Logo da emissora Rádio Onda Nova 96.3 FM

Rádio Onda Nova 96.3 FM

Padre Paraiso / MG - Brasil

A Sintonia Do Vale Do Jequitinhonha

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Onda Nova 96.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Padre Paraiso

Região: Jequitinhonha em Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.ondanova.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00TOQ BRASILEIRO
01:00MADRUGADA DA ONDA
04:00PARADÃO SERTANEJO
06:00SERTANEJO BOM DE MAIS
08:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL LANÇAMENTO PARTE 1
12:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL, ANOS 2005 A 2012
14:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL LANÇAMENTO PARTE 2
16:00RITIMOS VARIADOS
19:00UMA HORA DE FORRÓ
20:00ONDA NOVA NIGHT
HorárioProgramaApresentador
00:00TOQ BRASILEIRO
01:00MADRUGADA DA ONDA
03:00PARADÃO SERTANEJO
06:05VALE SERTANEJOVAGNER DE ALMEIDA
08:40JORNAL DA ONDA LEANDRO COIMBRA E VANDERSON SANTOS
09:30SHOW DA MANHÃWANDERSON SANTOS
12:00TOP FIVEWANDERSON SANTOS
12:30JORNAL DA ITATIAIAKÁTIA PEREIRA (SISTEMA ITASAT)
13:00LIBERA GERALLEANDRO COIMBRA
14:00COMANDO JOVEMWAGNER TEIXEIRA
16:00SÓ FORRÓ E CAMPANHIALEANDRO COIMBRA
17:00TOP HITSIVIS
18:00TURMA DO BATE BOLAEMANUEL CARNEIRO(SISTEMA ITASAT)
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00DUPLO 10LÉO CORREIA
21:00ONDA NOVA NIGHT
23:00LOVE MUSIC
HorárioProgramaApresentador
00:00TOQ BRASILEIRO
01:00MADRUGADA DA ONDA
03:00PARADÃO SERTANEJO
06:05VALE SERTANEJOVAGNER DE ALMEIDA
08:40JORNAL DA ONDA LEANDRO COIMBRA E VANDERSON SANTOS
09:30SHOW DA MANHÃWANDERSON SANTOS
12:00TOP FIVEWANDERSON SANTOS
12:30JORNAL DA ITATIAIAKÁTIA PEREIRA (SISTEMA ITASAT)
13:00LIBERA GERALLEANDRO COIMBRA
14:00COMANDO JOVEMWAGNER TEIXEIRA
16:00SÓ FORRÓ E CAMPANHIALEANDRO COIMBRA
17:00TOP HITSIVIS
18:00TURMA DO BATE BOLAEMANUEL CARNEIRO(SISTEMA ITASAT)
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00DUPLO 10LÉO CORREIA
21:00ONDA NOVA NIGHT
23:00LOVE MUSIC
HorárioProgramaApresentador
00:00TOQ BRASILEIRO
01:00MADRUGADA DA ONDA
03:00PARADÃO SERTANEJO
06:05VALE SERTANEJOVAGNER DE ALMEIDA
08:40JORNAL DA ONDA LEANDRO COIMBRA E VANDERSON SANTOS
09:30SHOW DA MANHÃWANDERSON SANTOS
12:00TOP FIVEWANDERSON SANTOS
12:30JORNAL DA ITATIAIAKÁTIA PEREIRA (SISTEMA ITASAT)
13:00LIBERA GERALLEANDRO COIMBRA
14:00COMANDO JOVEMWAGNER TEIXEIRA
16:00SÓ FORRÓ E CAMPANHIALEANDRO COIMBRA
17:00TOP HITSIVIS
18:00TURMA DO BATE BOLAEMANUEL CARNEIRO(SISTEMA ITASAT)
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00DUPLO 10LÉO CORREIA
21:00ONDA NOVA NIGHT
23:00LOVE MUSIC
HorárioProgramaApresentador
00:00TOQ BRASILEIRO
01:00MADRUGADA DA ONDA
03:00PARADÃO SERTANEJO
06:05VALE SERTANEJOVAGNER DE ALMEIDA
08:40JORNAL DA ONDA LEANDRO COIMBRA E VANDERSON SANTOS
09:30SHOW DA MANHÃWANDERSON SANTOS
12:00TOP FIVEWANDERSON SANTOS
12:30JORNAL DA ITATIAIAKÁTIA PEREIRA (SISTEMA ITASAT)
13:00LIBERA GERALLEANDRO COIMBRA
14:00COMANDO JOVEMWAGNER TEIXEIRA
16:00SÓ FORRÓ E CAMPANHIALEANDRO COIMBRA
17:00TOP HITSIVIS
18:00TURMA DO BATE BOLAEMANUEL CARNEIRO(SISTEMA ITASAT)
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00DUPLO 10LÉO CORREIA
21:00ONDA NOVA NIGHT
23:00LOVE MUSIC
HorárioProgramaApresentador
00:00TOQ BRASILEIRO
01:00MADRUGADA DA ONDA
03:00PARADÃO SERTANEJO
06:05VALE SERTANEJOVAGNER DE ALMEIDA
08:40JORNAL DA ONDA LEANDRO COIMBRA E VANDERSON SANTOS
09:30SHOW DA MANHÃWANDERSON SANTOS
12:00TOP FIVEWANDERSON SANTOS
12:30JORNAL DA ITATIAIAKÁTIA PEREIRA (SISTEMA ITASAT)
13:00LIBERA GERALLEANDRO COIMBRA
14:00COMANDO JOVEMWAGNER TEIXEIRA
16:00SÓ FORRÓ E CAMPANHIALEANDRO COIMBRA
17:00TOP HITSIVIS
18:00TURMA DO BATE BOLAEMANUEL CARNEIRO(SISTEMA ITASAT)
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00DUPLO 10LÉO CORREIA
21:00ONDA NOVA NIGHT
23:00LOVE MUSIC
HorárioProgramaApresentador
00:00TOQ BRASILEIRO
01:00MADRUGADA DA ONDA
04:00PARADÃO SERTANEJO
06:05VALE SERTANEJOVAGNER DE ALMEIDA
08:40JORNAL DA ONDA LEANDRO COIMBRA E VANDERSON SANTOS
09:30SHOW DA MANHÃWANDERSON SANTOS
12:00CONEXÃOLEANDRO COIMBRA
16:00RÁDIO ESPECIALLÉO CORREIA
17:30BAILE DO DENNISDENNIS DJ
19:00NO BALANÇO DA ONDA
20:00DUPLO 10LÉO CORREIA
23:00NO BALANÇO DA ONDA