Logo da emissora Rádio Bom Jesus 660 AM

Rádio Bom Jesus AM 660

Bom Jesus Da Lapa / BA - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Bom Jesus 660 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Católica

Cidade: Bom Jesus Da Lapa

Região: Vale São-Franciscano da Bahia

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://www.radiobomjesusam.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
04:00Canto da TerraZé Donzelo
07:00Santa Missa do Clube dos SóciosEquipe Liturgia do Santuário
08:30A Voz do PastorDom João Santos Cardoso
09:00Nova Manhã
10:00JovensTainara
10:30Nos Passos do RedentorPe. Marcos Silva
11:30Viva a VidaZenaide Almeida
12:0030 Anos de RBJIrmão Ivanor
13:00Danado D' BomPaulo Rangel
15:00Domingo 10Cleuzinha Mel
18:00A Hora do Angelus e o Terço
19:30Santa MissaEquipe Liturgia do Santuário
20:30Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
04:00Manhã SertanejaZé Donzelo
07:00Jornal 1ª HoraAilton Alegria
08:00Show da ManhãPaulo Regal
11:00Caminhando com a IgrejaZenaide Almeida
12:00Jornal da HoraFernando Abreu
12:45Notícias EsportivasAderbal Bastos
13:00Clube dos SóciosPe. Vilmar Correia
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Comando GeralCleuzinha Mel
18:00Produção Religiosa
19:00Jornal Voz do Brasil
20:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
04:00Manhã SertanejaZé Donzelo
07:00Jornal 1ª HoraAilton Alegria
08:00Show da ManhãPaulo Regal
11:00Caminhando com a IgrejaZenaide Almeida
12:00Jornal da HoraFernando Abreu
12:45Notícias EsportivasAderbal Bastos
13:00Clube dos SóciosPe. Vilmar Correia
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Comando GeralCleuzinha Mel
18:00Produção Religiosa
19:00Jornal Voz do Brasil
20:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
04:00Manhã SertanejaZé Donzelo
07:00Jornal 1ª HoraAilton Alegria
08:00Show da ManhãPaulo Regal
11:00Caminhando com a IgrejaZenaide Almeida
12:00Jornal da HoraFernando Abreu
12:45Notícias EsportivasAderbal Bastos
13:00Clube dos SóciosPe. Vilmar Correia
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Comando GeralCleuzinha Mel
18:00Produção Religiosa
19:00Jornal Voz do Brasil
20:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
04:00Manhã SertanejaZé Donzelo
07:00Jornal 1ª HoraAilton Alegria
08:00Show da ManhãPaulo Regal
11:00Caminhando com a IgrejaZenaide Almeida
12:00Jornal da HoraFernando Abreu
12:45Notícias EsportivasAderbal Bastos
13:00Clube dos SóciosPe. Vilmar Correia
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Comando GeralCleuzinha Mel
18:00Produção Religiosa
19:00Jornal Voz do Brasil
20:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
04:00Manhã SertanejaZé Donzelo
07:00Jornal 1ª HoraAilton Alegria
08:00Show da ManhãPaulo Regal
11:00Caminhando com a IgrejaZenaide Almeida
12:00Jornal da HoraFernando Abreu
12:45Notícias EsportivasAderbal Bastos
13:00Clube dos SóciosPe. Vilmar Correia
15:00Consagração a Nossa Senhora Aparecida
15:15Comando GeralCleuzinha Mel
18:00Produção Religiosa
19:00Jornal Voz do Brasil
20:00Com a Mãe Aparecida
HorárioProgramaApresentador
04:00Manhã SertanejaZé Donzelo
07:00Trilha ForrozeiraAltino Junior
11:00Vida de VaqueiroCleonice e Salomão
12:00Ceb's a CaminhoPe. Vilmar Correia, Maria Alice, Enilson e Rogerio Maia
13:30A Voz do Trabalhador RuralSindicatos Rurais
15:00Tarde de SucessosFernando Abreu e Eules da Mata
18:00Programação Religiosa
19:30MissaEquipe de Liturgia do Santuario
20:30Com a Mãe Aparecida