Logo da emissora Rádio Metropolitana 87.9 FM

Rádio Metropolitana 87.9 FM

Uberaba / MG - Brasil

A evangelização pelas ondas do rádio!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Metropolitana 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Católica, Comunitárias

Cidade: Uberaba

Região: Triângulo e Alto Paranaíba de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://radiometropolitana.org.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:00Eu, a viola e Deus
06:00Angelus e momento catequético Dom Paulo Mendes
06:10Consagração a Nossa Senhora
06:15Oração da Manhã
06:25Oração do Terço
07:00Missa
07:45Músicas
08:00Entregando o dia Luiz Fernando
08:30Caminhos de Espiritualidade Pe. Saulo Emílio
09:00Direto do Vaticano
09:30Momento musical Luiz Fernando
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00De lá do interior Monsenhor Valmir
11:45Santo do dia Luis Carlos
11:55Angelus Monsenhor Valmir
12:00Rádio Notícias Marcelo Belchior
12:30Instrumental Metropolitana
13:30Reprise Lectio Divina Pe. Fabiano Roberto
14:30Músicas
15:00Terço da Misericórdia – Ao vivo Luís Carlos e convidados
15:30Reprise Sagrada Liturgia Pe. André Camargo
16:10Músicas
16:30Direto do Vaticano
17:00Raízes Sertaneja Wender Nogueira
18:00Angelus e Momento catequético Dom Paulo
18:10Consagração a Nossa Senhora
18:15Oração da Tarde
18:25Terço
19:00A Voz do Brasil
20:00Músicas
21:30Oração da Noite
22:00Escola da Fé
23:00Programação musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Eu, a viola e Deus
06:00Angelus e momento catequético Dom Paulo Mendes
06:10Consagração a Nossa Senhora
06:15Oração da Manhã
06:25Oração do Terço
07:00Missa
07:45Músicas
08:00Igreja em Ação Pe. Márcio André
08:30Diálogo com Deus Pe. Adailton
09:00Vinde e Vede Hilda Maria
09:30Voz Carmelitana Irmãs Carmelitas Missionárias
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00De lá do interior Monsenhor Valmir
11:45Santo do dia Luis Carlos
11:55Angelus Monsenhor Valmir
12:00Rádio Notícias Marcelo Belchior
12:30Instrumental Metropolitana
13:30Reprise Caminhos de espiritualidade Pe. Saulo Emílio
14:00Músicas
15:00Terço da Misericórdia – Ao vivo Luís Carlos e convidados
15:40Partilhando Joaquim Pascoal
16:10Músicas
16:30Direto do Vaticano
17:00Raízes Sertaneja Wender Nogueira
18:00Angelus e Momento catequético Dom Paulo
18:10Consagração a Nossa Senhora
18:15Oração da Tarde
18:25Terço
19:00A Voz do Brasil
20:00Músicas
21:30Oração da Noite
22:00Escola da Fé
23:00Programação musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Eu, a viola e Deus
06:00Angelus e momento catequético Dom Paulo Mendes
06:10Consagração a Nossa Senhora
06:15Oração da Manhã
06:25Oração do Terço
07:00Missa
07:45Músicas
08:15Momento Sertanejo Luís Carlos
09:00Suprema Lex Pe. Alessandro Bobinton
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00De lá do interior Monsenhor Valmir
11:45Santo do dia Luis Carlos
11:55Angelus Monsenhor Valmir
12:00Rádio Notícias Marcelo Belchior
12:30Instrumental Metropolitana
13:30Reprise Suprema Lex Pe. Alessandro Bobiton
14:30Músicas
15:00Terço da Misericórdia – Ao vivo Luís Carlos e convidados
15:00Terço da Misericórdia
15:30Fala, Senhor! Pe. Marcelo Lázaro
16:30Direto do Vaticano
17:00Raízes Sertaneja
18:00Angelus e Momento catequético Dom Paulo
18:10Consagração a Nossa Senhora
18:15Oração da Tarde
18:25Terço
19:00A Voz do Brasil
20:00Músicas
21:30Oração da Noite
22:00Escola da Fé
23:00Programação musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Eu, a viola e Deus
06:00Angelus e momento catequético Dom Paulo Mendes
06:10Consagração a Nossa Senhora
06:15Oração da Manhã
06:25Oração do Terço
07:00Missa
07:45Músicas
08:00Ponto de Encontro Luís Fernando
09:30Consagrados ao Senhor Frei José Ricardo
09:30Liturgia Pe. André Camargos
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00De lá do interior Monsenhor Valmir
11:45Santo do dia Luis Carlos
11:55Angelus Monsenhor Valmir
12:00Rádio Notícias Marcelo Belchior
12:30Instrumental Metropolitana
13:30Reprise Vinde e Vede Hilda Maria
14:00Reprise Igreja em Ação Pe. Márcio André
14:30Músicas
15:00Terço da Misericórdia – Ao vivo Luís Carlos e convidados
15:40Reprise Caminhando com Maria Pe. Ricardo Fidélis
16:10Músicas
16:10Direto do Vaticano Rádio Vaticana
17:00Raízes Sertaneja Wender Nogueira
18:00Angelus e Momento catequético Dom Paulo
18:10Consagração a Nossa Senhora
18:15Oração da Tarde
18:25Terço
19:00A Voz do Brasil
20:00Músicas
21:30Oração da Noite
22:00Escola da Fé
23:00Programação musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Eu, a viola e Deus
06:00Angelus e momento catequético Dom Paulo Mendes
06:10Consagração a Nossa Senhora
06:15Oração da Manhã
06:25Oração do Terço
07:00Missa
07:45Músicas
08:00Desafios e Soluções Dra. Isabel Oliveira
09:00Lectio Divina Pe. Fabiano Roberto
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00De lá do interior Monsenhor Valmir
11:45Santo do dia Luis Carlos
11:55Angelus Monsenhor Valmir
12:00Rádio Notícias Marcelo Belchior
12:30Instrumental Metropolitana
13:30Em Romaria
14:00Reprise Consagrados ao Senhor Frei José Ricardo
14:30Músicas
15:00Terço da Misericórdia – Ao vivo Luís Carlos e convidados
15:40Reprise Voz Carmelitana Irmãs Carmelitas Missionárias
16:10Músicas
16:30Direto do Vaticano
17:00Raízes Sertaneja Wender Nogueira
18:00Angelus e Momento catequético Dom Paulo
18:10Consagração a Nossa Senhora
18:15Oração da Tarde
18:25Terço
19:00A Voz do Brasil
20:00Músicas
21:30Oração da Noite
22:00Escola da Fé
23:00Programação Musical
HorárioProgramaApresentador
05:00Eu, a viola e Deus
06:00Angelus e momento catequético Dom Paulo Mendes
06:10Consagração a Nossa Senhora
06:15Oração da Manhã
06:25Oração do Terço
07:00Prosa Rural Embrapa
07:30Músicas
08:00Caminhando com Maria Pe. Ricardo Fidelis
08:30Músicas
09:00Novena de Nossa Senhora da Medalha Transmissão do Santuário da Medalha
10:00Experiência de Deus Pe. Reginaldo Manzotti
11:00Fala, Senhor! Pe. Marcelo Lázaro
12:00Angelus Dom Paulo
12:30Trocando ideias César Antônio e Mário Sérgio
14:00Músicas
15:00Terço das Santas Chagas Pe. Reginaldo Manzotti
15:40Encontro com o Rei
16:30Direto do Vaticano
17:00Raízes Sertaneja Wender Nogueira
18:00Angelus e Momento catequético Dom Paulo
18:10Consagração a Nossa Senhora
18:15Oração da Tarde
18:25Terço
19:00Reprise Desafios e Soluções Dra. Isabel Oliveira
20:00Oração da Noite
20:15Programação musical