Logo da emissora Rádio Auriverde 760 AM

Rádio Auriverde AM 760

Bauru / SP - Brasil

Publicidade

Publicidade

Informações da Rádio

Segmentos: Esportes, Futebol, Jornalismo

Cidade: Bauru

Região: Região de Bauru

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.auriverde.am.br/

Atualizar informações da rádio

Ouça ao vivo
Rádio Auriverde 760 AM

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Publicidade

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Radio Love
07:00Domingo De CampoGiovanni Lorenzon
07:30 Transmissão Da Missa
08:30Tatão ShowTatão
10:00Jornada EsportivaRafael Antonio e Equipe Esportiva
12:30Jornada Esportiva / Radio Love
HorárioProgramaApresentador
00:00Jornal Da Auri Verde {Reprise}Alexandre Pitolli
02:00Show Da MadrugadaPaulo Roberto
06:00Alô BauruAlexandre Pitolli
09:00 Super ManhãJoão Costa
11:00Bauru AgoraRafael Antonio
13:00Auri Verde e VocêCamila Ravanelli e Telma Gobi
14:00Classificados Auri VerdeLeonardo De Souza
15:00Momento Da Divina Misericórdia
15:05Super TardeAlessandra Klimiont
17:00Jornal Da Auri VerdeAlexandre Pittoli
18:20Show de Bola do Timão da Jovem - Segunda Edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Jornada EsportivaRafael Antonio e Equipe Esportiva
HorárioProgramaApresentador
00:00Jornal Da Auri Verde {Reprise}Alexandre Pitolli
02:00Show Da MadrugadaPaulo Roberto
06:00Alô BauruAlexandre Pitolli
09:00 Super ManhãJoão Costa
11:00Bauru AgoraRafael Antonio
13:00Auri Verde e VocêCamila Ravanelli e Telma Gobi
14:00Classificados Auri VerdeLeonardo De Souza
15:00Momento Da Divina Misericórdia
15:05Super TardeAlessandra Klimiont
17:00Jornal Da Auri VerdeAlexandre Pittoli
18:20Show de Bola do Timão da Jovem - Segunda Edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Jornada EsportivaRafael Antonio e Equipe Esportiva
22:00Igreja Da Graça
23:00Radio AlegreBarbosa Junior
HorárioProgramaApresentador
00:00Jornal Da Auri Verde {Reprise}Alexandre Pitolli
02:00Show Da MadrugadaPaulo Roberto
06:00Alô BauruAlexandre Pitolli
09:00 Super ManhãJoão Costa
11:00Bauru AgoraRafael Antonio
13:00Auri Verde e VocêCamila Ravanelli e Telma Gobi
14:00Classificados Auri VerdeLeonardo De Souza
15:00Momento Da Divina Misericórdia
15:05Super TardeAlessandra Klimiont
17:00Jornal Da Auri VerdeAlexandre Pittoli
18:20Show de Bola do Timão da Jovem - Segunda Edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Jornada EsportivaRafael Antonio e Equipe Esportiva
22:00Igreja Da Graça
23:00Radio AlegreBarbosa Junior
HorárioProgramaApresentador
00:00Jornal Da Auri Verde {Reprise}Alexandre Pitolli
02:00Show Da MadrugadaPaulo Roberto
06:00Alô BauruAlexandre Pitolli
09:00 Super ManhãJoão Costa
11:00Bauru AgoraRafael Antonio
13:00Auri Verde e VocêCamila Ravanelli e Telma Gobi
14:00Classificados Auri VerdeLeonardo De Souza
15:00Momento Da Divina Misericórdia
15:05Super TardeAlessandra Klimiont
17:00Jornal Da Auri VerdeAlexandre Pittoli
18:20Show de Bola do Timão da Jovem - Segunda Edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Jornada EsportivaRafael Antonio e Equipe Esportiva
22:00Igreja Da Graça
23:00Radio AlegreBarbosa Junior
HorárioProgramaApresentador
00:00Jornal Da Auri Verde {Reprise}Alexandre Pitolli
02:00Show Da MadrugadaPaulo Roberto
06:00Alô BauruAlexandre Pitolli
09:00 Super ManhãJoão Costa
11:00Bauru AgoraRafael Antonio
13:00Auri Verde e VocêCamila Ravanelli e Telma Gobi
14:00Classificados Auri VerdeLeonardo De Souza
15:00Momento Da Divina Misericórdia
15:05Super TardeAlessandra Klimiont
17:00Jornal Da Auri VerdeAlexandre Pittoli
18:20Show de Bola do Timão da Jovem - Segunda Edição
19:00A Voz do Brasil
20:00Jornada EsportivaRafael Antonio e Equipe Esportiva
22:00Igreja Da Graça
23:00Radio AlegreBarbosa Junior
HorárioProgramaApresentador
00:00Jornal Da Auri Verde {Reprise}Alexandre Pitolli
02:00Show Da MadrugadaPaulo Roberto
06:00Alô BauruAlexandre Pitolli
09:00 Super ManhãJoão Costa
11:00Bauru AgoraRafael Antonio
13:00Auri Verde e VocêCamila Ravanelli e Telma Gobi
14:00Classificados Auri VerdeLeonardo De Souza
15:00Radio Love
21:00Rádio Alegre
22:00Igreja Da Graça
23:00Radio AlegreBarbosa Junior
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2015 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.