJÚNIOR DA SAÚDE
14:00PROGRAMA DAS DEZ (FORRÓ)DARKSON E VAQUEIRO COR DE ROSA
16:00AGITA GOSPELDJ. MANCHETTE
18:00RÁDIO EXPERIÊNCIAALEXANDRE SALES E EQUIPE
20:00CLUBE DA MASSAMC ROGEÉIO E DJ PAULINHO
22:00MOMENTOS DE RECORDAÇÕESEDINALDO OLIVEIRA