Logo da emissora Rádio Boca da Mata 104.9 FM

Rádio Boca da Mata FM 104.9

Boca Da Mata / AL - Brasil

A rádio da comunidade!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Boca da Mata 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Eclética

Cidade: Boca Da Mata

Região: Leste Alagoano

Estado: Alagoas

País: Brasil

Site: http://bocadamatafm.org

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Boca Da Mata

HorárioProgramaApresentador
00:00ESPECIAL MADRUGADA
05:00SAUDADE DA MINHA TERRAJUNINHO TANAKA
07:00SUPER DOMINGO BMFMMÁRCIO ROCK
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00PARADÃO BMFM
15:00CONEXÃO BMFMÊnio Ferreira
17:00SANTA MISSA EM SEU LARIGREJA MATRIZ SANTA RITA DE CÁSSIA
19:301 HORA DE MÚSICA SEM PARAR
20:30AMADO BATISTA
21:00A PALAVRA QUE LIBERTAPastor Nogueira
22:00FLASHBACK BMFMEDUARDO HENRIQUE
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30PROGRAMA BRUNO BAIANO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30PROGRAMA BRUNO BAIANO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30IGREJA NACIONAL DEUS DO UNIVERSO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30IGREJA NACIONAL DEUS DO UNIVERSO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30IGREJA NACIONAL DEUS DO UNIVERSO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00AS CANÇÕES QUE VOCÊ FEZ PRA MIMJOSÉ GILSON
07:00SEM PARAR
08:00SUPER MANHÃ BMFM EDIÇÃO ESPECIAL DE SÁBADOGIGI NEVES E KAMYLA
12:00AS CAMPEÃS DA SEMANA
13:00ALTO ASTRAL BMFM ESPECIAL DE SÁBADOEDUARDO HENRIQUE
13:00Alto AstralEduardo Henrique
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃO ESPECIAL DE SÁBADORAPHAELA BARROS
18:00HORA DE SUCESSOS SEM PARAR
19:00AMANTE DO BREGA RONILDO BARROS, TANAKA, PROFESSOR BUNDÂO E CICERO PESTANA