Logo da emissora Rádio Alternativa Gospel 87.9 FM

Rádio Alternativa Gospel 87.9 FM

Natal / RN - Brasil

Adore Mais!

Publicidade

Publicidade

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Alternativa Gospel 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Gospel

Cidade: Natal

Região: Capital Natal

Estado: Rio Grande do Norte

País: Brasil

Site: http://alternativagospel.comunidades.net/

Informações Extras: Emissora da Rede Girassol Gospel

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Natal

HorárioProgramaApresentador
00:00MevamPr. Luiz Hermínio
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Conexão GospelEvangelista Saulo de Tarso
09:30MevamPr. Luiz Hermínio
10:00Adore Mais
11:00Sucessos de J. Neto
13:00As Campeãs da SemanaPr. Jair Castelo
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:30Batidão GospelLevita Ricardo Santos
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Encontro com a PalavraPr Jean Júnior
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00Ouvir e CrerPr. Héber Rodrigues
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Fogo e Glória Pr. Felipe Medeiros
08:00Desfrute DeusPr. Edson Bruno
10:00Show da ManhãPr. Clóvis Salgado
12:00Caminho, Verdade e VidaPr. Hugo Lemos
13:00Verdade GospelPr. Vitório Augusto
14:00Família Debaixo da GraçaPr. Josué Gonçalves
15:00Assim está EscritoPr. Timófei Diacov
15:30Tarde AmigaEvangelista Antonio Cesar
17:00Rota 66Pr. Luis Sayão
18:00Defesa do EvangelhoPr. Paulo Júnior
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Razão para ViverPr. Fernando Bochio
HorárioProgramaApresentador
00:00MevamPr. Luiz Hermínio
01:00Madrugada 87Levita Ezequiel Mathias
04:00Fogo e GlóriaPr. Felipe Medeiros
06:00Salmos e ProvérbiosMissionário Paulo Tavares
08:00Amo FamíliaPr. Josué Gonçalves
10:00Estudos da TorahRabino Bemidbar
11:00Ligação DiretaPr. Cristiano Alves
13:00Os EvangelhosPr. Daniel Hiensen
15:00Caminho da GraçaPr. Caio Fábio
16:00Batidão GospelLevita Ricardo Santos
18:00Testemunhos de VidaPr. Daniel Pereira
19:15Destaques do DiaPr. João Marcos
21:00Paz e VidaPr. Juanribe Paglarin
23:00Encontro com a PalavraPr Jean Júnior