Logo da emissora Rádio Difusora 680 AM

Rádio Difusora AM 680

Ouro Fino / MG - Brasil

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Difusora 680 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Ouro Fino

Região: Sul e Sudoeste de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.difusoraourofino.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Difusora Ouro Fino
06:00Oraçao da ManhãPadre Reginaldo Manzotti
06:05Clássicos da Difusora Rodolfo Rodrigues
06:55A Hora do Trabalhador do Campo
07:55Informações e Intervalo Comercial
08:00Santa Missa de Borda da Mata
09:00Músicas e Informações
09:25Informações e Intervalo Comercial
09:30Santa Missa de Ouro Fino
10:30Músicas e Informações
11:00Deixa a Glória de Deus BrilharMissionário Araújo
11:30Momento GospelComunidade Evangélica de Ouro Fino
12:00Clássicos da DifusoraRodolfo Rodrigues
13:00Arquivo de SucessoCandinho
15:30Jornada Esportiva
20:30Rádio Difusora Ouro Fino
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Difusora Ouro Fino
05:00Sertanejo Classe APaulo Henrique
08:30A Manhã é NossaNeusa Toledo
11:30Informativo DifusoraMário Silvestre e Paulo Henrique
12:30Vale TudoMário Silvestre
15:00Sertanejo Bom DemaisDonizete Costa
18:00Papo de CraqueRodolfo Rodrigues
18:30Difusora Notícias Rodolfo Rodrigues
19:00A Voz do Brasil
20:00 Brasil SertanejoAlexandre Megale
22:00Máquina do TempoAlexandre Megale
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Difusora Ouro Fino
05:00Sertanejo Classe APaulo Henrique
08:30A Manhã é NossaNeusa Toledo
11:30Informativo DifusoraMário Silvestre e Paulo Henrique
12:30Vale TudoMário Silvestre
15:00Sertanejo Bom DemaisDonizete Costa
18:00Papo de CraqueRodolfo Rodrigues
18:30Difusora Notícias Rodolfo Rodrigues
19:00A Voz do Brasil
20:00 Brasil SertanejoAlexandre Megale
22:00Máquina do TempoAlexandre Megale
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Difusora Ouro Fino
05:00Sertanejo Classe APaulo Henrique
08:30A Manhã é NossaNeusa Toledo
11:30Informativo DifusoraMário Silvestre e Paulo Henrique
12:30Vale TudoMário Silvestre
15:00Sertanejo Bom DemaisDonizete Costa
18:00Papo de CraqueRodolfo Rodrigues
18:30Difusora Notícias Rodolfo Rodrigues
19:00A Voz do Brasil
20:00Reunião da Câmara de Monte Sião
21:30Jornada Esportiva
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Difusora Ouro Fino
05:00Sertanejo Classe APaulo Henrique
08:30A Manhã é NossaNeusa Toledo
11:30Informativo DifusoraMário Silvestre e Paulo Henrique
12:30Vale TudoMário Silvestre
15:00Sertanejo Bom DemaisDonizete Costa
18:00Papo de CraqueRodolfo Rodrigues
18:30Difusora Notícias Rodolfo Rodrigues
19:00A Voz do Brasil
20:00 Brasil SertanejoAlexandre Megale
22:00Jornada Esportiva
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Difusora Ouro Fino
05:00Sertanejo Classe APaulo Henrique
08:30A Manhã é NossaNeusa Toledo
11:30Informativo DifusoraMário Silvestre e Paulo Henrique
12:30Vale TudoMário Silvestre
15:00Sertanejo Bom DemaisDonizete Costa
18:00Papo de CraqueRodolfo Rodrigues
18:30Informativo DifusoraRodolfo Rodrigues
19:00A Voz do Brasil
20:00Paradão SertanejoAlexandre Megale
22:00Máquina do TempoAlexandre Megale
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Difusora Ouro Fino
06:00Viola de OuroJúnior Mattos (Agrojúnior)
07:00Som da TerraFelipe Corol
08:00A Vóz da Paróquia do Santuário de São Francisco de Paula e Nossa Senhora de Fátima
09:30Manhã de Pentecostes
10:00Sabadão SertanejoPaulo Henrique
12:00Alegrai-vos no Senhor
12:30Microfone Aberto
14:00Conexão Musical
18:00Jornada Esportiva
20:30Clube do Rei
22:00Rádio Difusora Ouro Fino