Logo da emissora Rádio Juriti 870 AM

Rádio Juriti AM 870

Paracatu / MG - Brasil

A Rádio Que Toca O Coração!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Juriti 870 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Católica, Eclética

Cidade: Paracatu

Região: Noroeste de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: www.radiojuriti.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:00Programa Ranulfo Neiva
06:00Hora do AngelusFrei Pedro
06:10Programa Ranulfo Neiva - Continuação
07:00Jornal da Itatiaia
08:00Santa Missa Catedral Santo Antônio
09:15Programa Ranulfo Neiva - Continuação
12:00Consagração à Milícia da Imaculada
12:01Tarde Liberada André Aragão
15:00Terço da Misericórdia e Oração Padre Lano
16:00Transmissão de Jogos Local ou Profissional
18:00Hora do Angelus
18:30Oração do Terço Legião de Maria
19:00Santa MissaCatedral Santo Antônio
20:30Programação Liberada
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã Sertaneja Elio Peres
06:00Hora do AngelusFrei Pedro
06:10Manhã Sertaneja - Continuação
07:00Jornal da Itatiaia - Belo Horizonte
08:00Radioatividade Eduardo Conceição
09:05Momento de Fé Padre Marcelo Rossi
10:15Radioatividade - Continuação
11:20Esporte 870 Edmar Alves e Raimundo Terra Seca
12:00Consagração à Milícia da Imaculada
12:10Programa ECC Alberto e Luzia
12:30Jornal da Itatiaia 2º edição
13:00Jornal Am Noticias Olimpio Martins
13:45Momento Verde Antonio Eustaquio (Tonhão)
14:00Mexidão Olimpio Martins
15:00Terço da Misericórdia e Oração Padre Lano
15:40Mexidão - Continuação
16:30Caldeirão Musical João Faria
18:00Hora do Angelus
18:10Caldeirão Musical João Faria
19:00A Voz do Brasil
20:00Programação Livre
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã Sertaneja Elio Peres
06:00Hora do AngelusFrei Pedro
06:10Manhã Sertaneja - Continuação
07:00Jornal da Itatiaia - Belo Horizonte
08:00Radioatividade Eduardo Conceição
09:05Momento de Fé Padre Marcelo Rossi
10:15Radioatividade - Continuação
11:20Esporte 870 Edmar Alves e Raimundo Terra Seca
12:00Consagração à Milícia da Imaculada
12:10Programa sem
12:30Jornal da Itatiaia 2º edição
13:00Jornal Am Noticias Olimpio Martins
13:45Momento Verde Antonio Eustaquio (Tonhão)
14:00Mexidão Olimpio Martins
15:00Terço da Misericórdia e Oração Padre Lano
15:40Mexidão - Continuação
16:30Caldeirão Musical João Faria
18:00Hora do Angelus
18:10Caldeirão Musical João Faria
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa sem
20:30Caminhando com Maria Legião de Maria
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã Sertaneja Elio Peres
06:00Hora do AngelusFrei Pedro
06:10Manhã Sertaneja - Continuação
07:00Jornal da Itatiaia - Belo Horizonte
08:00Radioatividade Eduardo Conceição
09:05Momento de Fé Padre Marcelo Rossi
10:15Radioatividade - Continuação
11:20Esporte 870 Edmar Alves e Raimundo Terra Seca
12:00Consagração à Milícia da Imaculada
12:10Programa sem
12:30Jornal da Itatiaia 2º edição
13:00Jornal Am Noticias Olimpio Martins
13:45Momento Verde Antonio Eustaquio (Tonhão)
14:00Mexidão Olimpio Martins
15:00Terço da Misericórdia e Oração Padre Lano
15:40Mexidão - Continuação
16:30Caldeirão Musical João Faria
18:00Hora do Angelus
18:10Caldeirão Musical João Faria
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa sem
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã Sertaneja Elio Peres
06:00Hora do AngelusFrei Pedro
06:10Manhã Sertaneja - Continuação
07:00Jornal da Itatiaia - Belo Horizonte
08:00Radioatividade Eduardo Conceição
09:05Momento de Fé Padre Marcelo Rossi
10:15Radioatividade - Continuação
11:20Esporte 870 Edmar Alves e Raimundo Terra Seca
12:00Consagração à Milícia da Imaculada
12:10Programa sem
12:30Jornal da Itatiaia 2º edição
13:00Jornal Am Noticias Olimpio Martins
13:45Momento Verde Antonio Eustaquio (Tonhão)
14:00Mexidão Olimpio Martins
15:00Terço da Misericórdia e Oração Padre Lano
15:40Mexidão - Continuação
16:30Caldeirão Musical João Faria
18:00Hora do Angelus
18:10Caldeirão Musical João Faria
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa RCC
20:30Oração do Terço Danilo e Claudia
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã Sertaneja Elio Peres
06:00Hora do AngelusFrei Pedro
06:10Manhã Sertaneja - Continuação
07:00Jornal da Itatiaia - Belo Horizonte
08:00Radioatividade Eduardo Conceição
09:05Momento de Fé Padre Marcelo Rossi
10:15Radioatividade - Continuação
11:20Esporte 870 Edmar Alves e Raimundo Terra Seca
12:00Consagração à Milícia da Imaculada
12:10Força de Deus Padre Paulo Giovane
12:30Jornal da Itatiaia 2º edição
13:00Jornal Am Noticias Olimpio Martins
13:45Momento Verde Antonio Eustaquio (Tonhão)
14:00Mexidão Olimpio Martins
15:00Terço da Misericórdia e Oração Padre Lano
15:40Mexidão - Continuação
16:30Caldeirão Musical João Faria
18:00Hora do Angelus
18:10Caldeirão Musical João Faria
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa Edmar Alves
HorárioProgramaApresentador
06:00Hora do AngelusFrei Pedro
07:00Jornal da Itatiaia
08:00Programação Livre
09:05Momento de Fé Padre Marcelo Rossi
10:14Opinião e Debate Florival Ferreira e Cecilia Ferreira
11:30Esporte 870 Edmar Alves e Raimundo Terra Seca
12:25Consagração à Milícia Imaculada
12:30Jornal da Itatiaia 2º edição
13:00Show da Tarde Eliakim Alves
15:00Terço da Misericórdia e Oração Padre Lano
15:30Show da Tarde - continuação Eliakim Alves
16:00Sertanejo Classe A Mário Júnior
18:00Hora do Angelus
18:15Sertanejo Classe A (continuação) Mário Júnior
19:00Programação Liberada
19:30Santa Missa Catedral Santo Antônio
20:30Programação Liberada