Logo da emissora Rádio Canelinha 98.3 FM

Rádio Canelinha FM 98.3

Canelinha / SC - Brasil

A Rádio Da Comunidade!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Canelinha 98.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos:

Cidade: Canelinha

Região: Sul Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://radiocanelinhafm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceJacyle Santos
00:00Músicas Diversas
06:00Só Bandas Felipe Kaplan
08:00Santa MissaPadre Gercino Atílio Piazza
09:00Calinho Show José Carlos Trindade
12:00Mega Fã Fabi Martins
13:00Igreja Assembléia de Deus/ Espaço infantil/ 1° Domingo do mêsEmerson Oliveira
13:00Cristo para Todos/ Igreja Assembléia de DeusPastor Paulo Adalto Vascoto
14:00Parada PopJuninho Ribeiro
15:00 Top 30 NejoFelipe Kaplan
17:00Sem PararFelipe Kaplan
18:00RitmosFelipe Kaplan
20:00Mega MixWesley Portugal
22:00Musicas Diversas
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceJacyle Santos
01:00Night MusicJuninho Ribeiro
04:00Violada SertanejaFelipe Kaplan
06:00 Clássicos SertanejosCarlinhos Bill
06:00RaízesWender Nogueira
07:00Acorda CanelinhaJosé Carlos Trindade
08:00Jornal Bom Dia CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
09:00Show da ManhãCarlos Roberto Schimitz
11:00Mulheres em FocoCelia de Souza Martins e Neusa Terezinha Teixeira Ramos
12:00Jornal Boa Tarde CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
12:30Almoçando com MúsicaCarlos Roberto Schimitz
13:00Músicas Diversas
14:00A Tarde é NossaAntoninho Fritz Junior
18:00Ave MariaPadre Gercino Atílio Piazza
18:15RaridadesMaikon Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00MisturadãoTiaguinho
21:00Caldeirão MusicalCélio de Castro
23:00Flashback TotalWender Nogueira
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceJacyle Santos
01:00Night MusicJuninho Ribeiro
04:00Violada SertanejaFelipe Kaplan
06:00 Clássicos SertanejosCarlinhos Bill
06:00RaízesWender Nogueira
07:00Acorda CanelinhaJosé Carlos Trindade
08:00Jornal Bom Dia CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
09:00Show da ManhãCarlos Roberto Schimitz
11:00Mulheres em FocoCelia de Souza Martins e Neusa Terezinha Teixeira Ramos
12:00Jornal Boa Tarde CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
12:30Almoçando com MúsicaCarlos Roberto Schimitz
13:00Músicas Diversas
14:00A Tarde é NossaAntoninho Fritz Junior
18:00Ave MariaPadre Gercino Atílio Piazza
18:15RaridadesMaikon Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00MisturadãoTiaguinho
20:00Transmissão gratuita da Câmara do Município de CanelinhaJosé Carlos Trindade
21:00Caldeirão MusicalCélio de Castro
23:00Flashback TotalWender Nogueira
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceJacyle Santos
01:00Night MusicJuninho Ribeiro
04:00Violada SertanejaFelipe Kaplan
06:00 Clássicos SertanejosCarlinhos Bill
06:00RaízesWender Nogueira
07:00Acorda CanelinhaJosé Carlos Trindade
08:00Jornal Bom Dia CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
09:00Show da ManhãCarlos Roberto Schimitz
11:00Mulheres em FocoCelia de Souza Martins e Neusa Terezinha Teixeira Ramos
12:00Jornal Boa Tarde CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
12:30Almoçando com MúsicaCarlos Roberto Schimitz
13:00Músicas Diversas
14:00A Tarde é NossaAntoninho Fritz Junior
18:00Ave MariaPadre Gercino Atílio Piazza
18:15RaridadesMaikon Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00MisturadãoTiaguinho
21:00Caldeirão MusicalCélio de Castro
23:00Flashback TotalWender Nogueira
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceJacyle Santos
01:00Night MusicJuninho Ribeiro
04:00Violada SertanejaFelipe Kaplan
06:00 Clássicos SertanejosCarlinhos Bill
06:00RaízesWender Nogueira
07:00Acorda CanelinhaJosé Carlos Trindade
08:00Jornal Bom Dia CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
09:00Show da ManhãCarlos Roberto Schimitz
11:00Mulheres em FocoCelia de Souza Martins e Neusa Terezinha Teixeira Ramos
12:00Jornal Boa Tarde CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
12:30Almoçando com MúsicaCarlos Roberto Schimitz
13:00Músicas Diversas
14:00A Tarde é NossaAntoninho Fritz Junior
18:00Ave MariaPadre Gercino Atílio Piazza
18:15RaridadesMaikon Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00MisturadãoTiaguinho
21:00Caldeirão MusicalCélio de Castro
23:00Flashback TotalWender Nogueira
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceJacyle Santos
01:00Night MusicJuninho Ribeiro
04:00Violada SertanejaFelipe Kaplan
06:00 Clássicos SertanejosCarlinhos Bill
06:00RaízesWender Nogueira
08:00Jornal Bom Dia CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
09:00Show da ManhãCarlos Roberto Schimitz
11:00Mulheres em FocoCelia de Souza Martins e Neusa Terezinha Teixeira Ramos
12:00Jornal Boa Tarde CanelinhaJosé Carlos Trindade e Carlos Roberto Schimitz
12:30Almoçando com MúsicaCarlos Roberto Schimitz
13:00Músicas Diversas
14:00A Tarde é NossaAntoninho Fritz Junior
18:00Ave MariaPadre Gercino Atílio Piazza
18:15RaridadesMaikon Oliveira
19:00A Voz do Brasil
20:00MisturadãoTiaguinho
21:00Caldeirão MusicalCélio de Castro
23:00Flashback TotalWender Nogueira
HorárioProgramaApresentador
00:00RomanceJacyle Santos
00:00Musicas Diversas
06:00RaízesWender Nogueira
07:00 Acorda CanelinhaJosé Carlos Trindade
09:00Show da CidadeAntoninho Fritz Junior
11:30Hora Do BrikAntoninho Fritz Junior
12:00 Encontro com o ReiMarcelo Pacífico
13:00CircuitoWender Nogueira
15:00As 30 Mais da SemanaEdnho Azevedo
17:00Músicas Diversas
18:00Santa MissaPadre Gercino Atílio Piazza
19:00Balada TopFelipe Kaplan e Dj's Convidados
22:0060 MinutosThiaguinho
23:00Night Music Juninho Ribeiro