Logo da emissora Rádio Santiago 1230 AM

Rádio Santiago AM 1230

Santiago / RS - Brasil

Publicidade

Publicidade

Informações da Rádio

Segmentos: Gauchesca

Cidade: Santiago

Região: Centro Ocidental Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiosantiago.com.br

Atualizar informações da rádio

Ouça ao vivo
Rádio Santiago 1230 AM

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:00Campo a Fora Odilon Ramos
07:00Versos de Mil Querência
09:00Missa Igreja Matriz
10:00Ponto de Vista Jones Diniz
12:00Caseriando Marco Antônio Nunes
14:00Jornada Esportiva Rede Gaúcha Sat
HorárioProgramaApresentador
05:00Página Rural Jones Diniz
05:30Amanhecer Nos Pampas Luis Fernando Rocha
06:45Uma Luz Em Seu Caminho Paróquia Nossa Senhora da Conceição
07:00Terra Nativa
08:00Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
08:10Olho Vivo Jones Diniz
10:00Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
11:30De Bem com a Vida Ieda Beltrão
11:45Atualidade Esportes Sergio Ramos
12:15Jornal Falado Jones Diniz e Paulo Pinheiro
12:50Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
13:20Toca Brasil Juliano Nascimento
14:00Santiago Noticias Jones Diniz
14:05Baita Chão Marcelo Peronio e Luiz Fernando Rocha
15:30Pátria e Querência Paulo Pinheiro
17:00Galpão Nativo (1º parte)
17:55Oração da Ave Maria Paróquia Nossa Senhora da Conceição
18:00Nova EraSergio Ramos
18:00Galpão Nativo (2º parte)
18:50Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
19:00A Voz do BrasilEBC Serviços
20:00Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
20:10Clube do Ouvinte Jorge Augusto Gonçalves
22:00Plantão Gaúcha Rede Gaúcha Sat
HorárioProgramaApresentador
05:00Página Rural Jones Diniz
05:30Amanhecer Nos Pampas Luis Fernando Rocha
06:45Uma Luz Em Seu Caminho Paróquia Nossa Senhora da Conceição
07:00Terra Nativa
08:00Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
08:10Olho Vivo Jones Diniz
10:00Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
11:30De Bem com a Vida Ieda Beltrão
11:45Atualidade Esportes Sergio Ramos
12:15Jornal Falado Jones Diniz e Paulo Pinheiro
12:50Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
13:20Toca Brasil Juliano Nascimento
14:00Santiago Noticias Jones Diniz
14:05Baita Chão Marcelo Peronio e Luiz Fernando Rocha
15:30Pátria e Querência Paulo Pinheiro
17:00Galpão Nativo (1º parte)
17:55Oração da Ave Maria Paróquia Nossa Senhora da Conceição
18:00Nova EraSergio Ramos
18:00Galpão Nativo (2º parte)
18:50Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
19:00A Voz do BrasilEBC Serviços
20:00Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
20:10Clube do Ouvinte Jorge Augusto Gonçalves
22:00Plantão Gaúcha Rede Gaúcha Sat
HorárioProgramaApresentador
05:00Página Rural Jones Diniz
05:30Amanhecer Nos Pampas Luis Fernando Rocha
06:45Uma Luz Em Seu Caminho Paróquia Nossa Senhora da Conceição
07:00Terra Nativa
08:00Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
08:10Olho Vivo Jones Diniz
10:00Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
11:30De Bem com a Vida Ieda Beltrão
11:45Atualidade Esportes Sergio Ramos
12:15Jornal Falado Jones Diniz e Paulo Pinheiro
12:50Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
13:20Toca Brasil Juliano Nascimento
14:00Santiago Noticias Jones Diniz
14:05Baita Chão Marcelo Peronio e Luiz Fernando Rocha
15:30Pátria e Querência Paulo Pinheiro
17:00Galpão Nativo (1º parte)
17:55Oração da Ave Maria Paróquia Nossa Senhora da Conceição
18:00Nova EraSergio Ramos
18:00Galpão Nativo (2º parte)
18:50Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
19:00A Voz do BrasilEBC Serviços
20:00Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
20:10Clube do Ouvinte Jorge Augusto Gonçalves
22:00Plantão Gaúcha Rede Gaúcha Sat
HorárioProgramaApresentador
05:00Página Rural Jones Diniz
05:30Amanhecer Nos Pampas Luis Fernando Rocha
06:45Uma Luz Em Seu Caminho Paróquia Nossa Senhora da Conceição
07:00Terra Nativa
08:00Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
08:10Olho Vivo Jones Diniz
10:00Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
11:30De Bem com a Vida Ieda Beltrão
11:45Atualidade Esportes Sergio Ramos
12:15Jornal Falado Jones Diniz e Paulo Pinheiro
12:50Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
13:20Toca Brasil Juliano Nascimento
14:00Santiago Noticias Jones Diniz
14:05Baita Chão Marcelo Peronio e Luiz Fernando Rocha
15:30Pátria e Querência Paulo Pinheiro
17:00Galpão Nativo (1º parte)
17:55Oração da Ave Maria Paróquia Nossa Senhora da Conceição
18:00Nova EraSergio Ramos
18:00Galpão Nativo (2º parte)
18:50Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
19:00A Voz do BrasilEBC Serviços
20:00Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
20:10Clube do Ouvinte Jorge Augusto Gonçalves
22:00Plantão Gaúcha Rede Gaúcha Sat
HorárioProgramaApresentador
05:00Página Rural Jones Diniz
05:30Amanhecer Nos Pampas Luis Fernando Rocha
06:45Uma Luz Em Seu Caminho Paróquia Nossa Senhora da Conceição
07:00Terra Nativa
08:00Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
08:10Olho Vivo Jones Diniz
10:00Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
11:30De Bem com a Vida Ieda Beltrão
11:45Atualidade Esportes Sergio Ramos
12:15Jornal Falado Jones Diniz e Paulo Pinheiro
12:50Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
13:20Toca Brasil Juliano Nascimento
14:00Santiago Noticias Jones Diniz
14:05Baita Chão Marcelo Peronio e Luiz Fernando Rocha
15:30Pátria e Querência Paulo Pinheiro
17:00Galpão Nativo (1º parte)
17:55Oração da Ave Maria Paróquia Nossa Senhora da Conceição
18:00Nova EraSergio Ramos
18:00Galpão Nativo (2º parte)
18:50Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
19:00A Voz do BrasilEBC Serviços
20:00Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
20:10Clube do Ouvinte Jorge Augusto Gonçalves
22:00Plantão Gaúcha Rede Gaúcha Sat
HorárioProgramaApresentador
05:00Campo e Lavoura Pela Rede Gaúcha Sat
06:00Amanhecer Nos Pampas
06:45Uma Luz Em Seu Caminho Paróquia Nossa Senhora da Conceição
07:00Terra Nativa
08:00Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
08:10Olho Vivo Jones Diniz
10:00Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
11:45Atualidade Esportes Sergio Ramos
12:15Jornal Falado Jones Diniz e Paulo Pinheiro
12:50Correspondente IpirangaRede Gaúcha Sat
13:00Sala de Redação Rede Gaúcha Sat
14:00Essência Gaúcha Marcelo Peronio
16:00Sábado Sertanejo Jones Diniz
19:00Espaço Aberto Luis Fernando Rocha
20:00Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
20:10Geração 2000 Jones Diniz
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2016 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.