Logo da emissora Rádio Luzes da Ribalta 1360 AM

Rádio Luzes da Ribalta AM 1360

Santa Barbara D'oeste / SP - Brasil

Compromisso com o melhor!

Publicidade

Publicidade

A rádio não tocou? Talvez o seu navegador não dê suporte ao tipo do streaming.
Por favor, clique nos botões abaixo para ouvir utilizando um player externo (Itunes, Winamp, Windows Media Player):

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Luzes da Ribalta 1360 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jornalismo, Popular

Cidade: Santa Barbara D'oeste

Região: Campinas

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radioluzes.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00 Rede Jovem Pan Sat
06:00Missa Dominical
07:00Domingo Esporte
09:00Plantão de Domingo
12:00Plantão de Domingo
18:00Plantão de Domingo
22:00Rede Jovem Pan Sat
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Jovem Pan Sat
05:30Jorna da Manhã
07:30Café da ManhãLima Filho
09:00Alegria no Ar!Adilson Gasparini
11:00Dia a Dia LuzesJosé Flávio Scavassa e Equipe de Jornalismo
13:00Esporte em Discussão
14:00Jornal Jovem PanRede Jovem Pan Sat
15:30Siga Bem Caminhoneiro [Cobram]Sérgio Reis
16:00Rádio RodeioOrlando Gomes
18:00Jornal de Esportes Gol de PlacaLeo Carigo e Equipe de Esportes
19:00A Voz do Brasil
20:00A Noite Maravilhosa (Independente)Rosaninho
22:00Os Pingos nos IsReinaldo Azevedo
23:00Rede Jovem Pan Sat
23:30Jornal da Noite
HorárioProgramaApresentador
00:00 Rede Jovem Pan Sat
06:00Jornal da ManhãRede Jovem Pan Sat
10:00Oásis EspiritualJoel Nicolau
12:00Tudo de Bom!Jandira Bagnoli Araújo
14:00Espírito Esportivo / Jornada Esportiva / Tarde Esportiva / Jornada Esportiva Luzes
19:00A Santa Missa
20:00 Rede Jovem Pan Sat