Logo da emissora Rádio Itapipoca 98.7 FM

Rádio Itapipoca 98.7 FM

Itapipoca / CE - Brasil

A sintonia do sucesso

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Itapipoca 98.7 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Itapipoca

Região: Norte Cearense

Estado: Ceará

País: Brasil

Site: http://www.itapipocafm.com/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Itapipoca

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Especial Fran Rocha (galo zé)
06:00Programa do TigrãoTigrão
08:00Na Cia de AmigosRoberlan Domingues
12:00Musical Especial de DomingoMarcio
13:00Programação EvangélicaMarcio
14:00Musical Especial de DomingoMarcio
19:00Transmissão da Santa MissaMarcio
20:00Domingo Total Fran Rocha (galo zé)
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Especial Fran Rocha (galo zé)
06:00Só Forró DJ Francijorge
08:00Ligação DiretaLuiz de França
11:30Expressão e LouvorIrmão Temir
12:30Programação Iurd Pr Jackson
13:30Mensagem de EsperançaPr Marcos Venicio
14:30As Mais PedidasBruno Valença
16:00Forrozão 98 Bruno Valença
18:00Programação IurdMarcio
19:00A Voz do Brasil
20:00Show de BolaIrivan Paixão
21:00Semeando a Palavra de DeusPr João Paulo
22:00Vitória em CristoLaelio Bastos
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Especial Fran Rocha (galo zé)
06:00Só Forró DJ Francijorge
08:00Ligação DiretaLuiz de França
11:30Expressão e LouvorIrmão Temir
12:30Programação Iurd Pr Jackson
13:30Mensagem de EsperançaPr Marcos Venicio
14:30As Mais PedidasBruno Valença
16:00Forrozão 98 Bruno Valença
18:00Programação IurdMarcio
19:00A Voz do Brasil
20:00Show de BolaIrivan Paixão
21:00Semeando a Palavra de DeusPr João Paulo
22:00Vitória em CristoHelio Bastos
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Especial Fran Rocha (galo zé)
06:00Só Forró DJ Francijorge
08:00Ligação DiretaLuiz de França
11:30Expressão e LouvorIrmão Temir
12:30Programação Iurd Pr Jackson
13:30Mensagem de EsperançaPr Marcos Venicio
14:30As Mais PedidasBruno Valença
16:00Forrozão 98 Bruno Valença
18:00Programação IurdMarcio
19:00A Voz do Brasil
20:00Show de BolaIrivan Paixão
21:00Semeando a Palavra de DeusPr João Paulo
22:00Vitória em CristoLaelio Bastos
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Especial Fran Rocha (galo zé)
06:00Só Forró DJ Francijorge
08:00Ligação DiretaLuiz de França
11:30Expressão e LouvorMarcílio Dultra
12:30Programação Iurd Pr Jackson
13:30Mensagem de EsperançaPr Marcos Venicio
14:30As Mais PedidasBruno Valença
16:00Forrozão 98 Bruno Valença
18:00Programação IurdMarcio
19:00A Voz do Brasil
20:00Show de BolaIrivan Paixão
21:00Semeando a Palavra de DeusPr João Paulo
22:00Vitória em CristoHelio Bastos
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Especial Fran Rocha (galo zé)
06:00Só Forró DJ Francijorge
08:00Ligação DiretaLuiz de França
10:30Informativo 98Joalano Tavares
11:30Expressão e LouvorIrmão Temir
12:30Programação Iurd Pr Jackson
13:30Mensagem de EsperançaPr Marcos Venicio
14:30As Mais PedidasBruno Valença
16:00Forrozão 98 Bruno Valença
18:00Programação IurdMarcio
19:00A Voz do Brasil
20:00Show de BolaIrivan Paixão
21:00Semeando a Palavra de DeusPr João Paulo
22:00Vitória em CristoHelio Bastos
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada Especial Fran Rocha (galo zé)
06:00Forrozão do Galo ZéFran Rocha "Galo Zé"
08:00Ligação DiretaLuiz de França
11:00Sábado da GenteEduardo Benigno
12:00Musical Especial de SábadoMarcio
13:00Bregão da 98Geovane Teodosio
15:00Trilhas de SucessosAlexandre Wesley
18:00Musical Especial de SábadoMarcio
20:00Semeando a Palavra de DeusPr João Paulo
21:00Sabadão ForróManuel Oliveira