Logo da emissora Rádio Municipal 620 AM

Rádio Municipal AM 620

Tenente Portela / RS - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Municipal 620 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Tenente Portela

Região: Noroeste Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://radiomunicipalam.com/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:05MÚSICA RM
06:30IGREJA CATÓLICA DE TENENTE PORTELA
07:00IGREJA EVANGÉLICA DE TENENTE PORTELA
07:30IGREJA CONGREGACIONAL
08:00INFORMATIVO COTRIJUÍ
08:15PROGRAMA JALMIR RÁDIO VERDADE
09:00TRANSMISSÃO DA MISSA
10:00INTEGRAÇÃO REGIONAL JALMIR
12:00IGREJA BATISTA DA BARRA DO CEDRO PRIMEIRA PARTE
12:30SAGRADAS LETRAS (IGREJA BATISTA DA BARRA DO CEDRO)
12:45O QUE A BÍBLIA DIZAdalberto
13:15MUSICA RM
17:00A VOZ DA LIBERTAÇÃO – IGREJA DEUS É AMOR
19:00MUSICA RM
HorárioProgramaApresentador
05:05MANHÃ GAUCHA 1ª PARTEJoão Diel
06:55TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTEJoão Diel
08:00SUPER MANHÃ 1° PARTEAngelita Cristina
09:30SUPER MANHÃ 2° PARTEMichel Petter
11:15PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30ESPORTE TOTALMichel Petter e Nilmar Reuter
11:45A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00AVISOS E COMUNICAÇÕESNilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30JORNAL DA 12Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10EMATER BARRA DO GUARITA
13:30SINDICATO VISTA GAÚCHA
14:00SEMEANDO ESPERANÇAJoão Rosário
15:00A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30FESTIVAL DE VIOLEIROSJoão Diel
18:00PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00VOZ DO BRASIL
20:00MÚSICA RM
HorárioProgramaApresentador
05:05MANHÃ GAUCHA 1ª PARTEJoão Diel
06:55TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTEJoão Diel
08:00SUPER MANHÃ 1° PARTEAngelita Cristina
09:30SUPER MANHÃ 2° PARTEMichel Petter
11:15PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30ESPORTE TOTALMichel Petter e Nilmar Reuter
11:45A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00AVISOS E COMUNICAÇÕESNilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30JORNAL DA 12Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10APDA
13:30EMATER TENENTE PORTELA
14:00SEMEANDO ESPERANÇAJoão Rosário
15:00A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30FESTIVAL DE VIOLEIROSJoão Diel
18:00PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00VOZ DO BRASIL
20:00MÚSICA RM
HorárioProgramaApresentador
05:05MANHÃ GAUCHA 1ª PARTEJoão Diel
06:55TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTEJoão Diel
08:00SUPER MANHÃ 1° PARTEAngelita Cristina
09:30SUPER MANHÃ 2° PARTEMichel Petter
11:15PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30ESPORTE TOTALMichel Petter e Nilmar Reuter
11:45A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00AVISOS E COMUNICAÇÕESNilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30JORNAL DA 12Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10EMATER – VISTA GAÚCHA
13:30SINDICATO BARRA DO GUARITA
14:00SEMEANDO ESPERANÇAJoão Rosário
15:00A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30FESTIVAL DE VIOLEIROSJoão Diel
18:00PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00VOZ DO BRASIL
20:00MÚSICA RM
HorárioProgramaApresentador
05:05MANHÃ GAUCHA 1ª PARTEJoão Diel
06:55TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTEJoão Diel
08:00SUPER MANHÃ 1° PARTEAngelita Cristina
09:30SUPER MANHÃ 2° PARTEMichel Petter
11:15PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30ESPORTE TOTALMichel Petter e Nilmar Reuter
11:45A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00AVISOS E COMUNICAÇÕESNilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30JORNAL DA 12Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10CÂMARA – VEREADORES DERRUBADAS
13:15EMATER DE DERRUBADAS
13:40SINDICATO DE DERRUBADAS
14:00SEMEANDO ESPERANÇAJoão Rosário
15:00A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30FESTIVAL DE VIOLEIROSJoão Diel
18:00PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00VOZ DO BRASIL
20:00MÚSICA RM
HorárioProgramaApresentador
05:05MANHÃ GAUCHA 1ª PARTEJoão Diel
06:55TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTEJoão Diel
08:00SUPER MANHÃ 1° PARTEAngelita Cristina
09:30SUPER MANHÃ 2° PARTEMichel Petter
11:15PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30ESPORTE TOTALMichel Petter e Nilmar Reuter
11:45A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00AVISOS E COMUNICAÇÕESNilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30JORNAL DA 12Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10SINTRAF TENENTE PORTELA/CRESOL
14:00SEMEANDO ESPERANÇAJoão Rosário
15:00A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30FESTIVAL DE VIOLEIROSJoão Diel
18:00PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00VOZ DO BRASIL
20:00MÚSICA RM
HorárioProgramaApresentador
06:05GUARDIÕES DA FRONTEIRA
06:55TEMPO DE ESPERANÇA
07:00GUARDIÕES DA FRONTEIRA
08:00SHOW DO CARTÃO QUERO-QUERO
09:00PROGRAMA SINTRAF
10:45PREFEITURA MUNICIPAL DE VISTA GAÚCHA
11:30PREFEITURA MUNICPAL BARRA DO GUARITA
11:55PREFEITURA MUNICIPAL DE DERRUBADAS
12:20PREFEITURA DE TENETE PORTELA
13:10CÂMARA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
13:30IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS
14:00PASTORAL DA CRIANÇA
14:15MELHOR IDADE
17:00PROGRAMA EM BUSCA DE NOVOS CAMINHOS
18:00MUSICA RM