Logo da emissora Rádio Santa Clara 1580 AM

Rádio Santa Clara AM 1580

Floriano / PI - Brasil

A Primeira No Coração Do Povo!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Santa Clara 1580 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, Popular

Cidade: Floriano

Região: Sudeste Piauiense

Estado: Piauí

País: Brasil

Site: http://www.radiosantaclara.com.br/

Informações Extras: A Rádio Santa Clara AM possui uma programação diária eclética: religiosa, notícias, cultura, informações de utilidade pública e diversão em um conteúdo diversificado, com destaque para o jornalismo e o esporte.

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Floriano

HorárioProgramaApresentador
07:00Conversando com Deus
08:00A Santa Missa
09:00Domingão do PovoLuciano Azevedo
12:00Sem Programação
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da ManhãCarlos Iran
07:30Bom dia BarãoLuciano Azevedo
08:30MagazineLuís Nunes e Valdeci Araujo
11:00Bola na MesaAgostinho Cavalcante
12:00Jornal STC repórterAgostinho Cavalcante
13:00Flash da SociedadeFrancisco Marcelo (Hayala)
13:30Encontro com o povo de Deus
14:00Geração TeenDomingos Veloso
15:00Forró do NordesteFlávio Maranhão
16:00Fim de Tarde SertanejaCarlos Iran
17:00Musical do InteriorTony Ramos
17:30Siga Bem Caminhoneiro
18:00O Santo Terço
18:30Rede Milícia Sat
19:00A Voz do Brasil
20:00A Dama da NoiteJoão Pinto Filho
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da ManhãCarlos Iran
07:30Bom dia BarãoLuciano Azevedo
08:30MagazineLuís Nunes e Valdeci Araujo
11:00Bola na MesaAgostinho Cavalcante
12:00Jornal STC repórterAgostinho Cavalcante
13:00Flash da SociedadeFrancisco Marcelo (Hayala)
13:30Encontro com o povo de Deus
14:00Geração TeenDomingos Veloso
15:00Forró do NordesteFlávio Maranhão
16:00Fim de Tarde SertanejaCarlos Iran
17:00Musical do InteriorTony Ramos
17:30Siga Bem Caminhoneiro
18:00O Santo Terço
18:30Rede Milícia Sat
19:00A Voz do Brasil
20:00A Dama da NoiteJoão Pinto Filho
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da ManhãCarlos Iran
07:30Bom dia BarãoLuciano Azevedo
08:30MagazineLuís Nunes e Valdeci Araujo
11:00Bola na MesaAgostinho Cavalcante
12:00Jornal STC repórterAgostinho Cavalcante
13:00Flash da SociedadeFrancisco Marcelo (Hayala)
13:30Encontro com o povo de Deus
14:00Geração TeenDomingos Veloso
15:00Forró do NordesteFlávio Maranhão
16:00Fim de Tarde SertanejaCarlos Iran
17:00Musical do InteriorTony Ramos
17:30Siga Bem Caminhoneiro
18:00O Santo Terço
18:30Rede Milícia Sat
19:00A Voz do Brasil
20:00A Dama da NoiteJoão Pinto Filho
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da ManhãCarlos Iran
07:30Bom dia BarãoLuciano Azevedo
08:30MagazineLuís Nunes e Valdeci Araujo
11:00Bola na MesaAgostinho Cavalcante
12:00Jornal STC repórterAgostinho Cavalcante
13:00Flash da SociedadeFrancisco Marcelo (Hayala)
13:30Encontro com o povo de Deus
14:00Geração TeenDomingos Veloso
15:00Forró do NordesteFlávio Maranhão
16:00Fim de Tarde SertanejaCarlos Iran
17:00Musical do InteriorTony Ramos
17:30Siga Bem Caminhoneiro
18:00O Santo Terço
18:30Rede Milícia Sat
19:00A Voz do Brasil
20:00A Dama da NoiteJoão Pinto Filho
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da ManhãCarlos Iran
07:30Bom dia BarãoLuciano Azevedo
08:30MagazineLuís Nunes e Valdeci Araujo
11:00Bola na MesaAgostinho Cavalcante
12:00Jornal STC repórterAgostinho Cavalcante
13:00Flash da SociedadeFrancisco Marcelo (Hayala)
13:30Encontro com o povo de Deus
14:00Geração TeenDomingos Veloso
15:00Forró do NordesteFlávio Maranhão
16:00Fim de Tarde SertanejaCarlos Iran
17:00Musical do InteriorTony Ramos
17:30Siga Bem Caminhoneiro
18:00O Santo Terço
18:30Rede Milícia Sat
19:00A Voz do Brasil
20:00A Dama da NoiteJoão Pinto Filho
HorárioProgramaApresentador
05:00Café da ManhãCarlos Iran
07:30Bom dia BarãoLuciano Azevedo
08:30MagazineLuís Nunes
10:00Cantar a VidaFrei Alfredo
11:00Entrevista AbertaAgostinho Cavalcante
12:00Sabadão MistoBruno Oliveira
12:00Sabadão MistoBruno Oliveira
13:00Espaço Jovem
15:00Rede Milícia Sat
18:00O Santo Terço
19:00Botiquim com Amado BatistaJosino Vieira
21:00Sem Programação