Logo da emissora Rádio Esperança 98.7 FM

Rádio Esperança FM 98.7

Paulista / PE - Brasil

A emissora da comunidade!

Publicidade

Publicidade

A rádio não tocou? Talvez o seu navegador não dê suporte ao tipo do streaming.
Por favor, clique nos botões abaixo para ouvir utilizando um player externo (Itunes, Winamp, Windows Media Player):

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Esperança 98.7 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Paulista

Região: Metropolitana do Recife

Estado: Pernambuco

País: Brasil

Site: http://www.radioesperancafmpaulista.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Paulista

HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA ESPERANÇA
05:00TÚNEL DO TEMPOIVAN SALES
07:30FAMÍLIA CRISTÃKAKÁ NASCIMENTO
08:00EU CREIO (COM A SANTA MISSA)PARÓQUIA SANTA CLARA EM JD.PAULISTA BAIXO
10:00PARADA DO OUVINTEJEFFERSON LIMA
13:00O DOMINGO É NOSSOADRY EDNANDO E MYKE PEREIRA
16:00SAMBA E PAGODE
17:00PARADA DE SUCESSOS
18:00JOVEM GUARDA
19:00ROBERTO CARLOS ESPECIAL
22:00MONTE DE SIÃOPR. ALCIDESIO INOJOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA ESPERANÇA
05:00FORRÓ DO VÉIOIVAN SALES
07:30SHOW DO MARCOS SILVAMARCOS SILVA E KAKÁ NASCIMENTO
09:00SHOW DA ESPERANÇATONY OLIVEIRA
11:00NÃO PERCA A ESPORTIVARODRIGO BENSON, ARTHUR BEZERRA E THIAGO ARAÚJO
11:30JOTA JUNIOR - A VOZ AMIGA DA CIDADEJOTA JUNIOR
13:00EXPRESSO ESPERANÇA
14:00TARDE TOTALADRY EDNANDO
15:00SHOW DA TARDEGIL BAIANO
17:00A BUDEGA DO CORONÉWALMIR SILVA
20:00NOITE MUSICULTURALARMANDO FAHEL
22:00NOITE GOSPELPR. ALCIDESIO INOJOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA ESPERANÇA
05:00FORRÓ DO VÉIOIVAN SALES
07:30SHOW DO MARCOS SILVAMARCOS SILVA E KAKÁ NASCIMENTO
09:00SHOW DA ESPERANÇATONY OLIVEIRA
11:00NÃO PERCA A ESPORTIVARODRIGO BENSON, ARTHUR BEZERRA E THIAGO ARAÚJO
11:30JOTA JUNIOR - A VOZ AMIGA DA CIDADEJOTA JUNIOR
13:00EXPRESSO ESPERANÇA
14:00TARDE TOTALADRY EDNANDO
15:00SHOW DA TARDEGIL BAIANO
17:00A BUDEGA DO CORONÉWALMIR SILVA
20:00NOITE MUSICULTURALARMANDO FAHEL
22:00NOITE GOSPELPR. ALCIDESIO INOJOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA ESPERANÇA
05:00FORRÓ DO VÉIOIVAN SALES
07:30SHOW DO MARCOS SILVAMARCOS SILVA E KAKÁ NASCIMENTO
09:00SHOW DA ESPERANÇATONY OLIVEIRA
11:00NÃO PERCA A ESPORTIVARODRIGO BENSON, ARTHUR BEZERRA E THIAGO ARAÚJO
11:30JOTA JUNIOR - A VOZ AMIGA DA CIDADEJOTA JUNIOR
13:00EXPRESSO ESPERANÇA
14:00TARDE TOTALADRY EDNANDO
15:00SHOW DA TARDEGIL BAIANO
17:00A BUDEGA DO CORONÉWALMIR SILVA
20:00NOITE MUSICULTURALARMANDO FAHEL
22:00NOITE GOSPELPR. ALCIDESIO INOJOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA ESPERANÇA
05:00FORRÓ DO VÉIOIVAN SALES
07:30SHOW DO MARCOS SILVAMARCOS SILVA E KAKÁ NASCIMENTO
09:00SHOW DA ESPERANÇATONY OLIVEIRA
11:00NÃO PERCA A ESPORTIVARODRIGO BENSON, ARTHUR BEZERRA E THIAGO ARAÚJO
11:30JOTA JUNIOR - A VOZ AMIGA DA CIDADEJOTA JUNIOR
13:00EXPRESSO ESPERANÇA
14:00TARDE TOTALADRY EDNANDO
15:00SHOW DA TARDEGIL BAIANO
17:00A BUDEGA DO CORONÉWALMIR SILVA
20:00NOITE MUSICULTURALARMANDO FAHEL
22:00NOITE GOSPELPR. ALCIDESIO INOJOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA ESPERANÇA
05:00FORRÓ DO VÉIOIVAN SALES
07:30SHOW DO MARCOS SILVAMARCOS SILVA E KAKÁ NASCIMENTO
09:00SHOW DA ESPERANÇATONY OLIVEIRA
11:00NÃO PERCA A ESPORTIVARODRIGO BENSON, ARTHUR BEZERRA E THIAGO ARAÚJO
11:30JOTA JUNIOR - A VOZ AMIGA DA CIDADEJOTA JUNIOR
13:00EXPRESSO ESPERANÇA
14:00TARDE TOTALADRY EDNANDO
15:00SHOW DA TARDEGIL BAIANO
17:00A BUDEGA DO CORONÉWALMIR SILVA
20:00NOITE MUSICULTURALARMANDO FAHEL
22:00NOITE GOSPELPR. ALCIDESIO INOJOSA
HorárioProgramaApresentador
00:00MADRUGADA ESPERANÇA
05:00FORRÓ DO VÉIOIVAN SALES
07:30SHOW DO MARCOS SILVAMARCOS SILVA E KAKÁ NASCIMENTO
11:00FÉ EM DEBATEPADRE REGINALDO MANZOTTI
13:00EXPRESSO ESPERANÇA
15:00BRILHA JESUSMISSIONÁRIA OLINDINA REIS
16:00MOMENTO ESPÍRITA
17:00AS CAMPEÃS DA SEMANA
18:00MATINÊ
19:00SÁBADO ESPECIAL