Rádio Melodia Conquista FM 87.9

Vitoria Da Conquista / Bahia (BA) - Brasil

A Voz Que Fala Ao Coração!

Logo da emissora Rádio Melodia Conquista 87.9 FM
Rádio Melodia Conquista 87.9 FM

Segmentos: Comunitárias, Gospel

Localização: Vitoria Da Conquista / Bahia (BA) - Brasil

Carregando
Carregando dados...

Problemas ao ouvir? Atualizar informações? Clique aqui!

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio, é necessário baixar e instalar o aplicativo RadiosNet para Android

Para baixar é bem simples! Clique no botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store de seu dispositivo pela palavra RadiosNet

Baixar Aplicativo

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Clássicos MelodiaPr Marcos Infante
08:00Escola Bíblica MelodiaPr Henrique Freitas
09:00Manhã MáximaJosevaldo Junior
12:00Comando AlegriaTia Rose e a Turma da Alegria
14:00Novos TalentosNátylla Bittencourt
15:00Planeta JovemNayara Jacquelyne
19:00Projeto Cristo em Casa
21:00De Coração prá Coração
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
09:00Espaço MulherRose Elene
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Palavra de RestauraçãoPr Ivanilson Marques
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
20:00Fruto do EspíritoPr Helio Pontes
21:00Momento com DeusPr Josevaldo Reboucas
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
09:00Espaço MulherRose Elene
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Clínica da AlmaPr Ivan Carlos e Pr Welighton Santos
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
20:00Efatá dos Filhos de DeusCarlos Cruz/Natylla Bittencourt
21:00Palavra de PazPr José Carlos
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
09:00Espaço MulherRose Elene
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Palavra de RestauraçãoPr Ivanilson Marques
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
09:00Espaço MulherRose Elene
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Clínica da AlmaPr Ivan Carlos e Pr Welighton Santos
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Espaço MulherRose Elene
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Palavra de RestauraçãoPr Ivanilson Marques
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
21:00O que a Bíblia EnsinaDr Valter Cunha/Vinicius Soares e Rian Lopes
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
07:00Mais que VencedoresPra Teresa Lobo
08:00Shalom JerusalémPr Marcos Infante
09:00Sublime AdoraçãoPrs Antônio Sérgio/Abraão Costa
10:00VidaPr. Zwinglio Rodrigues
11:00Encontro com CristoPr Jose Pereira
12:00Avivamento em PautaPr Elton Souza
13:00Seguindo Para o AlvoRosinaldo Vieira e Giselle Ferraz
16:00Teologia no ArMissionário Fábio Bastos
17:00É Tempo de ProfetizarPrs Carlos Eduardo e Marcilene Sampaio
18:00Projeto Cristo LibertaAtaide Macedo
19:00Fé para VencerPr Jailson Luz
20:00Planeta JovemNayara Jacquelyne
23:00Maravilhas de PoderLuís Cláudio e Denise Matos
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2014 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.