Logo da emissora Rádio Guarany 1300 AM

Rádio Guarany AM 1300

Sao Lourenco Da Mata / PE - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Guarany 1300 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits

Cidade: Sao Lourenco Da Mata

Região: Metropolitana do Recife

Estado: Pernambuco

País: Brasil

Site: http://www.radioguarany.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Sao Lourenco Da Mata

HorárioProgramaApresentador
05:30Ide Anunciar Paulo Fidelis e equipe
06:15Luz nas Trevas Pastor Manoel Pontes e equipe
07:00A Mensagem da Bíblia Hely Cruz e equipe
08:00Ponto de Encontro Pastor Roberto Ricardo e equipe
HorárioProgramaApresentador
05:30Ide Anunciar Paulo Fidelis e equipe
06:15Luz nas Trevas Pastor Manoel Pontes e equipe
07:00Salve Maria Ednaldo Gomes e equipe
10:00Programa Evaldo Ferreira Jornalista Evaldo Ferreira
11:00Guarany Esportivo Gilson Fernandes e equipe 1300
12:00Jornal Virou Notícia Jornalista Tiago Siqueira
13:00Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz Pr Francisco Silva e equipe
16:00Cultura de Nossa Gente Sinésio Pereira e equipe
17:00Forrozão Tropical
18:00Brasil Cabloco
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite Deus -Terço dos Homens Irmão Mario Lima e equipe
HorárioProgramaApresentador
05:30Ide Anunciar Paulo Fidelis e equipe
06:15Luz nas Trevas Pastor Manoel Pontes e equipe
07:00Salve Maria Ednaldo Gomes e equipe
10:00Programa Evaldo Ferreira Jornalista Evaldo Ferreira
11:00Guarany Esportivo Gilson Fernandes e equipe 1300
12:00Jornal Virou Notícia Jornalista Tiago Siqueira
13:00Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz Pr Francisco Silva e equipe
16:00Cultura de Nossa Gente Sinésio Pereira e equipe
17:00Forrozão Tropical
18:00Brasil Cabloco
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite Deus -Terço dos Homens Irmão Mario Lima e equipe
HorárioProgramaApresentador
05:30Ide Anunciar Paulo Fidelis e equipe
06:15Luz nas Trevas Pastor Manoel Pontes e equipe
07:00Salve Maria Ednaldo Gomes e equipe
10:00Programa Evaldo Ferreira Jornalista Evaldo Ferreira
11:00Guarany Esportivo Gilson Fernandes e equipe 1300
12:00Jornal Virou Notícia Jornalista Tiago Siqueira
13:00Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz Pr Francisco Silva e equipe
16:00Cultura de Nossa Gente Sinésio Pereira e equipe
17:00Forrozão Tropical
18:00Brasil Cabloco
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite Deus -Terço dos Homens Irmão Mario Lima e equipe
HorárioProgramaApresentador
05:30Ide Anunciar Paulo Fidelis e equipe
06:15Luz nas Trevas Pastor Manoel Pontes e equipe
07:00Salve Maria Ednaldo Gomes e equipe
10:00Programa Evaldo Ferreira Jornalista Evaldo Ferreira
11:00Guarany Esportivo Gilson Fernandes e equipe 1300
12:00Jornal Virou Notícia Jornalista Tiago Siqueira
13:00Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz Pr Francisco Silva e equipe
16:00Cultura de Nossa Gente Sinésio Pereira e equipe
17:00Forrozão Tropical
18:00Brasil Cabloco
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite Deus -Terço dos Homens Irmão Mario Lima e equipe
HorárioProgramaApresentador
05:30Ide Anunciar Paulo Fidelis e equipe
06:15Luz nas Trevas Pastor Manoel Pontes e equipe
07:00Salve Maria Ednaldo Gomes e equipe
10:00Programa Evaldo Ferreira Jornalista Evaldo Ferreira
11:00Guarany Esportivo Gilson Fernandes e equipe 1300
12:00Jornal Virou Notícia Jornalista Tiago Siqueira
13:00Programação da Assembléia de Deus Vida e Paz Pr Francisco Silva e equipe
16:00Cultura de Nossa Gente Sinésio Pereira e equipe
17:00Forrozão Tropical
18:00Brasil Cabloco
19:00A Voz do Brasil
20:00Boa Noite Deus -Terço dos Homens Irmão Mario Lima e equipe
HorárioProgramaApresentador
05:30Ide Anunciar Paulo Fidelis e equipe
06:15Luz nas Trevas Pastor Manoel Pontes e equipe
07:00Salve Maria Ednaldo Gomes e equipe
10:00Retrospectiva da Semana Lindon Jorge Soares e equipe
11:00Doutrina Espírita Naelson Coutinho e equipe
12:00Conexão Cultural Joaquim Freitas
13:00Programa Nelson Filho Nelson Filho
14:00Estação ForróTião do Baião