Logo da emissora Rádio Bradesco Esportes 94.1 FM

Rádio Bradesco Esportes FM 94.1

São Paulo / SP - Brasil

A Rádio Do Seu Esporte

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Bradesco Esportes 94.1 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Esportes, Futebol

Cidade: São Paulo

Região: Capital São Paulo

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.bradescoesportesfm.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
12:00Sala de Imprensa Rio/SPAlexandre Araújo RJ/Bernardo Ramos SP
15:00Pra ValerIvan Bruno ou Gustavo Ribeirão
18:30Jornada Esportiva
HorárioProgramaApresentador
06:00Mundo dos EsportesBruno Camarão e Gustavo Ribeirão
07:00Mundo dos EsportesGustavo Ribeirão, Bruno Camarão e Flavio Saretta
09:00De PrimeiraBeth Romero e Jorge Nicola
10:00De Primeira DebateGustavo Ribeirão , Murilo Borges, Fernando Camargo, Bruno Camarão e Estevam Ciccon
11:00Nossa Área com DatenaJosé Datena, Beth Romero, Fernando Camargo, Cadu Macri e Branco
12:00Eliá Junior na BolaElia Junior e Beth Romero
13:00Os Donos da BolaNeto e convidados
14:15Mundo dos Esportes 2ª EdiçãoMurilo Borges, Denilson Show, Bernardo Ramos e Sergio Patrick
16:00 Agora o Bicho Vai PegarRoman Laurito, Celso MIranda, Ivan Zimmerman, Maércio Junior e Guilherme Pallesi
18:00Momento BregaBatista de Morais
19:00Nossa Área com Datena
21:00Nossa Área 2ª Edição Robson Ramos e Guilherme Henrique
23:00Resumo EsportivoJose Caliu
HorárioProgramaApresentador
06:00Mundo dos EsportesBruno Camarão e Gustavo Ribeirão
07:00Mundo dos EsportesGustavo Ribeirão, Bruno Camarão e Flavio Saretta
09:00De PrimeiraBeth Romero e Jorge Nicola
10:00De Primeira DebateGustavo Ribeirão , Murilo Borges, Fernando Camargo, Bruno Camarão e Estevam Ciccon
11:00Nossa Área com DatenaJosé Datena, Beth Romero, Fernando Camargo, Cadu Macri e Branco
12:00Eliá Junior na BolaElia Junior e Beth Romero
13:00Os Donos da BolaNeto e convidados
14:15Mundo dos Esportes 2ª EdiçãoMurilo Borges, Denilson Show, Bernardo Ramos e Sergio Patrick
16:00 Agora o Bicho Vai PegarRoman Laurito, Celso MIranda, Ivan Zimmerman, Maércio Junior e Guilherme Pallesi
18:00Momento BregaBatista de Morais
19:00Nossa Área com Datena
21:00Nossa Área 2ª Edição Robson Ramos e Guilherme Henrique
23:00Resumo EsportivoJose Caliu
HorárioProgramaApresentador
06:00Mundo dos EsportesBruno Camarão e Gustavo Ribeirão
07:00Mundo dos EsportesGustavo Ribeirão, Bruno Camarão e Flavio Saretta
09:00De PrimeiraBeth Romero e Jorge Nicola
10:00De Primeira DebateGustavo Ribeirão , Murilo Borges, Fernando Camargo, Bruno Camarão e Estevam Ciccon
11:00Nossa Área com DatenaJosé Datena, Beth Romero, Fernando Camargo, Cadu Macri e Branco
12:00Eliá Junior na BolaElia Junior e Beth Romero
13:00Os Donos da BolaNeto e convidados
14:15Mundo dos Esportes 2ª EdiçãoMurilo Borges, Denilson Show, Bernardo Ramos e Sergio Patrick
16:00 Agora o Bicho Vai PegarRoman Laurito, Celso MIranda, Ivan Zimmerman, Maércio Junior e Guilherme Pallesi
18:00Momento BregaBatista de Morais
19:00Nossa Área com Datena
21:00Nossa Área 2ª Edição Robson Ramos e Guilherme Henrique
22:00FutebolRenato Rainha
HorárioProgramaApresentador
06:00Mundo dos EsportesBruno Camarão e Gustavo Ribeirão
07:00Mundo dos EsportesGustavo Ribeirão, Bruno Camarão e Flavio Saretta
09:00De PrimeiraBeth Romero e Jorge Nicola
10:00De Primeira DebateGustavo Ribeirão , Murilo Borges, Fernando Camargo, Bruno Camarão e Estevam Ciccon
11:00Nossa Área com DatenaJosé Datena, Beth Romero, Fernando Camargo, Cadu Macri e Branco
12:00Eliá Junior na BolaElia Junior e Beth Romero
14:15Mundo dos Esportes 2ª EdiçãoMurilo Borges, Claudio Zaidan, Bernardo Ramos e Sergio Patrick
16:00 Agora o Bicho Vai PegarRoman Laurito, Celso MIranda, Ivan Zimmerman, Maércio Junior e Guilherme Pallesi
18:00Momento BregaBatista de Morais
19:00Nossa Área com Datena
21:00Nossa Área 2ª Edição Robson Ramos e Guilherme Henrique
23:00Resumo EsportivoJose Caliu
HorárioProgramaApresentador
06:00Mundo dos EsportesBruno Camarão e Gustavo Ribeirão
07:00Mundo dos EsportesGustavo Ribeirão, Bruno Camarão e Flavio Saretta
09:00De PrimeiraBeth Romero e Jorge Nicola
10:00De Primeira DebateGustavo Ribeirão , Murilo Borges, Fernando Camargo, Bruno Camarão e Estevam Ciccon
11:00Nossa Área com DatenaJosé Datena, Beth Romero, Fernando Camargo, Cadu Macri e Branco
12:00Eliá Junior na BolaElia Junior e Beth Romero
14:15Mundo dos Esportes 2ª EdiçãoMurilo Borges, Claudio Zaidan, Bernardo Ramos e Sergio Patrick
16:00 Agora o Bicho Vai PegarRoman Laurito, Celso MIranda, Ivan Zimmerman, Maércio Junior e Guilherme Pallesi
18:00Momento BregaBatista de Morais
19:00Nossa Área com Datena
21:00Nossa Área 2ª Edição Robson Ramos e Guilherme Henrique
23:00Resumo EsportivoJose Caliu
HorárioProgramaApresentador
12:00O Mundo dos EsportesBeth Romero ou Guilherme Costa
15:00Pra ValerIvan Bruno ou Gustavo Ribeirão
18:30Jornada Esportiva