Logo da emissora Rádio Skala 87.9 FM

Rádio Skala FM 87.9

Paranavai / PR - Brasil

A Rádio Que Tem o Seu Jeito

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Skala 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Eclética

Cidade: Paranavai

Região: Noroeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.radioskalafm.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:30Song By NightJosé Araujo
03:00Sertanejo SaudadeCid Ferreira
06:30DNA CaipiraAndré Viola
07:30Santa Missa Igreja São PedroPadre Nilton Reame
08:30Top ForróJohannes Nogueira/Biludão
10:00Juventude em AçãoJosemar Mendes/Anderson Carmo
12:00Gigante na FéPr. Marcos Santos
13:00A Voz WesleyanaPr. Edson Caetano
14:00Mensagem da Cruz
15:30Ministerio EsperançaPr. Donizette Silva
16:30A Voz da LibertaçãoPr. Davi Miranda Filho
18:00Prog. Internacional Pr. Walter FigueiredoPr. Walter Figueiredo e Perla Figueiredo
19:00Mundo SertanejoDj Gaspar
22:00True Love/IPDASuane Araujo/IPDA
23:30O AtalaiaMarcio Nascimento
HorárioProgramaApresentador
00:30Song By NightJosé Araujo
03:00Sertanejo SaudadeCid Ferreira
04:30Alvorada SertanejaMatheus Freitas
06:30DNA CaipiraAndré Viola
07:30Jornal Noticias da HoraBeto Neves e Equipe de Jornalismo
08:00Dimensão de DeusJosemar Mendes
09:00Show das CidadesSamuca
10:30Show da ManhãBeto Neves
12:30Plantão de Notí­ciasBeto Neves e Rogério Silva
13:30Programe-seEronildo Tex
16:00Tarde SertanejaCid Ferreira
18:00Mundo SertanejoDj Gaspar
19:00Voz do Brasil
21:00Tempo de Esp./Planeta Coração/Mundo SertanejoFerreira/Edmilson/Dj Gaspar
22:00True Love/IPDASuane Araujo/IPDA
23:30O AtalaiaMarcio Nascimento
HorárioProgramaApresentador
00:30Song By NightJosé Araujo
03:00Sertanejo SaudadeCid Ferreira
04:30Alvorada SertanejaMatheus Freitas
06:30DNA CaipiraAndré Viola
07:30Jornal Noticias da HoraBeto Neves e Equipe de Jornalismo
08:00Dimensão de DeusJosemar Mendes
09:00Show das CidadesSamuca
10:30Show da ManhãBeto Neves
12:30Plantão de Notí­ciasBeto Neves e Rogério Silva
13:30Programe-seEronildo Tex
16:00Tarde SertanejaCid Ferreira
18:00Mundo SertanejoDj Gaspar
19:00Voz do Brasil
20:00Mundo SertanejoDj Gaspar
21:00Tempo de Esp./Planeta Coração/Mundo SertanejoFerreira/Edmilson/Dj Gaspar
22:00True Love/IPDASuane Araujo/IPDA
23:30O AtalaiaMarcio Nascimento
HorárioProgramaApresentador
00:30Song By NightJosé Araujo
03:00Sertanejo SaudadeCid Ferreira
04:30Alvorada SertanejaMatheus Freitas
06:30DNA CaipiraAndré Viola
07:30Jornal Noticias da HoraBeto Neves e Equipe de Jornalismo
08:00Dimensão de DeusJosemar Mendes
09:00Show das CidadesSamuca
10:30Show da ManhãBeto Neves
12:30Plantão de Notí­ciasBeto Neves e Rogério Silva
13:30Programe-seEronildo Tex
16:00Tarde SertanejaCid Ferreira
18:00Mundo SertanejoDj Gaspar
19:00Voz do Brasil
20:00Mundo SertanejoDj Gaspar
21:00Tempo de Esp./Planeta Coração/Mundo SertanejoFerreira/Edmilson/Dj Gaspar
22:00True Love/IPDASuane Araujo/IPDA
23:30O AtalaiaMarcio Nascimento
HorárioProgramaApresentador
00:30Song By NightJosé Araujo
03:00Sertanejo SaudadeCid Ferreira
04:30Alvorada SertanejaMatheus Freitas
06:30DNA CaipiraAndré Viola
07:30Jornal Noticias da HoraBeto Neves e Equipe de Jornalismo
08:00Dimensão de DeusJosemar Mendes
09:00Show das CidadesSamuca
10:30Show da ManhãBeto Neves
12:30Plantão de Notí­ciasBeto Neves e Rogério Silva
13:30Programe-seEronildo Tex
16:00Tarde SertanejaCid Ferreira
18:00Mundo SertanejoDj Gaspar
19:00Voz do Brasil
20:00Mundo SertanejoDj Gaspar
21:00Tempo de Esp./Planeta Coração/Mundo SertanejoFerreira/Edmilson/Dj Gaspar
22:00True Love/IPDASuane Araujo/IPDA
23:30O AtalaiaMarcio Nascimento
HorárioProgramaApresentador
00:30Song By NightJosé Araujo
03:00Sertanejo SaudadeCid Ferreira
04:30Alvorada SertanejaMatheus Freitas
06:30DNA CaipiraAndré Viola
07:30Jornal Noticias da HoraBeto Neves e Equipe de Jornalismo
08:00Dimensão de DeusJosemar Mendes
09:00Show das CidadesSamuca
10:30Show da ManhãBeto Neves
12:30Plantão de Notí­ciasBeto Neves e Rogério Silva
13:30Programe-seEronildo Tex
16:00Tarde SertanejaCid Ferreira
18:00Mundo SertanejoDj Gaspar
19:00Voz do Brasil
20:00Mundo SertanejoDj Gaspar
21:00Tempo de Esp./Planeta Coração/Mundo SertanejoFerreira/Edmilson/Dj Gaspar
22:00True Love/IPDASuane Araujo/IPDA
23:30O AtalaiaMarcio Nascimento
HorárioProgramaApresentador
00:30Song By NightJosé Araujo
04:30Alvorada SertanejaMatheus Freitas
08:00Top ForróJohannes Nogueira/Biludão
10:00Top BrasilDj Gaspar
13:00Balanço GeralWaldir Ramos
14:00Reta FinalShiroff/Wanda/Renauci
15:00Firmados em CristoCristiano
16:00A Voz da LibertaçãoIPDA
18:00Mundo SertanejoDj Gaspar
20:30Santa Missa - Paróquia São PauloPadre Nilton Reame
21:30Deixa TocarDj Gaspar
22:00True Love/IPDASuane Araujo/IPDA
23:30O AtalaiaMarcio Nascimento