Logo da emissora Radio Panorama 1470 AM

Radio Panorama AM 1470

Itapejara D'oeste / PR - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Radio Panorama 1470 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, Sertaneja

Cidade: Itapejara D'oeste

Região: Sudoeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.panoramaam.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
07:30Domingo Caipira Ari Klein
08:30Santa Missa
09:30Pampa e Sertão Jean Pereira
12:30Jornal Panorama Emerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Esporte Total Jean Pereira
13:00Programação Musical
13:30Panorama Sertanejo Emerson Antunes
18:00Evangelho Quadrangular Pastor Nelso
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta Sudoeste Ari Klein
06:45Homem e a Terra Emater - pr
07:00Panorama de Noticias Emerson Antunes e Celso Carnelutt
08:00Super Manhã 1º Edição Jean Pereira
10:00Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 2º Edição Jean Pereira
12:00Panorama Informa Fernanda Ascari
12:30Jornal Panorama Emerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Esporte Total Jean Pereira
13:30Panorama Sertanejo Emerson Antunes
15:00Encontro de Bandas Celso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmo da Noite Rita da Silva
23:00Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta Sudoeste Ari Klein
06:45Homem e a Terra Emater - pr
07:00Panorama de Noticias Emerson Antunes e Celso Carnelutt
08:00Super Manhã 1º Edição Jean Pereira
10:00Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 2º Edição Jean Pereira
12:00Panorama Informa Fernanda Ascari
12:30Jornal Panorama Emerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Esporte Total Jean Pereira
13:30Panorama Sertanejo Emerson Antunes
15:00Encontro de Bandas Celso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmo da Noite Rita da Silva
23:00Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta Sudoeste Ari Klein
06:45Homem e a Terra Emater - pr
07:00Panorama de Noticias Emerson Antunes e Celso Carnelutt
08:00Super Manhã 1º Edição Jean Pereira
10:00Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 2º Edição Jean Pereira
12:00Panorama Informa Fernanda Ascari
12:30Jornal Panorama Emerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Esporte Total Jean Pereira
13:30Panorama Sertanejo Emerson Antunes
15:00Encontro de Bandas Celso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmo da Noite Rita da Silva
23:00Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta Sudoeste Ari Klein
06:45Homem e a Terra Emater - pr
07:00Panorama de Noticias Emerson Antunes e Celso Carnelutt
08:00Super Manhã 1º Edição Jean Pereira
10:00Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 2º Edição Jean Pereira
12:00Panorama Informa Fernanda Ascari
12:30Jornal Panorama Emerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Esporte Total Jean Pereira
13:30Panorama Sertanejo Emerson Antunes
15:00Encontro de Bandas Celso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmo da Noite Rita da Silva
23:00Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta Sudoeste Ari Klein
06:45Homem e a Terra Emater - pr
07:00Panorama de Noticias Emerson Antunes e Celso Carnelutt
08:00Super Manhã 1º Edição Jean Pereira
10:00Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00Super Manhã 2º Edição Jean Pereira
12:00Panorama Informa Fernanda Ascari
12:30Jornal Panorama Emerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Esporte Total Jean Pereira
13:30Panorama Sertanejo Emerson Antunes
15:00Encontro de Bandas Celso Carnelutt
17:00Canta Brasil Ari Klein
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmo da Noite Rita da Silva
23:00Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical
05:00Desperta Sudoeste Ari Klein
07:00Panorama de Noticias
07:30Inform. Pref.de Bom Sucesso do Sul Celso Carnelutt
08:00Show de Sábado Rita da Silva
10:00Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00Programação Musical
11:30Entidades da Agricultura Familiar
12:00Prefeitura
12:15Mensagem de Vida Jaimir Ribeiro
12:30Jornal Panorama Emerson Antunes e Celso Carnelutt
13:00Esporte Total Jean Pereira
13:00Programação Musical
13:30Panorama Sertanejo Emerson Antunes
18:45Programação Musical
20:00Programa Carlos Pitty Carlos Pitty
21:00Programação Musical