Logo da emissora Rádio Difusora do Xisto 1030 AM

Rádio Difusora do Xisto AM 1030

Sao Mateus Do Sul / PR - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Difusora do Xisto 1030 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular, Eclética

Cidade: Sao Mateus Do Sul

Região: Sudeste Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.difusoradoxisto.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Abertura das atividades
06:05 Programa da Alegria José Jorge Ferreira (Juquinha) e Deosiclea
09:00Transmissão da Santa Missa (Matriz São Mateus)
10:00Show de PrêmiosEdu da Rádio e Regis Lima
11:00Roda de Chimarrão Osmar de Souza
12:15Musical
12:35Programa Evangélico (Assembléia de Deus)
13:45Recordando o PassadoLauro Ferreira
15:30Programa Esportivo
18:30Domingão TotalRegis Lima
21:00Igreja Adventista
22:00Musical
23:55Encerramento de atividades
HorárioProgramaApresentador
05:00Aberturas das Atividades
05:05Rancho Alegre Régis Lima
07:50A Cadeia da Prece
08:00Bom Dia São Mateus
11:55Bom Dia BJLucas Silveira
12:00Jesus Te Ama da Renovação Carismática Católica
12:10Evangélico da Igreja Deus é Amor
12:40Placar 1030 Régis Lima e Sidnei Neck
13:20Comando da Tarde Geovana Pacheco
16:00Paradão Sertanejo Eduardo França
17:00Brasil de Bombacha Eduardo França
18:00Ave Maria ( Igreja Católica)
18:40Evangélico da Igreja Tabernáculo do Avivamento
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa EvangélicoAssembléia de Deus e Tabernáculo do Avivamento
21:00 Boa Noite CidadeCarlos Alberto de Pauli
23:55Encerramento das atividades
HorárioProgramaApresentador
05:00Aberturas das Atividades
05:05Rancho Alegre Régis Lima
07:50A Cadeia da Prece
08:00Bom Dia São Mateus
12:00Jesus Te Ama da Renovação Carismática Católica
12:10Evangélico da Igreja Deus é Amor
12:40Placar 1030 Régis Lima e Sidnei Neck
13:20Comando da Tarde Geovana Pacheco
16:00Paradão Sertanejo Eduardo França
17:00Brasil de Bombacha Eduardo França
18:00Ave Maria ( Igreja Católica)
18:40Evangélico da Igreja Tabernáculo do Avivamento
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa EvangélicoAssembléia de Deus e Tabernáculo do Avivamento
21:00 Boa Noite CidadeCarlos Alberto de Pauli
23:55Encerramento das atividades
HorárioProgramaApresentador
05:00Aberturas das Atividades
05:05Rancho Alegre Régis Lima
07:50A Cadeia da Prece
08:00Bom Dia São Mateus
11:55Bom Dia BJLucas Silveira
12:00Jesus Te Ama da Renovação Carismática Católica
12:10Evangélico da Igreja Deus é Amor
12:40Placar 1030 Régis Lima e Sidnei Neck
13:20Comando da Tarde Geovana Pacheco
16:00Paradão Sertanejo Eduardo França
16:00Baú SertanejoEduardo França
17:00Brasil de Bombacha Eduardo França
18:00Ave Maria ( Igreja Católica)
18:00 Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
18:40Evangélico da Igreja Tabernáculo do Avivamento
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa EvangélicoAssembléia de Deus e Tabernáculo do Avivamento
21:00 Boa Noite CidadeCarlos Alberto de Pauli
23:55Encerramento das atividades
HorárioProgramaApresentador
05:00Aberturas das Atividades
05:05Rancho Alegre Régis Lima
06:45 Programa da Emater
07:50A Cadeia da Prece
08:00Bom Dia São Mateus
12:00Jesus Te Ama da Renovação Carismática Católica
12:10Evangélico da Igreja Deus é Amor
12:40Placar 1030 Régis Lima e Sidnei Neck
13:20Comando da Tarde Geovana Pacheco
16:00Paradão Sertanejo Eduardo França
17:00Brasil de Bombacha Eduardo França
18:00Ave Maria ( Igreja Católica)
18:40Evangélico da Igreja Tabernáculo do Avivamento
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa EvangélicoAssembléia de Deus e Tabernáculo do Avivamento
21:00 Boa Noite CidadeCarlos Alberto de Pauli
23:55Encerramento das atividades
HorárioProgramaApresentador
05:00Aberturas das Atividades
05:05Rancho Alegre Régis Lima
07:00Programa do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de São Mateus do Sul
07:50A Cadeia da Prece
08:00Bom Dia São Mateus
11:55Bom Dia BJLucas Silveira
12:00Jesus Te Ama da Renovação Carismática Católica
12:10Evangélico da Igreja Deus é Amor
12:40Placar 1030 Régis Lima e Sidnei Neck
13:20Comando da Tarde Geovana Pacheco
13:20Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Antônio Olinto
16:00Paradão Sertanejo Eduardo França
17:00Brasil de Bombacha Eduardo França
18:00Ave Maria ( Igreja Católica)
18:40Evangélico da Igreja Tabernáculo do Avivamento
19:00A Voz do Brasil
20:00Programa EvangélicoAssembléia de Deus e Tabernáculo do Avivamento
21:00 Boa Noite CidadeCarlos Alberto de Pauli
23:55Encerramento das atividades
HorárioProgramaApresentador
05:00Aberturas das Atividades
05:05Madrugada Premiada Carlos de Oliveira
07:50A Cadeia da Prece Programa Evangélico da Igreja Quadrangular
08:00Bom Dia São MateusLucas Silveira
11:30A Palavra do Tiquinho
12:00Placar 1030 Régis Lima e Sidnei Neck
12:30Programa Evangélico da Igreja Deus é Amor
13:00Programa Mauricio Teixeira
14:15Clube sertanejoIraci e Juarez
15:30Godyna PolskaJoão Carlos e Marlene
18:00Ave Maria ( Igreja Católica)
18:10Sabadão TotalCarlos de Oliveira
21:15Encanto GaúchoReginaldo e Jean Matheus
23:55Encerramento das atividades