Logo da emissora Rádio Mineira 91.3 FM

Rádio Mineira FM 91.3

Belo Horizonte / MG - Brasil

No Coração de Minas

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Mineira 91.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Christian Music, Gospel

Cidade: Belo Horizonte

Região: Capital Belo Horizonte

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://mineira.comunidades.net/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada MineiraLevita Ezequiel Mathias
04:00Explosão de GlóriaEvangelista Josué Martins
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Conexão Gospel Levita Thiago Valadares
10:00MevamPr. Luiz Hermínio
11:15As Canções de J. NetoPr. Aloísio Oliveira
13:00As Campeãs da SemanaPr. Miguel Antunes
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:00Explosão de GlóriaLevita Daniel Hiensen
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Histórias da BíbliaPr. Carlos Dornellas
23:00As Onze da NoiteEvangelista Paulo Eduardo
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada MineiraLevita Ezequiel Mathias
04:00Explosão de GlóriaPr Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelPr. Evandro Lima
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
14:3030 MinutosPr. Eduardo Ferreira
15:00Explosão de LouvorMissionário Marcos Lopes
16:00Lições de VidaPr. Alberto Queiroz
17:00Rota 66Pr. Luís Sayão
18:00Encontro com a PalavraPr. Douglas Mello
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada MineiraLevita Ezequiel Mathias
04:00Explosão de GlóriaPr Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelPr. Evandro Lima
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
14:3030 MinutosPr. Eduardo Ferreira
15:00Explosão de LouvorMissionário Marcos Lopes
16:00Lições de VidaPr. Alberto Queiroz
17:00Rota 66Pr. Luís Sayão
18:00Encontro com a PalavraPr. Douglas Mello
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada MineiraLevita Ezequiel Mathias
04:00Explosão de GlóriaPr Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelPr. Evandro Lima
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
14:3030 MinutosPr. Eduardo Ferreira
15:00Explosão de LouvorMissionário Marcos Lopes
16:00Lições de VidaPr. Alberto Queiroz
17:00Rota 66Pr. Luís Sayão
18:00Encontro com a PalavraPr. Douglas Mello
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada MineiraLevita Ezequiel Mathias
04:00Explosão de GlóriaPr Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelPr. Evandro Lima
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
14:3030 MinutosPr. Eduardo Ferreira
15:00Explosão de LouvorMissionário Marcos Lopes
16:00Lições de VidaPr. Alberto Queiroz
17:00Rota 66Pr. Luís Sayão
18:00Encontro com a PalavraPr. Douglas Mello
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada MineiraLevita Ezequiel Mathias
06:00Explosão de Glória Pr. Amilton Menezes
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Bom Dia MinasDiácono Wanderley Soares
12:00Verdade GospelPr. Evandro Lima
13:00Através da BíbliaPr. Itamir Neves
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
14:3030 MinutosPr. Eduardo Ferreira
15:00Explosão de LouvorMissionário Marcos Lopes
16:00Lições de VidaPr. Alberto Queiroz
17:00Rota 66Pr. Luís Sayão
18:00Encontro com a PalavraPr. Douglas Mello
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Pregadores do TelhadoPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada MineiraLevita Ezequiel Mathias
04:00Explosão de GlóriaEvangelista Josué Martins
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Amo FamíliaPr. Josué Gonçalves
10:00Estudos da TorahRabino Bemidbar
11:00Conexão GospelPr. Alexandre Gomes
13:00Os EvangelhosPr. Daniel Hiensen
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:00Batidão de SábadoLevita Ricardo Santos
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
19:15Destaques do DiaEvangelista Abel Moreira
21:00Histórias da BíbliaPr. Carlos Dornellas
23:00As Onze da NoiteEvangelista Paulo Eduardo