Logo da emissora Rádio Conexão com Cristo R3C

Rádio Conexão com Cristo R3C

Manaus / AM - Brasil

Aqui Você Ouve e Adora !

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Conexão com Cristo R3C no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Manaus

Região: Capital Manaus

Estado: Amazonas

País: Brasil

Site: http://www.radior3c.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
08:00Jesus Me EscolheuPr. Cosmo Pereira
11:00Voz do SinaiPr. Jonas Lopes
22:00Voz do Sinai 2° ediçãoPr. Jonas Lopes
HorárioProgramaApresentador
08:00Jesus é FielJosé Luiz
11:00Na Liderança do Espirito SantoPr. Antonio Frota
12:00Geração de AdoradoresMarlon Cardoso
14:00Voz do SinaiPr. Jonas Lopes
15:00Bom SamaritanoPr. Thiago Terra
18:00Labareda de FogoPr Sinete Andrade Costa Andrade
22:00Voz do Sinai 2° ediçãoPr. Jonas Lopes
23:00Hora do MilagreAuda Gomes
HorárioProgramaApresentador
08:00Jesus é FielJosé Luiz
11:00Na Liderança do Espirito SantoPr. Antonio Frota
12:00Geração de AdoradoresMarlon Cardoso
14:00Voz do SinaiPr. Jonas Lopes
15:00Bom SamaritanoPr. Thiago Terra
18:00Labareda de FogoPr Sinete Andrade Costa Andrade
22:00Voz do Sinai 2° ediçãoPr. Jonas Lopes
23:00Hora do MilagreAuda Gomes
HorárioProgramaApresentador
08:00Jesus é FielJosé Luiz
11:00Na Liderança do Espirito SantoPr. Antonio Frota
12:00Geração de AdoradoresMarlon Cardoso
14:00Voz do SinaiPr. Jonas Lopes
15:00Bom SamaritanoPr. Thiago Terra
18:00Labareda de FogoPr Sinete Andrade Costa Andrade
22:00Voz do Sinai 2° ediçãoPr. Jonas Lopes
23:00Hora do MilagreAuda Gomes
HorárioProgramaApresentador
08:00Jesus é FielJosé Luiz
11:00Na Liderança do Espirito SantoPr. Antonio Frota
12:00Geração de AdoradoresMarlon Cardoso
14:00Voz do SinaiPr. Jonas Lopes
15:00Mulher VirtuosaMarisete Silva
15:00Bom SamaritanoPr. Thiago Terra
18:00Labareda de FogoPr Sinete Andrade Costa Andrade
22:00Voz do Sinai 2° ediçãoPr. Jonas Lopes
23:00Hora do MilagreAuda Gomes
HorárioProgramaApresentador
08:00Jesus é FielJosé Luiz
11:00Na Liderança do Espirito SantoPr. Antonio Frota
12:00Geração de AdoradoresMarlon Cardoso
14:00Voz do SinaiPr. Jonas Lopes
15:00Bom SamaritanoPr. Thiago Terra
18:00Labareda de FogoPr Sinete Andrade Costa Andrade
22:00Voz do Sinai 2° ediçãoPr. Jonas Lopes
23:00Hora do MilagreAuda Gomes
HorárioProgramaApresentador
08:00Jesus Me EscolheuPr. Cosmo Pereira
11:00Voz do SinaiPr. Jonas Lopes
15:00Tonny Salles e AmigosTonny Salles
22:00Voz do Sinai 2° ediçãoPr. Jonas Lopes