Logo da emissora Rádio Clube Serrana

Rádio Clube Serrana

Serra / ES - Brasil

Conectada com o mundo da música!

Publicidade

Publicidade

A rádio năo tocou? Talvez o seu navegador năo dę suporte ao tipo do streaming.
Por favor, clique nos botőes abaixo para ouvir utilizando um player externo (Itunes, Winamp, Windows Media Player):

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Clube Serrana no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Serra

Regiăo: Capital Vitória

Estado: Espirito Santo

País: Brasil

Site: http://www.radioclubeserrana.com/

(Webradio)

Atualizar informaçőes da rádio

Compartilhe!

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00SINTONIA DO AMORLUIZ FELIPE
01:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
04:00DNA CAIPIRAANDRÉ VIOLA
05:00PROSA RURALRICARDO E HILCA
05:15ALVORADA SERTANEJAMATEUS FREITAS
07:00NAÇĂO SERTANEJAAILTON FREITAS
08:00PEGADA SERTANEJABETO NEVES
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00SHOW DAS CIDADESSAMUCA
12:00JORNAL NOTICIAS DA HORABETO NEVES
12:30AS 7 MELHORESVINHETAS
13:00CONEXĂO BRASILFELIPE LIMA
14:00PROGRAME-SEERONILDO TEX
15:00RÁDIO ESCUTALUCAS NETO
16:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
17:00SAMBA PAGODE E AXÉBETO NEVES
18:00PĂO DIÁRIOJÚLIO FALCĂO
18:10WORLD MUSICDJ FABINHO
20:00SUPER SEQUĘNCIAVINHETAS
21:00AS MELHORES DO DIA
22:00TRUE LOVESUANE ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:00SINTONIA DO AMORLUIZ FELIPE
01:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
04:00DNA CAIPIRAANDRÉ VIOLA
05:00PROSA RURALRICARDO E HILCA
05:15ALVORADA SERTANEJAMATEUS FREITAS
07:00NAÇĂO SERTANEJAAILTON FREITAS
08:00PEGADA SERTANEJABETO NEVES
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00SHOW DAS CIDADESSAMUCA
12:00JORNAL NOTICIAS DA HORABETO NEVES
12:30AS 7 MELHORESVINHETAS
13:00CONEXĂO BRASILFELIPE LIMA
14:00PROGRAME-SEERONILDO TEX
15:00RÁDIO ESCUTALUCAS NETO
16:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
17:00SAMBA PAGODE E AXÉBETO NEVES
18:00PĂO DIÁRIOJÚLIO FALCĂO
18:10WORLD MUSICDJ FABINHO
20:00SUPER SEQUĘNCIAVINHETAS
21:00AS MELHORES DO DIA
22:00TRUE LOVESUANE ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:00SINTONIA DO AMORLUIZ FELIPE
01:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
04:00DNA CAIPIRAANDRÉ VIOLA
05:00PROSA RURALRICARDO E HILCA
05:15ALVORADA SERTANEJAMATEUS FREITAS
07:00NAÇĂO SERTANEJAAILTON FREITAS
08:00PEGADA SERTANEJABETO NEVES
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00SHOW DAS CIDADESSAMUCA
12:00JORNAL NOTICIAS DA HORABETO NEVES
12:30AS 7 MELHORESVINHETAS
13:00CONEXĂO BRASILFELIPE LIMA
14:00PROGRAME-SEERONILDO TEX
15:00RÁDIO ESCUTALUCAS NETO
16:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
17:00SAMBA PAGODE E AXÉBETO NEVES
18:00PĂO DIÁRIOJÚLIO FALCĂO
18:10WORLD MUSICDJ FABINHO
20:00SUPER SEQUĘNCIAVINHETAS
21:00AS MELHORES DO DIA
22:00TRUE LOVESUANE ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:00SINTONIA DO AMORLUIZ FELIPE
01:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
04:00DNA CAIPIRAANDRÉ VIOLA
05:00PROSA RURALRICARDO E HILCA
05:15ALVORADA SERTANEJAMATEUS FREITAS
07:00NAÇĂO SERTANEJAAILTON FREITAS
08:00PEGADA SERTANEJABETO NEVES
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00SHOW DAS CIDADESSAMUCA
12:00JORNAL NOTICIAS DA HORABETO NEVES
12:30AS 7 MELHORESVINHETAS
13:00CONEXĂO BRASILFELIPE LIMA
14:00PROGRAME-SEERONILDO TEX
15:00RÁDIO ESCUTALUCAS NETO
16:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
17:00SAMBA PAGODE E AXÉBETO NEVES
18:00PĂO DIÁRIOJÚLIO FALCĂO
18:10WORLD MUSICDJ FABINHO
20:00SUPER SEQUĘNCIAVINHETAS
21:00AS MELHORES DO DIA
22:00TRUE LOVESUANE ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
00:00SINTONIA DO AMORLUIZ FELIPE
01:00SONGS BY NIGHTJOSÉ ARAÚJO
04:00DNA CAIPIRAANDRÉ VIOLA
05:00PROSA RURALRICARDO E HILCA
05:15ALVORADA SERTANEJAMATEUS FREITAS
07:00NAÇĂO SERTANEJAAILTON FREITAS
08:00PEGADA SERTANEJABETO NEVES
09:00SAÚDE COM BELEZAMÁRCIA FERREIRA
10:00SHOW DAS CIDADESSAMUCA
12:00JORNAL NOTICIAS DA HORABETO NEVES
12:30AS 7 MELHORESVINHETAS
13:00CONEXĂO BRASILFELIPE LIMA
14:00PROGRAME-SEERONILDO TEX
15:00RÁDIO ESCUTALUCAS NETO
16:00AMADO BATISTAEDELSON MOURA
17:00SAMBA PAGODE E AXÉBETO NEVES
18:00PĂO DIÁRIOJÚLIO FALCĂO
18:10WORLD MUSICDJ FABINHO
20:00SUPER SEQUĘNCIAVINHETAS
21:00AS MELHORES DO DIA
22:00TRUE LOVESUANE ARAÚJO
HorárioProgramaApresentador
14:00TOP 30LUIZ HENRIQUE