Logo da emissora Rádio São Lourenço 1190 AM

Rádio São Lourenço AM 1190

Sao Lourenco Do Sul / RS - Brasil

Publicidade

Publicidade

A rádio não tocou? Talvez o seu navegador não dê suporte ao tipo do streaming.
Por favor, clique nos botões abaixo para ouvir utilizando um player externo (Itunes, Winamp, Windows Media Player):

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio São Lourenço 1190 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Sao Lourenco Do Sul

Região: Sudeste Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiosaolourenco.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
07:00Musical Gaúcho
07:30Hora Evangélica
08:00Hora Luterana
08:30Domingo MusicalJorge Luiz Carvalho e Leandro Drawanz
11:30Cristo é a Resposta
12:30MensageiroJorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
12:45A Tarde é NossaOscar Almeida
19:00Programa Jorge Antonio BrumJorge Antonio Brum
22:00Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de DeusPastor Francisco
HorárioProgramaApresentador
06:00Acorda Rio GrandeJoão Luiz de Souza
06:30São Lourenço RepórterRuy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00Panorama EsportivoJoão Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00MensageiroJorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30Clube da AmizadeGilnei Ferreira
15:00Escolha VocêJorge Luiz Carvalho
17:00Comunicação GeralBertolino Lopes
19:00Voz do Brasil
20:00Programa Jorge Antonio BrumJorge Antonio Brum
22:00Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de DeusPastor Francisco
23:00Ponto de Fé- Igreja UniversalPastor Marcos
HorárioProgramaApresentador
06:00Acorda Rio GrandeJoão Luiz de Souza
06:30São Lourenço RepórterRuy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00Panorama EsportivoJoão Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00MensageiroJorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30Clube da AmizadeGilnei Ferreira
15:00Escolha VocêJorge Luiz Carvalho
17:00Comunicação GeralBertolino Lopes
19:00Voz do Brasil
20:00Programa Jorge Antonio BrumJorge Antonio Brum
22:00Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de DeusPastor Francisco
23:00Ponto de Fé- Igreja UniversalPastor Marcos
HorárioProgramaApresentador
06:00Acorda Rio GrandeJoão Luiz de Souza
06:30São Lourenço RepórterRuy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00Panorama EsportivoJoão Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00MensageiroJorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30Clube da AmizadeGilnei Ferreira
15:00Escolha VocêJorge Luiz Carvalho
17:00Comunicação GeralBertolino Lopes
19:00Voz do Brasil
20:00Programa Jorge Antonio BrumJorge Antonio Brum
22:00Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de DeusPastor Francisco
23:00Ponto de Fé- Igreja UniversalPastor Marcos
HorárioProgramaApresentador
06:00Acorda Rio GrandeJoão Luiz de Souza
06:30São Lourenço RepórterRuy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00Panorama EsportivoJoão Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00MensageiroJorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30Clube da AmizadeGilnei Ferreira
15:00Escolha VocêJorge Luiz Carvalho
17:00Comunicação GeralBertolino Lopes
19:00Voz do Brasil
20:00Programa Jorge Antonio BrumJorge Antonio Brum
22:00Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de DeusPastor Francisco
23:00Ponto de Fé- Igreja UniversalPastor Marcos
HorárioProgramaApresentador
06:00Acorda Rio GrandeJoão Luiz de Souza
06:30São Lourenço RepórterRuy Fernando e Carlos Eduardo Holz
11:00Panorama EsportivoJoão Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00MensageiroJorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:30Clube da AmizadeGilnei Ferreira
15:00Escolha VocêJorge Luiz Carvalho
17:00Comunicação GeralBertolino Lopes
19:00Voz do Brasil
20:00Programa Jorge Antonio BrumJorge Antonio Brum
22:00Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de DeusPastor Francisco
23:00Ponto de Fé- Igreja UniversalPastor Marcos
HorárioProgramaApresentador
06:00Acorda Rio GrandeJoão Luiz de Souza
08:00Sábado TotalBertolino Lopes
11:00Panorama EsportivoJoão Pedro, Mara e Gilberto Marques
12:00MensageiroJorge Luiz Carvalho e Maria Salomé Almeida
13:00Encontro ColonialDiane Ritter
14:30Sábado TotalBertolino Lopes
19:00Prosa e ChimarrãoOswaldo Miranda e Evaldo Lindmam
21:00Programa Jorge Antonio BrumJorge Antonio Brum
22:00Show da Fé - Igreja Internacional da Graça de DeusPastor Francisco
23:00Ponto de Fé - Igreja UniversalPastor Marcos