Logo da emissora Rádio Morada do Sol 105.9 FM

Rádio Morada do Sol FM 105.9

Patos / PB - Brasil

Publicidade

Publicidade

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Patos

Região: Região do Sertão Paraibano

Estado: Paraíba

País: Brasil

Site: http://www.moradadosolfm.com.br

Atualizar informações da rádio

Ouça ao vivo
Rádio Morada do Sol 105.9 FM

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Publicidade

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento e Abertura da Programação
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento e Abertura da Programação
00:45Bloco Musical Programado
01:00Um Astro, uma Estrela
02:00Musica da Hora
04:00Alvorada SertanejaROBÉRIO LUCENA
05:45Um Novo DiaALUIZIO CAETANO GOMES
06:00Comunidades em Noticia - JornalPASTOR LEONILDO
08:00Verbo da VidaARISÂNGELA NÓBREGA
09:00Reserva EspecialVALDEMIR SILVA
11:00Participção PopularSILVIO ROMERO
13:00Momentos de FéPASTOR BONIFACIO
14:00Jesus, o Bom PastorIrmã ALDÊNIA
14:30Valores Locais
15:00Clássicos da MPBROSE NASCIMENTO
17:00Ruedeira LUIZ MEL
17:00Sucessos TotalERI MEDEIROS
18:00Diário da BolaPAULINHO CABEÇA FRIA e JOSE ALBERTO
19:00A Voz do Brasil
20:00Tudo de BomMARCIA SOUTO
21:00Clube do ReiDENIS CAMPOS
22:00Atalaias de Jesus Cristo
23:00Love HitsDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento e Abertura da Programação
00:45Bloco Musical Programado
01:00Um Astro, uma Estrela
02:00Musica da Hora
04:00Alvorada SertanejaROBÉRIO LUCENA
05:45Um Novo DiaALUIZIO CAETANO GOMES
06:00Comunidades em Noticia - JornalPASTOR LEONILDO
08:00Verbo da VidaARISÂNGELA NÓBREGA
09:00Reserva EspecialVALDEMIR SILVA
11:00Participção PopularSILVIO ROMERO
13:00Momentos de FéPASTOR BONIFACIO
14:00Jesus, o Bom PastorIrmã ALDÊNIA
14:30Valores Locais
15:00Clássicos da MPBROSE NASCIMENTO
17:00Ruedeira LUIZ MEL
17:00Sucessos TotalERI MEDEIROS
18:00Diário da BolaPAULINHO CABEÇA FRIA e JOSE ALBERTO
19:00A Voz do Brasil
20:00Tudo de BomMARCIA SOUTO
21:00Clube do ReiDENIS CAMPOS
22:00Atalaias de Jesus Cristo
23:00Love HitsDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento e Abertura da Programação
00:45Bloco Musical Programado
01:00Um Astro, uma Estrela
02:00Musica da Hora
04:00Alvorada SertanejaROBÉRIO LUCENA
05:45Um Novo DiaALUIZIO CAETANO GOMES
06:00Comunidades em Noticia - JornalPASTOR LEONILDO
08:00Verbo da VidaARISÂNGELA NÓBREGA
09:00Reserva EspecialVALDEMIR SILVA
11:00Participção PopularSILVIO ROMERO
13:00Momentos de FéPASTOR BONIFACIO
14:00Jesus, o Bom PastorIrmã ALDÊNIA
14:30Valores Locais
15:00Clássicos da MPBROSE NASCIMENTO
17:00Ruedeira LUIZ MEL
17:00Sucessos TotalERI MEDEIROS
18:00Diário da BolaPAULINHO CABEÇA FRIA e JOSE ALBERTO
19:00A Voz do Brasil
20:00Tudo de BomMARCIA SOUTO
21:00Clube do ReiDENIS CAMPOS
22:00Atalaias de Jesus Cristo
23:00Love HitsDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento e Abertura da Programação
00:45Bloco Musical Programado
01:00Um Astro, uma Estrela
02:00Musica da Hora
04:00Alvorada SertanejaROBÉRIO LUCENA
05:45Um Novo DiaALUIZIO CAETANO GOMES
06:00Comunidades em Noticia - JornalPASTOR LEONILDO
08:00Verbo da VidaARISÂNGELA NÓBREGA
09:00Reserva EspecialVALDEMIR SILVA
11:00Participção PopularSILVIO ROMERO
13:00Momentos de FéPASTOR BONIFACIO
14:00Jesus, o Bom PastorIrmã ALDÊNIA
14:30Valores Locais
15:00Clássicos da MPBROSE NASCIMENTO
17:00Ruedeira LUIZ MEL
17:00Sucessos TotalERI MEDEIROS
18:00Diário da BolaPAULINHO CABEÇA FRIA e JOSE ALBERTO
19:00A Voz do Brasil
20:00Tudo de BomMARCIA SOUTO
21:00Clube do ReiDENIS CAMPOS
22:00Atalaias de Jesus Cristo
23:00Love HitsDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento e Abertura da Programação
00:45Bloco Musical Programado
01:00Um Astro, uma Estrela
02:00Musica da Hora
04:00Alvorada SertanejaROBÉRIO LUCENA
05:45Um Novo DiaALUIZIO CAETANO GOMES
06:00Comunidades em Noticia - JornalPASTOR LEONILDO
08:00Verbo da VidaARISÂNGELA NÓBREGA
09:00Reserva EspecialVALDEMIR SILVA
11:00Participção PopularSILVIO ROMERO
13:00Momentos de FéPASTOR BONIFACIO
14:00Jesus, o Bom PastorIrmã ALDÊNIA
14:30Valores Locais
15:00Clássicos da MPBROSE NASCIMENTO
17:00Ruedeira LUIZ MEL
17:00Sucessos TotalERI MEDEIROS
18:00Diário da BolaPAULINHO CABEÇA FRIA e JOSE ALBERTO
19:00A Voz do Brasil
20:00Tudo de BomMARCIA SOUTO
21:00Clube do ReiDENIS CAMPOS
22:00Atalaias de Jesus Cristo
23:00Love HitsDENIS CAMPOS
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento e Abertura da Programação
11:00Participção Popular SILVIO ROMERO
17:00VIOLA, VERSOS E TROVASROSENILDO LEANDRO
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2015 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.